The Night.The Net.
Zi0N
дневник заведен 25-12-2002
постоянные читатели [8]
ALDA, Azimmers, Darklight, kamikaza, lisxi, Nina, red_fox, Ttei
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 15-03-2003 02:04
000101

[Print]
Kein Engel
[1] 06-03-2003 07:20
000010

[Print]
Kein Engel
Вторник, 17 Июня 2003 г.
04:57 000001
Я впал в летнюю спячку:-) Да и какое это нафиг лето! Сегодня сидел на берегу залива и мёрз, мёрз, мёрз.
Но спячка должна прекратиться уже завтра, потому что у нас в Питере в ЛенЭкспо 18 числа открывается выставка музыкального оборудования и т.д. и т.п. Я её жду уже с апреля, потому что мне должны на неё привезти одну редкую примочку для гитары.
Кто из Питера - приходите там интерессно.
Суббота, 31 Мая 2003 г.
04:33 000001
Эх... давно я тут не был... халявил я , вот.

У нас тут в Питере чёрти что твориться. МилиционЭров столько же сколько и жителей. И домой не пускают по набережной пройти, а я там всю жизнь ходил. Ладно, потерплю несколько дней, так уж и быть.

Шоу все эти и представления лажа полная, на мой взгляд. А по телеку туфты столько про Питер гонят, что даже непонятно откуда они всё это взяли. Это с какого перепугу надо было напридумывать чуши всякой?! Наверное, чтобы интереснее всем было.
Так вот. Заявляю со всей ответственностью! В Питере всё обычно, как и в любом другом городе. Нет! Конечно если пивка для рывка и водочки для заводочки, то тогда не только привидения во дворцах, но и Петры Первые изо всех щелей попрут.:-)А девушка-Ленин и революционный катер-Аврора будут указывать вам путь в светлое будущее, где гораздо интереснее, чем в прошлом.
Вторник, 13 Мая 2003 г.
03:17 Всё и ни о чём.
В мире чёрт знает что творится, а у меня затяжной творческий кризис:-)
Наконец-то оголив на улице свои зелёные от зимы и интернета руки, благо погода теперь позволяет, дух воспрял, а кризис затянулся:-)

Вокруг суета: готовится к 300-летие, милиция кого-то ловит, люди, почувствовав тепло, ломанулись на солнышко, периодически поливая себя пивом и другим горячительным. Всё кругом напоминает ртуть, шарики которой сливаются воедино и ничем их не остановишь.

Говорили в этом сезоне будет модно мини. Ну и где это мини? Где, я вас спрашиваю? Опять девушки влезли в свои, всесезонные джинсы и брюки. И эта эпидемия продолжается, уже практически каждая успела пощеголять в обтягивающих попку брючках.
Нет, вопросов нет, всё нормально, но где же разнообразие...Это как нескончаемый строй солдат. Девчёнки!Даёшь мини, короче!

Сегодня встретился мне на пути какой-то кекс в маске. Ну вот в такой же, как в новостях из Китая и иже с ним показывают. Ну думаю началось и у нас. Надо придумать какое-то средство дезинфекции, но на ум кроме огнемёта ничего не пришло. А что, очень эффективное средство. Идёшь по улице и выжигаешь вокруг себя пространство, тьфу, то есть обеззараживаешь. И с топливом проблем быть не должно, заправок куча, а бензин к нему, наверное, любой подходит:-)

И ещё. В какой-то из дней празднования юбилея города, будет осуществляться поездка "на паровой тяге", по маршруту Питер-Царское Село, в царские покои:-) Но как попасть и где залезть на эту пресловутую "Паровую Тягу" я так и не нашёл. А уж очень хочется прокатиться. Вот такая тягомотина.
Среда, 30 Апреля 2003 г.
03:51 000001
Я иду по улице, дождь моросит в лицо холодными иголками и напоминает, что уже третий год я собираюсь купить зонт. Но зонты я просто не перевариваю и буду биться до конца с осадками.

Навтречу мне, по мосту идут двое пожилых людей- мужчина и женщина, держась за руки они о чём-то воркуют, не замечая никого вокруг. Приближаясь к ним, я невольно замедляю шаг и слышу обрывок фразы, которую произносит женщина: "...это ничего, мне недавно исполнилось восемьдесят, а я...".

