Мышлизмы и размышлизмы
Ilelig
дневник заведен 09-10-2009
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
антиресы [5]
Пятница, 22 Марта 2013 г.
19:55
я умерла. 2 раза. потом воспрянула, вырвавшись из лап повседневности. но это была лишь иллюзия свободы. ибо Вселенная коварна, как и весь замысел Творца (кем бы он (оно?) не был). жизнь - случайность, а не закономерность. но все человеки, барахтаясь в ежедневном, "несомненно важном" дерьме бытия, верят в свою исключительность, богоизбранность, являясь, по сути, лишь отрыжкой ТогоСамого - неудачным экспериментом.
Вторник, 5 Марта 2013 г.
21:26 .
у тебя есть лишь один шанс. единственный. упустив его однажды, будешь жалеть вечность. потому что, предоставившийся в следующий раз, этот шанс будет рассматриваться сквозь опыт неудачи предыдущего. и решишься ли ты в этот раз воспользоваться им - большой вопрос. банальней банального повторять как йагупоп, что жизнь-то одна. даже веря в перерождение, стоит понимать, что в следующей жизни ты можешь стать какашкой вон того голубя, которая, упав на стекло машины, привела к аварии и убила возможного тирана. но герой не ты, а голубь... а сейчас ты можешь стать героем. хотя б для себя, вырвавшись за рамки этой повседневности, уйдя от серых будней и воплощая свои мечты в реальность, и попутно повышая своё ЧСВ до невообразимых высот, протыкая им небо. это, конечно, не то же самое, что стать голубиной какашкой и спасти мир от негодяя, но, сделав счастливым себя, ты принесешь радость тем, кто любит тебя...
хотя... кому я вру?! они будут завидовать тебе. большинство. и чесать языками за твоей спиной, злословля и посылая лучи своего злопыхунства в космос. весело. разве это не стоит того, чтобы оторвать свой зад от стула и воплотить, черт возьми, в жизнь всё, что родилось в твоём упоротом наглухо разуме?..
Вторник, 17 Апреля 2012 г.
00:01 верни мою душу
хочется выть, одиночества, личного пространства, которое позволит биться головой об стену; где нет сочувствующих и любопытствующих, и можно истерить сколько душе угодно
может тогда стало бы легче...
обклеить комнату тобой, чтоб любимые глаза и улыбка были повсюду...лежать и смотреть, наслаждаясь тишиной и тобой - горько-сладкое счастье; говорить с тобой; позволять слезам беспрепятственно стекать по щекам и ощущать твое исцеляющее присутствие; понимать всю бессмысленность этого, но не иметь рядом никого, кто тыкал бы в эту бессмысленность пальцем и крутил им же у виска..."упиться" этим состоянием до тошноты и, возможно, прийти в себя...или еще глубже уйти в себя
_________________________________________________
ты здесь, внутри меня...так глубоко, что вырывать только с мясом

