Мышлизмы и размышлизмы
Ilelig
дневник заведен 09-10-2009
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
антиресы [5]
Пятница, 22 Марта 2013 г.
19:55
я умерла. 2 раза. потом воспрянула, вырвавшись из лап повседневности. но это была лишь иллюзия свободы. ибо Вселенная коварна, как и весь замысел Творца (кем бы он (оно?) не был). жизнь - случайность, а не закономерность. но все человеки, барахтаясь в ежедневном, "несомненно важном" дерьме бытия, верят в свою исключительность, богоизбранность, являясь, по сути, лишь отрыжкой ТогоСамого - неудачным экспериментом.
Вторник, 5 Марта 2013 г.
21:26 .
у тебя есть лишь один шанс. единственный. упустив его однажды, будешь жалеть вечность. потому что, предоставившийся в следующий раз, этот шанс будет рассматриваться сквозь опыт неудачи предыдущего. и решишься ли ты в этот раз воспользоваться им - большой вопрос. банальней банального повторять как йагупоп, что жизнь-то одна. даже веря в перерождение, стоит понимать, что в следующей жизни ты можешь стать какашкой вон того голубя, которая, упав на стекло машины, привела к аварии и убила возможного тирана. но герой не ты, а голубь... а сейчас ты можешь стать героем. хотя б для себя, вырвавшись за рамки этой повседневности, уйдя от серых будней и воплощая свои мечты в реальность, и попутно повышая своё ЧСВ до невообразимых высот, протыкая им небо. это, конечно, не то же самое, что стать голубиной какашкой и спасти мир от негодяя, но, сделав счастливым себя, ты принесешь радость тем, кто любит тебя...
хотя... кому я вру?! они будут завидовать тебе. большинство. и чесать языками за твоей спиной, злословля и посылая лучи своего злопыхунства в космос. весело. разве это не стоит того, чтобы оторвать свой зад от стула и воплотить, черт возьми, в жизнь всё, что родилось в твоём упоротом наглухо разуме?..
Вторник, 17 Апреля 2012 г.
00:01 верни мою душу
хочется выть, одиночества, личного пространства, которое позволит биться головой об стену; где нет сочувствующих и любопытствующих, и можно истерить сколько душе угодно
может тогда стало бы легче...
обклеить комнату тобой, чтоб любимые глаза и улыбка были повсюду...лежать и смотреть, наслаждаясь тишиной и тобой - горько-сладкое счастье; говорить с тобой; позволять слезам беспрепятственно стекать по щекам и ощущать твое исцеляющее присутствие; понимать всю бессмысленность этого, но не иметь рядом никого, кто тыкал бы в эту бессмысленность пальцем и крутил им же у виска..."упиться" этим состоянием до тошноты и, возможно, прийти в себя...или еще глубже уйти в себя
_________________________________________________
ты здесь, внутри меня...так глубоко, что вырывать только с мясом

Current music Kim Hyun Joong – Fortunate
Состояние души 보고 싶었어
Воскресенье, 25 Марта 2012 г.
20:28
Загадайте желание и пусть оно будет в вашем сердце. Что бы Вы не захотели, все что захотите. Загадали? Хорошо, теперь поверьте, что оно может исполниться. Никогда не знаешь откуда придет следующее чудо, исполнится следующее желание. Но если Вы верите, что оно прямо за углом и откроете сердце и душу для возможности, для уверенности, что оно сбудется, Вы получите, то, что желали.
Мир полон магии, просто нужно поверить. Так загадайте желание! Загадали? Хорошо, а теперь поверьте в него всем сердцем...

20:21 ///
Никогда не слушайте того, кто разрушает вашу веру в себя и в ваши мечты. Особенно доморощенных психологов - самый отвратный тип, пытающийся навязать свою точку зрения и не как обычные люди в споре, а исподтишка (да и дипломированных психологов слушать - себе дороже, учитывая нашу систему образования...).
Человек без мечты - просто мешок мяса, костей и воды. А учитывая то, что люди состоят на 70-80% из воды, то даже не мешок, а вертикальная лужа.
Пятница, 16 Марта 2012 г.
18:02
До сладкой боли в сердце.