Я опешил, и оглянувшись я посмотрел им вслед... Я видел перед собой женщину, именно женщину, женщину во всём- и в фигуре, и в одежде, и в походке.
Другие женщины уже после шестидесяти становятся бабушками, не по статусу, а по состоянию и облику. Значит человек сам впускает в себя что-то, что переделывает его изнутри. Раньше я думал, что это старость. Но оказывается старость это только время, а душа не стареет сама по себе.

Короче, если на детской площадке ребятишки играют в мяч, а ты идёшь мимо и этот мяч летит в тебя, и ты вместо того, чтобы ударить по мячу неловко отпрыгиваешь в сторону и высказываешь длинную тираду , то пора бить тревогу - "что-то" уже в тебе.
Вторник, 22 Апреля 2003 г.
05:01 000010
Помним горохот металла и друзей боевых имена,
Кровью праведной алой наша дружба навек скреплена.
Всех кто честен душою мы зовём за собою.
Счастье народов, светлое завтра в наших руках друзья.
:-)

http://www.army.lv/Tvorchestvo/Mp3/...i_Molodezhi.mp3
04:32 000001
Что-то я стал перерывчики себе устраивать и халявить в написании здесь всякого. А в чём причина? Да в настроении. Какое-то оно не такое.
Всё вроде ничего, да как-то не так. То там , то тут выплывает кусочек говнеца и портит жизнь, сбивая планы. Очень хочется верить, что это не надолго. Хотя впереди,судя по тому, что сулят нам правители, тоже ничего хорошего.
Вот сегодня в новостях "порадовали" в очередной раз.
Говорят, что в течении этого года в Питере введут повременную оплату за городской телефон. Причём пользователи интернета будут платить и за время как бы разговора, и провайдеру за инет. Приблизительно посчитав во что это мне обойдётся, я пришёл к выводу что ...Ц! Ёб.... т.. м.. Ь!!! На х.. с.... б... такие! Е... ч... пр..... ур..... с....е!!!!!
Расклад такой: минута будет стоить 15 копеек.Итого - 9 рублей в час. Пользуясь инетом 10 часов в сутки - имеем 90 рублей в день. Соответственно в месяц это выливается в 2700 руб. Плюс, имея некоторые накопления на счету у прова, я доплачиваю за инет 500 рублей, если накопления кончатся и того больше. То есть, подводя итог, 3200 рубликов в месяц вынь да положь!
А если учесть и другие мои ежемесячные затраты ..... вообще трындец.
Короче слов нет, только:...Ц! Ёб.... т.. м.. Ь!!! На х.. с.... б... такие! Е... ч... пр..... ур..... с....е!!!!!
Среда, 16 Апреля 2003 г.
04:36 000011
Говорят Петербург на болоте построен,- это неправда. Петербург сам болото. Не болото, которое вонючее и с газами, а совсем наоборот. Питер это болото потому что - вроде бы ты и не хочешь, а засасывает.
Засасывает всех и в два раза сильнее засасывает самих же питерцев.
А как засосёт, так тишь да гладь. Пока кто-нибудь не потревожит нашу жижу. А этого мы не любим. Нам главное чтобы никто наше состояние не колыхал идеями разными бредовыми и нововведениями разными. У нас микроклимат особый и поэтому дезинфикацию нужно проводить при въезде. Чтоб никаких мыслей лишних, только покой и умиротворённость:-)
Москивичи любят в Питере отдыхать от своих бизнесов, а отдохнув возвращаются нах Москау и говорят там, что бухать сил больше нет, пора за бизнес. У питерцев бизнесу никакого, потому что им отдыхать ехать некуда, они же уже в Питере. Да , Питер же - музей, а в музее экспонаты руками не трогают и громко не разговаривают.:-)
03:42 000010
Чего-то я давно своему старому другу не звонил. То соберусь, уже беру трубку в руку...и обратно кладу. Не знаю что сказать ему, о чём спросить. Кроме изуверско-банального "как дела?" ничего не могу придумать. И надо ли придумывать.
Ну позвоню, спрошу как дела, он мне скажет хорошо или плохо, а вернее всего скажет "да ...." и рукой махнёт - типа пошло оно всё в ж...
Потом я спрошу, ну видел ли он кого из наших, не звонил ли кто ему. Он ответит , что Лёха звонил недели две назад. Я скажу: ну и что он говорил? . Он: да всё тоже, те же проблемы. И всё.
У нас есть один приятель, так он всем звонит и всем жалуется, что мол то нетак и это через этак. А мы жаловаться не любим, чего зря воздух сотрясать - толку то никакого.
И всё-таки я своему давнему другу не звоню. Он мне тоже не звонит, и я знаю точно, что именно по той же причине. А друг о друге мы всё-равно всё знаем, ведь Питер город маленький.
03:14 000001
Давно ещё заметил, что мой мобильник, как по часам, практически минута в минуту ежедневно создаёт помехи на телеке. Я сначала думал, что сеть теряет и ловит соответственно. Но не тут то было! Сидел я , проверял - ничего подобного, всё в порядке.
Слышал правда, что с помощью мобильника можно прослушивать разговоры, но кому надо столько телефонов прослушивать по стране...
Но у телефона и впрямь странное поведение. Помимо помех в одно и то же время,ежедневно и так же в одно и то же время только другое у него самопроизвольно включается подсветка, горит дольше положенного потом гаснет и всё чики-пуки.