Current music Kim Hyun Joong – Fortunate
Состояние души 보고 싶었어
Воскресенье, 25 Марта 2012 г.
20:21 ///
Никогда не слушайте того, кто разрушает вашу веру в себя и в ваши мечты. Особенно доморощенных психологов - самый отвратный тип, пытающийся навязать свою точку зрения и не как обычные люди в споре, а исподтишка (да и дипломированных психологов слушать - себе дороже, учитывая нашу систему образования...).
Человек без мечты - просто мешок мяса, костей и воды. А учитывая то, что люди состоят на 70-80% из воды, то даже не мешок, а вертикальная лужа.
Пятница, 16 Марта 2012 г.
18:02
До сладкой боли в сердце.
До неописуемой душевной дрожи.
До кончиков оголенных нервов.
До потери контроля над мыслями.
До Солнца от Земли.
До скончания времен.
Всегда.
Я рядом.
Люблю.
Среда, 25 Января 2012 г.
00:04 рекурсия...
простое сложно, сложное невозможно, невозможное - звезда, горящая на ночном небе для одной тебя, а небо так низко, что, кажется, протяни руку и она на ладони сверкает так, что больно глазам и невыносимо смотреть, и не можешь отвести глаз...и смотря на неё понимаешь, невозможное - просто...
Пятница, 30 Декабря 2011 г.
23:47
Осталось всего ничего до НГ. Приближения его не чувствуется в это году так остро, как в другие года.
За ушедший год произошло много всего: интересного, забавного, грустного и веселого, куча доброго, чайная ложка злого, сбылись мечты, оправдались ожидания...а что еще надо-то?)) Всё, что видишь с закрытыми глазами, мечтая, о чём думаешь, чего хочешь, то и есть вокруг тебя; твоя жизнь - твои мысли и мечты...поэтому мечтай, но...осторожно и очень конкретно...а мысли только позитивно и по-доброму))
С наступающим всех!!!
Море радости, океан безумства (в самом прекрасном значении этого слова), здоровья покрепче, чтоб выдержало все намечаемые и неожиданные безумства, богатства духовного и материального, конечно. Всевозможных благ, оптимизма и яркого Солнца над головой, и Той самой: необузданной, чистой, лучезарной, прекрасной, и, конечно, единственной и НАСТОЯЩЕЙ - Любви!!!
Суббота, 12 Ноября 2011 г.
23:14
Люблю тебя на расстоянии… Без возможности почувствовать твой запах, обнять тебя, дотронуться до твоего лица… Просто люблю…
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
23:36
дышать размеренно, медленно-медленно...закрыть глаза крепко-крепко...и вспомнить будущее близкое-близкое...а сердце бьется как сумасшедшее..
Суббота, 17 Сентября 2011 г.
21:33 нет хуже рая на земле, чем та свобода, что во сне...
Смотришь и нет слов. Да что там слов, ни одной мысли разумной в котелке.
Понимаешь, что готова на всё, лишь бы приблизиться хоть на сантиметр, хоть на миллиметр; и пусть на мгновение, но увидеть.
Слушаешь "не свои" песни, читаешь "не свои" книги и коротаешь время не за "своими" фильмами. А потом кажется, что всё это уже твоё, родное. И как ты раньше жила без этой музыки, которую так любит тот самый человек? Слушая её, ты мысленно рядом с ним. Кажется, повернись, и он стоит за спиной, улыбаясь такой родной улыбкой, за которую не жалко продать душу, Родину и целый мир.
Приходит уверенность, что дальше так продолжаться не может - надо что-то менять: так или иначе. И не поворачивать назад, нет...а "сворачивать горы", одну за другой, перешагивая их несмотря ни на что, не слушая советов отчаявшихся, завистливых и просто переставших верить.
Вера способна творить чудеса. Верь в людей и они удивят тебя. Те, кто перестал ждать, верить, надеяться - мне жаль вас. Вы уже умерли. Вы - зомби. Новый вид - зомби разумный.
В ваших глазах, сердцах и душах - пустота, которую вы пытаетесь забить клубами, интернетом, выпивкой, беспорядочными знакомствами, пустыми разговорами с утра до ночи и с ночи до утра...Зомбоящик называет это реалиями современной жизни.
А я думаю, что эти реалии от безысходности и отсутствия мечты, и веры в её осуществление. Человеку, чтобы жить наполненной жизнью, нужно во что-то или в кого-то верить.
Часы тикают. Ход стрелки не замедляется ни на мгновение. Время уходит. Неумолимо. Безвозвратно!
Совершайте глупости, творите безумства, много смейтесь (благо поводов для этого уйма), не оглядываясь назад, не задумываясь, а чем тот или иной поступок может закончиться. Ничем не закончится, если его не совершить. Главное, слушать сердце. Оно не обманет и не посоветует плохого. И да, нет ничего однозначно плохого или хорошего - есть точка зрения, с которой вы смотрите...Что-то плохое завтра может стать прекрасным и ослепительно радостным...и, наоборот...Субъективное суждение кого-то там о вашем глупом поступке - пустое.
Если вас обсуждают, значит завидуют, потому что сами так не могут. И это...офигенно!!!
P.S. да, связные мысли и четкое изложение одного вопроса без перехода на совершенно другое - это не про меня и это...ОФИГЕННО!!!



