Одна семимиллиардная
Порядковый номер
дневник заведен 17-04-2011
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 17-08-2022 15:49
Ааааааааааааааа

[Print]
Порядковый номер
Понедельник, 12 Февраля 2018 г.
20:59
Вот прям сейчас еду в троллейбусе и читаю книгу. А тут прямо над головой:
- Добрый вечер! Вашу оплату проезда, пожалуйста!
Показала, а мне так:
- Благодарю! Хорошего вечера!

Я аж оглянулась! Дядя-контролер ведь каждому так: благодарю, спасибо, пожалуйста, всего доброго!

Не, ну прелесть же)

А вот в банке, который мне частенько посещать приходится, все так красиво, а сотрудники встречают с таким видом, мол че приперлась, так без тебя хорошо было ничего не делать и в носу ковыряться...

Сервис, че) клиентоориентированность, или как там оно
Пятница, 20 Мая 2016 г.
22:40
вот есть же люди. которые и пыль через день протирают, и по местам вещи раскладывают, и посуду сразу после еды моют, и обувь себе чистят, и платья на вешалки вешают, и раз в неделю генеральную уборку устраивают. А главное, каким-то шестым чувством понимают, что все, алес, грязно стало, надо мыть. вот же грязь! И тут грязь! И даже готовят. Сами Не по книжке. Им не надо ковыряться в интернете и искать рецепт про то, как сварить кашу. И даже суп! Про борщ, "чтобы ложка стояла", я уж и не говорю. Закатки и соленья - это вообще сложнейший и таинственный алхимический какой-то процесс.
Пыль я замечаю, когда она заметна. И пол, если грязный (разлили что-то, грязь с ботинок обвалилась, или опять же пыль заметна на нем), я могу хоть каждый день мыть. Но когда он чистый, я не понимаю, почему он грязный. Потому что суббота и так надо? И какая разница висит мое платье, или аккуратно лежит на спинке кресла. А еще зачем-то каждый день заправлять постель. Заправлять. расправлять. заправлять, расправлять. А сапоги я чистить не люблю. И пылесосить тоже. Зато запросто могу яиц нажарить. Или макароны сварить. И даже пирог испечь. Если не забуду что-нить добавить в него, то вполне сносно выходит. А чай летом из всяких травок получается просто волшебный. Все от него в восторге. Так и говорят: "Завари свой чай!"
С техникой не очень дружу. Ломается она как-то. Особенно современные варочные панели, мультиварки, стиральные машины. Куча кнопок без кнопок, без высшего технического образования фиг разберешься.
Нет, я не беспомощная. Я прекрасно жила одна. И в комнате у меня было чисто и аккуратно. И одета была чистенько. И даже с голода не умерла.
И тем не менее, кажется, во мне не предусмотрены хозяйственные настройки. Особенно это заметно, когда рядом мужчина, который понимает в этом в тысячу раз лучше. И управляется лучше. И готовит вкуснее и разнообразнее. Особенно последнее меня радует)) Зато у меня лучше получается заправлять одеяло в пододеяльник)
Среда, 22 Января 2014 г.
14:12

Закованная фильмой.
Сценарий к нему написал Владимир Маяковский специально для Лили Брик. С нею же снялся в главных ролях в этом фильме. Она играла балерину, он – художника. К сожалению, пленки с этим фильмом не сохранилось. Почти полностью она сгорела во время пожара на киностудии. Остались только отдельные кусочки.

Лиля рассказывала, что значительно позже «один сумасшедший итальянец», как она его назвала, склеил эти разрозненные кусочки
По этой ссылке можно перйти и посмотреть
http://kinobrend.com/2178-zakovannaya-filmoy.html
На съемках фильма Лиля и Владимир обменялись своими знаменитыми кольцами. На Лилином внутри были выгравированы три буквы: «ЛЮБ» – Лиля Юрьевна Брик. Если читать выгравированное по кругу, получается: «люблюлюблюлюблю…». Об этих кольцах Лилия Юрьевна Брик говорила: «Мы никогда не снимали подаренные друг другу еще в петербургские времена, вместо обручальных, кольца-печатки».


Это так...
Вторник, 14 Января 2014 г.
10:42
С самого утра мне очень здорово подняли настроение мои дяденьки-коллеги) а потом я еще и на статью нарвалась: сижу, улыбаюсь, деццтво вспомнилось, веселое, дворовое детство)))

Дети перестройки
Январь 1987 года считают началом перестройки, которая стала не просто трудным периодом для России, а целой отдельной эпохой.

Спустя 27 лет AdMe.ru и фотограф Алексей Мараховец собрали все, без чего не представлялась жизнь обыкновенного ребенка перестройки. Все, чем мы гордились и чем определялись быт и «крутизна» — в сопровождении авторских комментариев.

— У детей моего поколения не было компьютеров и этим всё сказано. Да, мы не знали контры, не знали варкрафта, не знали веселой фермы. Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и антресолях, на балконе и в гараже. И сейчас я с огромной уверенностью говорю — моё детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-9197...strojki-610655/

Да, игра в ножички у нас с братьями была любимой. А еще была игра "в чушки": мы отливали "чушки" из олова - это такие объемные блины-аладушки, а потом их надо было закидывать я ямки и что-то еще с ними делать, попадать в другие чушки, сбивать их... А еще были фишки, мультики из жевательных резинок, казаки-разбойники - это ваще вещь)) столько всего было))
Среда, 27 Марта 2013 г.
12:38
Верьте себе, выходящие из детства юноши и девушки, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такое, зачем живу я и зачем живут все окружающие меня люди? и главный, самый волнительный вопрос, так ли живу я и все окружающие меня люди? Верьте себе и тогда, когда те ответы, которые представятся вам на эти вопросы, будут несогласны с теми, которые были внушены вам в детстве, будут несогласны и с той жизнью, в которой вы найдете себя живущими вместе со всеми людьми, окружающими вас. Не бойтесь этого разногласия; напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всем окружающим выразилось самое лучшее, что есть в вас, - то божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования. Верьте тогда не себе, известной личности, - Ване, Пете, Лизе, Маше, сыну, дочери царя, министра или рабочего, купца или крестьянина, а себе, тому вечному, разумному и благому началу, которое живет в каждом из нас и которое в первый раз пробудилось в вас и задало вам эти важнейшие в мире вопросы и ищет и требует их разрешения. Не верьте тогда людям, которые с снисходительной улыбкой скажут вам, что и они когда-то искали ответов на эти вопросы, но не нашли, потому что нельзя найти иных, кроме тех, которые приняты всеми... (с) Л.Н.Толстой "Верьте себе"
Пятница, 18 Ноября 2011 г.
21:11 А где-то в Норвегии люди видят это не только на картинках
Среда, 16 Ноября 2011 г.
18:34 Кирон Вильямсон










а вот и сам художник



мальчишке всего 9 лет
Закрыть