За исправность аппарата готов поручиться. Проверял на другом таком же телефоне - та же хрень.
Так что, шпионы там, шпионы здесь?
А ещё статьи в сети про это то же есть...
Если это всё-таки правда, то пусть слушают, неприятно конечно, но пускай, надеюсь им не скучно:-)
Среда, 9 Апреля 2003 г.
05:17 000010
Город у нас замечательный, Петербург называется. Хотя как был Ленинградом, так и остался, только иностранные надписи появились.
И люди у нас замечательные, зовутся петербуржцами, потому как на них тоже появились кое-где иностранные надписи.
И живём мы замечательные, в своём замечательном городе и ... многого не замечаем!
Чего? Ну вот к примеру, фраза которая для питерца звучит совершенно обычно и мы ничего не замечаем произнося её: " - Пошёл я по Большому, потом подумал и решил по Малому."
Ну что, никаких ассоциаций? Вот-вот! А у нас никаких, всё в норме, сначала по-большому, потом по-маленькому, и всё:-) Но глаза гостей нашего замечательного города расширяются, когда слышат подобное в транспорте.
Примеров можно приводить кучу: "...пойду в свиноферму, а то продукты кончились..."; или вот например : ""...встречаемся на Ваське...",-хорошо если о встрече договариваются девушки, а если парни?!:-)
Для нас, питерцев это всё буднично, и по Большому ходить (вот я сегодня ходил) - мы же знаем, что это проспект, такой же как и Малый, но побольше. Для нас как не фиг делать - встретиться на Ваське, ведь это метро "Василеостровская".
Единственное, что мы не можем, так это ходить по Большому и Малому одновременно
04:39 000001
Ну что, выработалась уже всеобщая агрессивная паранойя в стране или как... Под каким лозунгом пройдёт наступающая весна и лето, с уже ненавистным всеми юбилеем любимого города?
Кааак?? Вы ещё ходите спокойно по улицам и не шарахаетесь в сторону от идущего навстречу азиата?! Да неужели?! А как же эта, как её, Атипичная пневмо что-то там? А вечно улыбающиеся корейцы, серьёзные и волевые и тоже улыбающиеся китайцы; шокирующие розовыми футболками и шнурками на кроссовках с электронным органайзером и улыбающиеся японцы и разные другие улыбы, разве они не ловят ваш взгляд при встрече на улице, разве не сканируют его встроенным в сетчатку глаза хитроумным приборчиком, который определяет: Будут их сейчас опрыскивать из всех брандсбойтов для дезинфикации на всякий случай? Разве вы не ищете в ближайшем гастрономе на прилавках огнемёт?
А может вы полируете дубины для встречи иноземных гостей? Или вы нарядились в кепочку с лозунгом от "Тату"? Или вы везде ходите с плакатом, на котором смачным маркером начертано: No W.., тьфу, то есть: Буш - дурак? А может вы совсем наоборот, тёмной ночью на заброшенной помойке, куда никто ничего не выкидывает и потому там нет бомжей и вообще никого нет, с американским флажком в руке организовываете митинг в поддержку Буша, на котором есть только вы и флажок?
Не может быть, вы сегодня об этом даже не вспоминали? И даже не говорили об этом ни с кем? Ну конечно, что это я к вам пристаю, у вас же есть дела:-)
04:05 Награда нашла героя !
Не могу поверить в это до сих пор, но реальность есть реальность. Это не спецэффекты какие-нибудь, не башнесрывающий сюрр, это есть на самом деле!
Сегодня бабушке, а ей уж 79 лет, вручили медаль. И не какую-нибудь там юбилейную, а самую что ни на есть боевую - "За оборону Ленинграда". Её представили к награде ещё в 1942 году и вот только сейчас награда нашла героя. Я даже не поверил когда узнал о приглашении на вручение, никак не думал, что в наше время это ещё возможно. Наверное зашевелились какие-то старые механизмы, которые застряли после советских времён.
Можете представить себе эти глаза и слёзы горя и радости одновременно, до конца понятные и прожитые только ей самой.
Вторник, 8 Апреля 2003 г.
05:40 000011
Наступает весна, хотя всё ещё льдом покрыт залив и реки в городе. На вербе распустились белые меховые шалобушки, что обнадёживает. Уже иногда орут птицы на улице и я тоже иногда ору, что так же указывает на скорое приближение весны:-)
Но где же кошки? Всю зиму на улицах я не видел ни одной кошки. Их до сих пор нет, хотя собаки бездомные стадами ходят. Раньше это обстоятельство кошек не смущало и они могли дать достойный отпор псам. А теперь встречаются только крысы(всё те же ) и собаки.
04:53 000010
Трудно давать названия. Трудно дать имя какому-либо произведению, фильму, песне. Не знаю как справляются люди с этим, но это ведь необходимо. Дав имя - предрекаешь судьбу и к этому нельзя подходить наплевательски.
04:32 000001
Война всё продолжается. А сегодня передали, что в боях учавствуют спец подразделения войск коалиции, вроде англичане они, которые носят название "Пустынные Крысы".

