История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 16 Мая 2007 г.
15:44 Сезонное
Продолжая тему Hard & Soft хочу поделиться результатами борьбы с сезонным произволом жилищно-коммунальных служб.
У нас с понедельника уже отключили горячую воду. Учитывая наличие мелкого киндера, я к этому тщательно готовился: купил электрический проточный водонагреватель и заранее изучил в интернете график отключений по Москве на 2007 год. В прошедшее воскресенье водонагреватель установил. Я подозревал что это очень жадная до электроэнергии штука, так что позаботился и о нормальном заземлении, и о качестве (читаем - сечении) проводов.
Работает. Но как! Эта хреновина нагревает и воду, и провода до одинаковой температуры. То есть как и заявлено в рекламе: повернул кран - потекла теплая вода, но уже через минуту провода нагреваются так, что становится страшно за собственную безопасность.
Ну, ладно, я в электричестве не чайник, а вот, например, купит такой прибор какая-нибудь домохозяйка и врубит через примитивный удлинитель не задумываясь о количестве и качестве контактов типа вилка/розетка. Не сомневаюсь, что не позже, чем через 10-15 минут такой системе придет пипец. И хорошо, если только системе.
Опасно, мля...
14:42 Коротко
Докладываю: девайс HTC P3300, о котором так много говорили большевики я ранее упоминал, куплен. Изучаю. В основном, в пробках. Впечатления (коротко):
  1. Телефон - работает. Подробнее не изучал еще, до вылизывания настроек пользуюсь старым аппаратом.
  2. Интернет - работает хорошо. И через оператора GSM (через GPRS/EDGE), и через USB-кабель синхронизации с ПК, подключенным к интернету. Wi-Fi пока глубоко не ковырял, только один раз в качестве теста подключился к Golden Telecom.
  3. GPS - работает прекрасно. Даже без дополнительного усилителя (внешней антенны, которая идет в комплекте к девайсу).
  4. Софт для КПК, смартфонов и коммуникаторов под Windows Mobile - вполне на уровне. Это, конечно, по сравнению с обычным мобильным телефоном. Понятно, что возможности Windows Mobile намного скромнее полнофункциональных версий Windows. Особенно порадовался за наших разработчиков, земляков из Питера - Spb Software: грамотно выбранная ниша рынка и ориентация на западного пользователя (понятно, что соотечественники предпочитают пиратские копии софта).
  5. Аксессуары - отлично. Родным чехлом я не пользовался, но он есть. Автомобильная присоска вполне удобна, в комплекте идет как стандартное сетевое зарядное устройство, так и автомобильное - от прикуривателя. Правда, зарядками я пока еще ни разу не пользовался - девайс заряжается и через USB-кабель при подключении к другим устройствам.
  6. Совместимость - не обманула ожиданий. Про штатные функции синхронизации особо говорить не имеет смысла, работают как заявлено (правда, у меня принципиально не установлен АутГлюк, так что контакты синхронизировать не могу пока). А из нештатных возможностей совместимости с другими девайсами стоит отметить полноценное взаимодействие с автомагнитолой через USB-кабель: и вышеупомянутая зарядка, и воспроизведение сохраненной в телефоне музыки так же, как с обычной SD-карты или iPod.
  7. Что не понравилось: заточенная под синхронизацию со стационарным АутГлюком система хранения контактов (надо будет искать варианты обхода этого неудобства через жопу, чтобы не забивать все телефоны ручками); излишняя псевдоинтеллектуальность, характерная для Windows и ориентированная на полных чайников с неограниченными ресурсами (мягко говоря, память в девайсе не резиновая, а 2-гиговая карта памяти вместо имеющейся 1-гиговой у меня пока еще только в планах).
Об этом и многом другом я расскажу подробнее по мере наличия свободного времени и досконального изучения новой игрушки.
Закрыть