До неописуемой душевной дрожи.
До кончиков оголенных нервов.
До потери контроля над мыслями.
До Солнца от Земли.
До скончания времен.
Всегда.
Я рядом.
Люблю.
Среда, 25 Января 2012 г.
00:04 рекурсия...
простое сложно, сложное невозможно, невозможное - звезда, горящая на ночном небе для одной тебя, а небо так низко, что, кажется, протяни руку и она на ладони сверкает так, что больно глазам и невыносимо смотреть, и не можешь отвести глаз...и смотря на неё понимаешь, невозможное - просто...
Пятница, 30 Декабря 2011 г.
23:47
Осталось всего ничего до НГ. Приближения его не чувствуется в это году так остро, как в другие года.
За ушедший год произошло много всего: интересного, забавного, грустного и веселого, куча доброго, чайная ложка злого, сбылись мечты, оправдались ожидания...а что еще надо-то?)) Всё, что видишь с закрытыми глазами, мечтая, о чём думаешь, чего хочешь, то и есть вокруг тебя; твоя жизнь - твои мысли и мечты...поэтому мечтай, но...осторожно и очень конкретно...а мысли только позитивно и по-доброму))
С наступающим всех!!!
Море радости, океан безумства (в самом прекрасном значении этого слова), здоровья покрепче, чтоб выдержало все намечаемые и неожиданные безумства, богатства духовного и материального, конечно. Всевозможных благ, оптимизма и яркого Солнца над головой, и Той самой: необузданной, чистой, лучезарной, прекрасной, и, конечно, единственной и НАСТОЯЩЕЙ - Любви!!!
Вторник, 15 Ноября 2011 г.
23:06 ...
наступит утро, луч солнца сквозь занавески разбудит тебя
сощурившись, откроешь свои темно-темнокарие глазки, потянешься, зевнешь, улыбнешься новому дню
как обычно чмокнешь меня в щеку, а я,
как обычно скривлюсь и отвернусь спать дальше
сделаешь все утренние обязательные дела: душ, зубная паста, кофе
оденешься, соберешься выходить и вдруг
подумаешь: "а ну его нафиг..."- разденешься, ляжешь рядом, обнимешь,
положишь мою голову на плечо и споешь любимым голосом нашу песню
ту самую, которая играла в кафе в день нашей встречи
ту самую, на припеве которой наши глаза впервые встретились
ту самую, которую пел ты
это было так давно...
это было как будто вчера...
я скучаю...보고 싶었어

Состояние души 보고 싶었어
Суббота, 12 Ноября 2011 г.
23:14
Люблю тебя на расстоянии… Без возможности почувствовать твой запах, обнять тебя, дотронуться до твоего лица… Просто люблю…
Вторник, 1 Ноября 2011 г.
10:11 (c) Клубника на пирожном
Мы рождены, чтобы любить! Мы рождены, чтобы любить. Мы рождены не затем, чтобы мучиться. Двадцатый век, созданный безответственными взрослыми, был полон войн и несчастий. Но мы всё равно рождены не для страданий. Иногда мы сталкиваемся с бессердечными людьми, которых хочется ударить побольней, но мы рождены не затем, чтобы причинять боль другим. Иногда мы сталкиваемся с бессердечными людьми, и нам становится не по себе, а жизнь теряет смысл, но мы рождены не для того, чтобы страдать. Иногда мы пытаемся стать другими. Так мы спасаемся от страданий и боли. Со стороны это кажется бегством. Мы запираемся дома, или наоборот, хотим сбежать далеко-далеко, чтобы поговорить с другом, со своим вторым "я". Вот почему никто никогда не бывает совершенно одинок. У каждого человека обязательно есть друг - его второе "я". Иногда наши вторые "я" кажутся нам плохими людьми - трусливыми или жестокими. Но на самом деле это не так. Эти трусливые и жестокие люди - нам не посторонние. Это мы сами, настоящие. Ведь эти друзья выдуманы нами, чтобы нас спасти. Но именно поэтому нам необходимо расстаться с этими чудесными друзьями. Если этого не сделать, мы так и будем бесконечно всё себе прощать. Так что же? Когда же мы их покидаем? Когда встречаем любимого человека. Тогда и радость, и боль, и печаль с нами разделит не наше второе "я", а любимый человек. Итак! Давайте искать свою любовь. Мы рассказываем любимому человеку о том, что случилось за день. Мы смеёмся и плачем. Мы обнимаем друг друга, целуемся, занимаемся любовью. Так мы заряжаемся энергией, одновременно отдавая её. Мы рождены только затем, чтобы любить!
