VMcS
11:54 05-11-2012
Beyond Good & Evil
Играем в Kameo Elements of Power, игра классная, с очень ярким и красивым миром, но явно расчитанная на детей чуть постарше - Арине тяжеловато с боями, приходится это брать на себя. Так что проходим вдвоем.
Чем-то Kameo напомнило мне Beyond Good & Evil, решил посмотреть не выпускали ли последнюю для xbox'а. Оказалось, что мало того, что выпускали, так еще в прошлом году перевыпустили под xbox360 в HD качестве. Продается через xbox live! и стоит это чудо всего 800 MSP, то есть 10 евро!

А вроде как еще BG&E 2 вышел или выходит?
Группы: [ xbox ] [ игры ]
18:36 04-04-2012
 
Это новые игры стоят ужас-ужас. А старые секондхендные стоят 10-15 евро в среднем, а развалы в каждом магазине. Хотя от нового тоже никуда не денешься - загорелся ребенок Skylander'ами, ну там к празднику приурочили, купили. А потом еще персонажа к ней. А потом еще одного. А потом еще сет : персонаж и пиратский корабль. В сумме уже за сотню евро перевалило...

Но это исключение. А как правило такому неискушенному игроку как я и старого/доброго вполне хватит. Вот давича купил за копейки первый H.A.W.X - прям радость для души - прям как старый-добрый винрарный реталятор (F-29 Retaliator). Что мне с того что самолетные характеристики не соответствуют реальным? - я не отличу F15 от СУ-27 и 30 кнопок для управления мне не надо, а вот геймпада для кувыркания в воздушном бою мне за глаза хватит. Хоть какая-то игрушка для папы, чтоб не отобрали. А то что ни куплю - все отбирают. Хотя, мне кажется, и на этот симулятор недолго мой экслюзив сохранится...
Группы: [ xbox ] [ игры ]
18:10 04-04-2012
 
Туториал по настройке xbox для мультиплеера в обход Xbox Live через XLink Kai.
http://www.logic-sunrise.com/dossie...c-vos-jtag.html

Всем хорош xbox по сравнению с прочими консолями, кроме жадного желания MS принудить играть по сети только через свою платную систему.
Группы: [ xbox ]
17:16 19-02-2012
Monopoly Streets
Из всех игр, купленных в последнее время для Xbox, самой рулезной оказалась Monopoly Streets - вчера рубились до 2 ночи, оторваться невозможно. Как в свое время и от настольного оригинала. Все ж таки не зря классика и нетленка - настольный вариант (в разных вариантах и модификациях) остается одной из самых попелярных и продоваемых настольных игр на протяжении 80 лет, стоит на полках любого магазина игрушек.

И кстати о маркетинге: играть можно в четвером, хоть через инет, хоть сидя на диване. Однако, каждый сидящий на диване должен иметь свой собственный геймпад. Казалось бы, в чем сложность в turn-based игре передавать один геймпад от игрока к игроку? Однако извольте купить дополнительные геймпады. И ведь как удачно, что мы недавно купили второй, поведясь на скидки. Пригодился.
Группы: [ xbox ] [ игры ]
17:46 03-02-2012
SPACE QUEST II: Vohaul's Revenge
Ну теперь точно пошла волна воскрешения классики (истинной нетленки )

http://www.infamous-adventures.com ремейкнул SPACE QUEST II: Vohaul's Revenge и выложил для бесплатного скачивания. Ремейк не имеет никакого отношения ни к Sierra Inc. ни к Activision SA, так что спешите, пока их юристы с адвокатами не спохватились.

А если серьезно, то аксакалы игровой индустрии с легкостью могли бы ремейкнуть свои старые шедевры и получить на этом новую прибыль. Я бы лично многое бы купил и того во что играл тогда (когда сама мысль о том, чтобы платить за игры была угарным абсурдом - не говоря уже о том, что купить было практически негде да и цены с точки зрения тогдашней российской действительности были астрономическими), отчасти из ностальгии, отчасти потому что шедевры действительно не устарели. К тому же цены игр и личные доходы шагнули навстречу друг-другу, так что можно было бы и потратиться.

ЗЫ. Я купил переизданные Monkey Island под Xbox.
Группы: [ xbox ] [ игры ]
02:24 23-01-2012
 
Ох не ко времени пришлась покупка xbox, ох не ко времени... надо отчет дописывать, проект запускать, времени не хватает - расчитывал дома поработать на выходных... ну и? поработал, да, как же...

Что могу сказать... FPS шутер на приставке - это от лукавого. После PC и мыши игра с геймпадом - это мазохизм. И прелестью Halo я не проникся совсем. Из-за чего ажиотаж-то?
Зато для аркады - самое оно. Принц Персии - реально класно. Все бы хорошо, но принца тут же отобрала дочь.

Гонки тоже ничего. Больше впечатления получается от большого экрана. Целенаправлено не брал, диск с гонками шел в довесок к Хало. Порадовали гонки тем, что несколько трас находятся в Питере, и выполнены довольно точно - первая по кругу по Сенатской, вторая - через весь Невский до Адмиралтейства, затем налево, виден купол Исакия, и т.д. Дома по сторонам, по моей памяти, соответствуют действительности, а уж насколько точно соответствуют - это уж лучше поребриков спросить

Лет семь я практически не играл в компьютерные игры, и, соответственно, темой не интересовался, а тут оказывается столько всего произошло... Оказывается Lucas Arts переиздали первых и вторых Monkey Island с соответвующей сегодняшнему дню графикой. Хочу!
А еще на ленте сегодня нашел статью, что перевыпускают Another World, тоже с современной графикой. Похоже пришло время хорошо забытого старого.
Группы: [ xbox ]
01:04 22-01-2012
 
Прошлись сегодня по игровым магазинчикам. Везде стенды с играми секонд-хенд от 10 до 20 евро. Новинки, естественно, по полной стоимости, но мы и не гонимся. Так что жить можно.

Сегодня будет ночь Хало
Группы: [ xbox ]
Закрыть