История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 13 Октября 2006 г.
18:24 Околовоенная медицина (чать 3)
И, разумеется, очень прикольный контингент пациентов в этом ЛДЦ про МО РФ. В первую очередь это, разумеется, военные/красивые/здоровенные. Прикольные такие. Настоящие полковники. И не настоящие тоже (подполковники). Впрочем, один хрен все одинаковые, когда в форме.
А вот тётки прикольные. Они явно делятся на 2 категории: военнослужащие и т.н. члены их семей. С военнослужащими тетками все ясно: как правило, это либо жаба/швабра с погонами подполковника, либо это вполне презентабельный прапор/капитан. А вот эти самые "члены их семей" - это просто отпад, такие кадры попадались! Одна дама меня просто убила своим тюнингом. Наблюдал я это чудо довольно долго в очереди к пульмонологу - она напротив меня сидела минут 10. Представьте себе: тетка лет тридцати с тщательным, но морально устаревшим макияжем, в сетчатых чулках (именно чулках, а не колготках, так как длина ее юбки позволяла лицезреть чуть ли не нижнее белье), в высоких замшевых сапогах сиреневого цвета на шпильке порядка 10 см. - вся такая расписная и нарядная бляндинка в розово-фиолетовых тонах. К врачу типа пришла, ага. Проходящие мимо настоящие полковники мужского пола держали на нее равнение как на мавзолей.
_______________________________
P.$. Милославский, адрес я уже дал в предыдущей записи
17:27 Околовоенная медицина (часть 2)
А еще в этом ЛДЦ при МО РФ есть кафешка. Заглянул туда чтобы позавтракать после сдачи анализов (кровищу натощак откачивают).
Выбор блюд - не шикарный, но богатый: салаты, выпечка, холодные и горячие закуски, всевозможные напитки (даже холодный каркадэ). Два горячих хачапури с сыром, сок и большой эспрессо обошлись мне всего в 56 рублей.
Коммунизм. Правда, как водится, коммунизм этот не для всех: чтобы прорваться в тщательно охраняемые помещения этого ЛДЦ необходимо предъявить какой-нибудь аргумент. Карточка добровольного медицинского страхования подходит.
16:18 Околовоенная медицина (часть 1)
Я в общем положительно отношусь к военной медицине. Наверное, благодаря непревзойденной репутации питерской Военно-Медицинской Академии (ВМА) и личному знакомству с парой военных медиков. Да, цинизма у них не меньше, чем у гражданских, но квалификация зачастую намного выше.
И когда меня по страховке отправили к медикам в лечебно-диагностический центр от МО РФ я совсем не расстроился.
Центр понравился. Во-первых, полным отсутствием очередей. К терапевту? Без проблем - вот тебе направление, иди в любой из указанных в нем 4-х кабинетов. Кровищу сдать? Вон туда зайди - какая девочка свободна, к той и садись.
Но больше всего меня убила организация сдачи крови из вены.
Прихожу и вижу очередь из 4-х человек. Ну, думаю, вот тут я хоть ненамного, но застряну. Хуюшки - не успел я спросить кто последний и надеть бахилы, как пригласили пройти. Увиденный конвейер меня ошеломил: две тётки на входе ловко меняют пациентам направления на пластиковые пронумерованные контейнеры для сбора крови и отправляют дальше. А дальше 3 медсестры на пяти креслах обслуживают пациентов в режиме нон-стоп: сел, она тебе перетянула руку выше локтя, а пока ты "работаешь кулачком" нагнетая кровь, она колет вену соседу рядом. Потом берет кровь у тебя, а соседнее кресло тем временем занимает следующий пациент.
В итоге сдача двойной дозы венозной кровищи (в 2 пробирки на 2 анализа) у меня заняла менее пяти минут!
15:47 Копченая гниль
Давно хотел написать, но все забывал:

Микояновский мсявокомбинат меня достал: каждое утро проезжая мимо него по Волгоградке я с трудом сдерживаю рвотные рефлексы, вызываемые запахом то ли гнилых копченостей, то ли копченого гнилья.
Я, конечно, предполагаю, что на остальных мсявокомбинатах ситуация не лучше, но продукцию Микояновского я теперь точно никогда покупать не буду.

Закрыть