Current music Kim Bo Kyung - Suddenly
Состояние души in love
Вторник, 9 Ноября 2010 г.
19:10 Твой "персональный ангел"
Мы ходим, дышим, думаем, осязаем, а кто-то где-то (может, в лачуге при свете керосиновой лампы, а, может, на звездолете при неоновом освещении) сидит и пишет книгу о каждом нашем шаге, вздохе, мимолетной мысли, прикосновении. И как мы проведем завтрашний день зависит от настроения Автора. Бац, и ты под колёсами авто, потому что твой "персональный ангел" встал не с той ноги или обжегся кофе; бац, и ты нашел мешок Деда Мороза, если у Автора день рождения или он просто выспался с утра.
Часто жизнь зависит от пола Автора, его религиозных и политических убеждений, и, конечно, психического состояния - кому как повезёт.
Автор повести моей жизни депрессивно-агрессивное существо с короткими (очень!) периодами просветления, когда на него накатывает благодушие или жалость к герою его книги.
Хотелось бы мне быть героем более снисходительного существа, а ещё лучше, писателя сказок или фэнтази. Но выпала другая участь - Автор с неустойчивой психикой, дурным вкусом и чувством стиля, отсутствием сострадания, а также незнанием основ писательского мастерства: ни тебе нормальной идеи книги, ни доскональной проработки характеров персонажей, ни сюжета нормального - профан, короче. Лучше бы носки вязал!!! О_о


Если подобные мысли навевают грусть - не думай..._Это всего лишь Мои мысли...Причем не факт, что завтра я буду думать также...Хотя, в процентном соотношении, на 65 - я фаталист, а на остальные - пофигист...
Завтра я могу написать, что только ты можешь решать как тебе жить, как и что делать, и плевать на чужое мнение, потому что, на самом деле, оно не так уж важно...о том, что оно [чужое мнение] имеет какой-то вес придумали сами люди - это стереотип.
Повсюду в жизни сплошные стереотипы, которые обязывают тебя делать то-то и то-то, говорить что-то, что, быть может, ты говорить не хочешь, думать так, а не иначе...Стереотипы - на них построена жизнь общества. Из-за боязни оказаться вне общества, люди придерживаются их - ведь это так стабильно, так предсказуемо.
Родиться, научиться говорить, учиться, работать, реализоваться как ПОЛЕЗНЫЙ член общества, создать в этом обществе семейную ячейку, родить, вырастить, соответствовать ожиданиям других - СТЕРЕОТИПЫ.
А ведь жить тебе, а не обществу, которому есть до тебя дело ровно до того момента, пока ты ПОЛЕЗЕН, пока ты СООТВЕТСТВУЕШЬ. Жить тебе, а не государству, для которого ты ДОЛЖЕН БЫТЬ полезен, но которое считает, что ничего не должно тебе.
Вот так могу написать завтра. Всё относительно. А вот относительно чего - решать тебе.
Среда, 13 Октября 2010 г.
09:46 Ремарка о злопыхателях, или совет, любящим злословить "за спиной"
Данное сочинение рекомендуется к прочтению и тем, кто сам страдает от этих злобных "подковёрных зверьков". =)

Когда мне не нравится человек, я стараюсь его просто не замечать (трудно, не спорю, но вполне возможно!): не здороваюсь, не смотрю в его сторону, не отвечаю на вопросы/реплики, не обсуждаю за спиной его характер/привычки/качества - он переходит в разряд "пустых мест".