Крысы- род млекопитающих семейства мышей. Длина тела 8-30 сантиметров, хвост примерно такой же длины.
Существует 65-280 видов подвидов. Некоторые , серая и чёрная крысы, вслед за человеком расселились очень широко. Наносят ущерб народному хозяйству. Переносчики глистных и многих инфекционных заболеваний.

И после этого говорят, что биологическое оружие у Саддама:-)
Суббота, 5 Апреля 2003 г.
05:54 000010
В воскресенье День Геолога. Хотя изначально он конечно первого апреля, не знаю почему. но праздновать мы начинаем именно первого:-)
В универе этот праздник всегда заканчивался непонятно. Скажем так, главное было не промахнуться мимо остановки и не угодить в Неву.
Но это было трудно рассчитать и мы шли пешком через мост. И Антоха, которого развезло от усталости, приставал ко всем с поздравлениями:-)
Мы уже тогда чувствовали себя аксакалами и сексаулами, протоптав загорелыми пятками Крымский полуостров и исцарапав задницы в карстовых пещерах Кавказа. А Костя до последнего курса бегал на День Первокурсника знакомиться с первокурсницами:-)
05:15 000001
Увлекшись просмотром всякой байды по телеку и поддавшись всеобщему ажиотажу и эйфории, творящихся сейчас в мире я спросил себя: -Мил друг, а ты собственно кто такой? Почему в такой трудный час в мире ты ничего не делаешь? Ведь от твоих переживаний никому ни тепло,ни холодно.
Мой внутренний голос на такое заявление скромно промолчал, а я послал себя подальше. Но всё-таки задумался: вот раньше были пионеры,то есть пионЭры, так лучше звучит, и всем было ясно, что нужно дудеть в дудки и носить пионЭрские галстуки.
Были комики, ну в смысле - члены, ну эти ,которые в коммунистической партии. У них кстати тоже было всё ясно,главное "в борьбе за дело..." и ксива красная - партбилетом звалась, тоже была полезна.
А сейчас! Какова альтернатива тому скудному ассортименту ,нынешнего убогого многообразия? Нет, ну всё-таки? Если поддержать могучую струю многопартийного общества нашей необъятной Родины своей маленькой струйкой, и влиться , так сказать, в ряды жаждущих идеи.
Как человек сугубо творческий я решил подойти и к этому вопросу соответственно. То есть, у какой партии (не включая ,конечно ,варианты всяких фашиков) партбилет солиднее, та и достойна внимания к рассмотрению:-)
Недолгие поиски увенчались успехом, кое-какие образцы были найдены и , в то же время,обернулись полным разочарованием - все убогие. Никакой солидности, полёт фантазии остановился на уровне билета Общества "Юный следопыт". Я конечно понимаю,что не зря у метро продают удостоверения "Главного Мудака России" или "Секс Инструктора", но их ведь нигде предъявлять не надо- и так всё видно:-)
Пятница, 4 Апреля 2003 г.
05:49 000010
Все мы бываем детьми и некоторые ещё бывают стариками.
Детям многое нельзя потому, что у них шило в заднице, а раз у них шило в заднице, то их постоянно это торкает и сидеть спокойно на месте и быть внимательными не могут.
Дети знают, что им многое нельзя и делают это тайком, но поскольку у них шило всё в том же месте, то дела не получаются и приходится им получать по делам от родителей.
Старикам тоже многое нельзя потому, что шило у них в заднице уже не держится, да и не до шила уже, других забот полно. Но так как шила нет, то их периодически вырубает и поэтому быть внимательными они не могут.
Старики знают, что им многое нельзя, но думают что всё можно и также делают свои дела, которые не получаются и приходится им потом получать по делам от своих детей.
