История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 29 Марта 2007 г.
17:35 И окрик - не сила, и выстрел - не мера...
Вчера по ящику в EuroNews на фоне сюжета про необходимость перехода на профессиональную российскую армию показали несколько малоприятных кадров в качестве иллюстрации ужасов дедовщины. Ну, и как всегда, мораль подразумевалась такая, что в профессиональной армии дедовщины не будет. А вот хуюшки. Я считаю, что от способа набора контингента межличностные отношения в стаде не изменятся. С чего бы им меняться? Точно так же с повышением должностных окладов чиновникам и ментозаврам они не перестанут брать взятки. Неправильный подход.
Неужели кто-то на самом деле думает, что риск потерять работу для госслужащих является настолько сильным фактором, что сможет предотвратить коррупцию? Или военнослужащий-доброволец будет лучше относиться к соседу по казарме? А вот второй раз хуюшки. К чему это я? А к тому, что "Только массовые расстрелы спасут эту страну" ©
То есть, если отменить мораторий на смертную казнь, вместо ГИБДД-шников поставить на перекрестках вооруженный ОМОН при полном параде и с лицензией на убийство выезжающего на встречку, тогда народ будет соблюдать ПДД. Если ввести в вооруженных силах солидарную уголовную отвественность командира за действия подчиненного, тогда, млять, профессиональный военнослужащий не пошлет в 18:00 все по азимуту на три буквы и не пойдет пить водку, а будет вместо этого пасти и е|||||ть во все щели подчиненных, чтобы они не дай бог не подставили его под вышку, учиняя в его отсутствие беспределы, именуемые у нас дедовщиной. Вот и все. Отлакировать только эту схему соответствующими нормативными актами, ужесточающими солидарную ответственность и масштабы наказания. Потому как профессиональная армия - это не способ искоренить дедовщину, это долгоиграющее средство раздувания военного бюджета страны.
Там, где необходим строгий порядок, дерьмократия анархия недопустима, там необходимо однозначное, быстрое и решительное управление ситуацией.
15:24 Гы-гы-гы!
Закрыть