Прекрасная тактика, не портящая нервов и не опускающая тебя до уровня тех, кто может только за твоей спиной гадости говорить, а в лицо - слабо - трУсы. =))

Так вот, дорогие чьи-то злопыхатели-"спиногрызы", советую занять эту же позицию, чтобы не выглядеть смешно...В итоге будете смешны, потому что "железные" аргументы против объекта злопыханий закончатся и останутся только фразы, типа "да она/он такая/ой...ээээ....ээээ...да у неё волосы короткие/нос не той длины/фотографирует хрень всякую..." *rofl* *rofl* *rofl*

Забавные вы, как гремлины из одноименного фильма - вроде злобные твари, но такие милые... =)

Передумала, не прекращайте, не следуйте моему примеру, не надо!!! Как же жить-то без вас?! Даже "Comedy Club" уступает вам по части умения рассмешить своими потугами, вы как черепашки, перевернувшиеся на спину, барахтаете ножками (здесь: языками) и это так уморительно.)))

Вам, натерпевшимся от злопыхунчиков (такой вид вывела зверьков - нобелевскую мне!!!) совет: радуйтесь - раз злословят, значит, завидуют. Главное, видеть в их упорном "труде" позитив, а его там много, очень. =)))

Чем меньше будете вестись на их провокации, тем больше желчи будет у них, тем быстрее язву заработают и вы, при любом раскладе, в выигрыше. =))) Красота!!! Блин, если вы ещё не завели себе этих зверьков, срочно исправляйте это упущение!!!

Если же усилиями зверьков у вас распалась дружба/отношения, не расстраивайтесь сильно. Сделайте единственно правильный вывод: отношения были не с тем человеком (раз он повелся на поклёп и брызганье слюной так называемых друзей), а друзья дело наживное.

И плюс к этому, задумайтесь о друзьях, которые лезут в вашу семью/отношения, пытаются "подогнать" вашу жизнь под свои стандарты. Настоящий друг изложит свою позицию раз (максимум, два) и отойдет в сторону, потому что у каждого человека своё счастье, собственное понятие о красоте/отношениях/поведении и навязывать своё видение в данных вопросах - последнее дело! А человека, который подобное говорит, назвать другом как-то язык не поворачивается. Друзья как муж/жена - принимать нужно либо со всеми недостатками, либо расставаться и идти каждый своим путём.


Состояние души креативное
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
01:24 Смерть
Смерть...какое странное, для большинства, страшное слово. А почему, собственно?! Из-за необратимости, неопределённости, неизвестности? Зачем люди так крепко, до безумия держатся за своё существование (заметьте, не жизнь!), ради чего? Чтоб просуществовать ещё, чтоб засорить то, что не засорили, нагадить тем, кому не успели, заработать ещё чуть-чуть, потратить ещё много?..Зачем? Или вы считаете, что вы ЖИВЁТЕ? Поднимите-ка руки, кто так думает...- как вас много. Это даже забавно!..

Вот ты, например, боишься конца,..а можешь сказать, зачем тебе эта жизнь ещё на год? Чтобы ты сказал на суде Смерти в защиту своего пребывания здесь? Что не все клубы обошёл, не всех девчонок "потанцевал", не вырастил сына, не построил дом, не осуществил свои, "несомненно", грандиозные планы и т.д. по списку несущественных мелочей? А ты?! Да-да, я тебе говорю. Какая твоя речь прозвучала бы на том суде? Ты бы защищала свою "жизнь", проходящую в салонах красоты, в бутиках, vip-клубах на vip-вечеринках, свою деятельность по защите тюленей, в то время, как на расстоянии двух метров от твоего носика - шедевра пластической хирургии - стоит детский дом, которому эта помощь нужней?..

Так,..о чём бишь я? Ах, да. О вашей Жизни, за которую вы так держитесь, которую с непостижимым упорством пытаетесь продлить за счёт здорового питания, здорового образа жизни, новейших разработок медицины, а также вливания в эту медицину миллионов и миллионов на исследования бессмертия.