Пятница, 21 Октября 2011 г.
18:24
Не давай мне скучать, иначе всё закончится. Скука - это то, что толкает меня на нелогичные, порой, безумные поступки. Именно она "породила больше игроков, чем корыстолюбие, больше пьяниц, чем жажда, и больше самоубийств, чем отчаяние" (цитата откуда-то) и, по моему глубокому убеждению, благодаря ей пары расстаются чаще, чем из-за ссор и недомолвок.
Вам же интересно, чтоб в девушке была загадка, правда? А нам думаешь приятно общаться с "питекантропами", у которых на лбу всё написано?!)
Мы с тобой уже довольно долго по сегодняшним меркам; близки и одновременно далеки: понимаем друг друга с полуслова, но, тем не менее, не можем понять, что же держит нас рядом. Ты всё еще не перестаешь удивляться моим поступкам, словам, сумашествиям))) Я всё еще не понимаю твоей улыбки, глядя на которую сердце заходится в бешеном ритме, и этого взгляда, изредка бросаемого на меня. Не понимаю. И не хочу, если быть откровенной)))
Разгадка этого всего не дает мне скучать, заставляет шевелить мозгами и выводить тебя из себя, чтоб пробить эту невозмутимость, которая неотъемлема от твоего образа.
Люблю тебя. Страшно от этого тайфуна чувств. И волнующе. Горько и сладко. Весело и грустно. У нас везде одни противоположности. Это будоражит)))
Пятница, 7 Октября 2011 г.
10:04 ...
Я сочинила свою жизнь без тебя для других, для себя и чем дальше, тем труднее отделить себя настоящую от придуманной роли, а все вокруг как назло подыгрывают...Никто как будто не понимает, что всё не так, как на фейсе написано и сказанное с улыбкой слово на самом деле режет ножом по натянутым нервам.
Но так все-таки легче. Убеждая других, веришь сама. Цепляя каждое утро лицо клоуна, мир кажется радужнее, светлее, чем вечером, когда, сидя дома, уже никого не хочешь видеть, чтоб ни одна живая душа не видела потрескавшуюся за день маску, из щелей которой рвется наружу тоска, отчаяние и боль...ком, целый день стоявший в горле, даже тогда не исчезает, не прорывается и не уходит - просто растет и растет, хотя кажется, что места внутри для него уже не осталось...ан нет, он находит новые уголки и заползает в них, занимая всё пространство внутри. Боюсь, взрывная волна, когда он вырвется наружу, разнесет к чертям и меня, и находящихся в этот момент рядом.
Среда, 28 Сентября 2011 г.
21:17 в ожидании чуда...
Возвращайся. Можешь даже неожиданно, как ты любишь)))
Хочу, чтоб ты опять покупал мне одежду на свой вкус, а я буду спорить, дуться; ты - стоять рядом и смотреть с невозмутимым видом и искорками в глазах; потом...потом буду носить купленное тобою и поражаться насколько всё мне идет)))))))))))) эти вещи, как другие твои, будут самыми любимыми
Хочу снова, чтобы мы покупали друг другу парфюм на свой вкус, потому что мне нравится запах Fleurs Essences et Harmonie на тебе, а ты просто любишь восточные ароматы Чем только от меня не благоухало)))
А помнишь поход по магазинам, когда я одела тебя в романтик-стайл? ты, конечно, в отместку, нарядил мну в металлиста...Аааааа, валяюсь Всё помню.
Кумао...за воспоминания, поддерживающие в это время...кумао.

Current music тишина
Состояние души хочу сбытия мечт
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
23:36
дышать размеренно, медленно-медленно...закрыть глаза крепко-крепко...и вспомнить будущее близкое-близкое...а сердце бьется как сумасшедшее..
Закрыть