А мы находимся в переходном периоде (будем называть его "перперзой",по аналогии с мезозоем:-). Шила у нас в разных местах тоже есть, только они распределились согласно полам. Правда и здесь есть исключения из правил,- у некоторых шило не переместилось...,но сейчас не об этом и не о них. А о том, что мы в этом перперзое делаем что хотим и кое-что даже получается, но получаем мы гораздо сильнее:-)
И всю жизнь мы делаем всё согласно "шилу" и по зову сердца, и только иногда неправильно.
05:12 000001
Сегодня я поснулся от ужасного запаха, -как будто кто-то сжёг умершего скунса. Вскочив в холодном поту я начал, спросонья натыкаясь на всё вокруг, искать источник биологического заражения и атаки на меня неизвестным оружием.
Обшарив все закоулки, заглянув осторожно за все закрытые двери в квартире, я ничего не обнаружил. Но удушение меня усугубилось и меня уже охватила тревога,- может все уже спаслись,а я спал и меня забыли?! Я осторожно подошёл к окну и посмотрел вниз, там было всё как всегда и никакой эвакуации.
Тогда я решил применить самый надёжный способ, я стал подражать спаниелю на таможне, ищущего в сумках запрещённые средства для мытья посуды, и пошёл по следу на запах.
Смрад шёл из-за входной двери. Осторожно посмотрев в глазок, я увидел "туман", а в тумане передвигался мужик, очень медленно и на цыпочках. Я решил пресечь это безобразие и начал открывать замок,- мужик скрылся в лифте. А удушливый дым от мертвого сожжённого скунса шёл из соседней квартиры, дверь в которую была открыта. И тогда я успокоился, увидев источник атаки. В этой квартире живёт бабка, которая устраивает подобное практически раз в неделю, но на этот раз был рекорд.
Что уж она там сожгла я не знаю, но дома я находиться уже не мог.Как бабка там могла сидеть,ведь у неё концентрация была раз в 100 больше, остаётся загадкой. Но самой большой загадкой остаётся вот что: Что это был за мужик?!
P.S.
Скунсов нельзя жечь! В бетон их!:-)
Среда, 2 Апреля 2003 г.
03:46 000001
Кончилось первое апреля и наступило второе "первое" апреля. А дело вот в чём. Вчера ночью, где-то около трёх часов, находясь в сети мне срочно понадобились некоторые данные, которые я храню в Palmе.
И вот, ничего не подозревая, я привычным движением руки беру со стола Палм, открываю крышку и, неуспев нажать кнопку включения, вижу следующее: Он включается САМ!!!
Опешив от такого сервиса, я немного подождал и секунд через 30 он выключается! И выводится почти сразу сообщение о разряженном аккумуляторе, а это грозит полной потерей данных.
Далее я включаю его сам и ставлю в крэдл для подзарядки - всё нормально и он сам выключается ! Проходит ещё секунд 30 и он включился!!! Короче, таким образом с наступлением 1 апреля в 00:00 часов он и вытворял такую хрень, и разрядил мне аккум полностью.
Но и это не всё! ОТ ЭТОГО НЕ УДАЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ! Вобщем потеря всей очень важной инфы, часть которой не восстановима.
Вот такой результат чей-то первоапрельской шутки. Конечно сам виноват, пользуюсь не совсем "правильным софтом", а чуть-чуть "подлеченным", но работы мне теперь... всё это восстанавливать!
И самая жопа, что я не знаю в какую прогу это всё зашито. Не лопатить же 70 с лишним прог. Вероятно это в тех прогах, которые поддерживают таймер и планировщик, но не факт.
Так что для кого-то 1 апреля день смеха, а для меня это была НОЧЬ МАТА !
Закрыть