А вот вам парадокс жизни: рано уходят всегда самые лучшие, Бог (или кто там на облаках заседает?!) забирает их себе, чтобы они не загадились здесь, в этом цивилизованном мире, не замарались в месте, где всем наплевать друг на друга, где каждый второй "ткнёт тебе ножом в спину" просто потому, что "косо посмотрел". Так ли уж плохо там, куда забирают лучших?!

Это вопрос веры. Веры в то, что Там: вселенская пустота, рай и ад, Вальгалла с валькириями, перерождение во что-то другое, переход в иную реальность - каждому своё. Вопрос веры...

Большинство живет в страхе перед смертью, но что бояться того, от чего не уйти?! Забывать, конечно, не стоит, ведь Смерть - это антипод Жизни и только потому мы так ценим жизнь, что есть смерть. Нет смерти - это всё равно, что нет зла, горя и боли, без которых мы бы не понимали добра и радости.

Мдя...а как депрессивно всё начиналось. Всегда так...


Состояние души никакашное
Воскресенье, 4 Апреля 2010 г.
02:25 весна - тоска
Опять весна. Или, наконец-то? Не важно. Главное, она пришла со своими лужами, проглядывающим сквозь остатки снега говнецом, солнцем, обманчивой погодой.., тоской. Отметила недавно эту особенность своего организма, который так странно реагирует на это время года. При приближенни этой поры в груди как будто образуется тугой ком, нерассасывающийся до середины мая. Ничто не помогает его "ампутировать": ни веселье, ни чтение, ни пьянки-гулянки, ни общение с дорогими сердцу существами. Долго не могла найти определение этому чувству и "кому", но, в конце концов, нашла - тоска. И ведь вроде тосковать-то нет причин: приближается моя любимая пора - лето, на улице тепло - можно гулять, не боясь отморозить жизненно важные органы, люди улыбаются. Ан нет...Не радуется что-то ни душа, ни тело. Возможно, авитаминоз. А, может, и не он. Фиг знает. Да и наплевать, если честно.
Быстрей бы лето, отпуск; купить билет и уехать из этого проклятого места!
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г.
20:28
Остановитесь на секунду и задумайтесь. Мы живем в мире стереотипов, где все всех пытаются подравнять под одну - СВОЮ - гребёнку.
Вы живете вместе в большинстве случаев не потому, что любите, а потому, что "время пришло создать новую ячейку общества". Если этого не сделать - ты будешь отщепенцем.

Например, подруга вышла замуж (одна-вторая-третья), ты же незамужняя, ты не вписываешься в их график и уклад жизни, у вас всё меньше тем для разговоров, всё меньше времени вообще для общения и встреч и т.д., и т.п. В итоге, ты одна/один. И что делать? Естественно, в голове сразу рождается мысль о браке, чтоб был кто-то рядом. Оглянувшись вокруг, выбираешь наиболее подходящую кандидатуру, выходишь замуж и...А вот после "и" 2 варианта: либо ты подлаживаешься и делаешь счастливый вид, либо разводишься и что при первом раскладе, что при втором - страдаешь. Здесь не берутся в расчет "исключения", когда ты вдруг встречаешь любовь всей жизни.
Бог разделил людей и твоя половинка бродит где-то и, в большинстве случаев, половинки либо так и бродят, либо создают семью с кем-то не тем и...страдают или...привыкают. Привычка - самое ужасное на свете. Именно она создает стереотипы, из-за которых люди мучаются, боясь подняться чуть выше, чем позволяет "гребёнка".
Те, кто поднимаются над условностями - счастливы. Хоть, в основном, и одиноки.
Одиночество не всегда зло. Оно помогает многое понять и переоценить, стать сильнее и терпеливее.
P.S. У каждого своё счастье: кто-то живет ради штампа в паспорте, кто-то ломается, кто-то живет чужими мечтами, другие - нет; одни пытаются подладиться под окружающую действительность, другие - подстраивают действительность под себя. Выбирать вам: стоит ли жить в старом мире или пытаться создать свой.
Закрыть