История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 13 Июля 2007 г.
15:41
數十年浸淫繪事,享譽畫壇
創辦書畫家雜誌社擔任社長多年,並選任中國美術協會第八屆理事長,是一位極優異而資深的畫家。尤其獲得在台前輩大師陳定山,馬紹文,黃君璧,鄭曼青及當今大師林玉山教授等的推崇,對徐谷菴先生才華縱橫,用筆靈活,墨色變化可濃可淡,可燥可濕,如風捲殘雲一氣而就。由其用正腕時中直不露鋒芒,用反腕時欹斜而見姿致,操縱隨勢渾合自然,這是得數十年書法及繪畫苦練得來的功力。從簡單寥寥幾筆,給人以豪放輕快,舒暢生趣盎然的感覺,尤重筆、墨、水三者之運用,得法適宜,可貴而又可難。早年得已故評論家姚夢谷先生評語:「徐先生的作品中,可見到深厚寫生基礎,之所以能在大寫意時,出入古今中外,邃於古而囿於古,風格清新飄逸,自成機杼,隨意揮灑各極其妙,誠能出神入化,灑落塵埃,超乎象外。藝文泰斗陳定山先生對徐老生的人與畫,更加深刻;老少兩人相識三十餘年,亦師亦友之關係,在題畫中一詩可見──畫風饒二石,漫筆比齊吳,地美桃源縣,人誇城北徐,生機及花鳥,秋意人荷蕖,我欲題春水,江青不敢書。
13:13 Бред
Не перестаю удивляться, насколько сильны идиотские стереотипы, заполняющие черепную коробку отдельных представителей человечества, касающиеся режима питания/диеты. Типа, на ночь - не есть. Или после 19:00 не есть. После занятия спортом - не есть. И тогда - о щастье - будет у тебя фигура, как у вешалки с подиума.
Да вот хуюшки, девочки, природу не обманешь. Весь животный мир (и особенно хищники) сначала занимается спортом выкладывается, чтобы получить жрачку, практически сразу ее хавает, и тут же после ее потребления дрыхнет ни капли не беспокоясь о том, что на ночь есть нельзя. И прекрасно себя чувствует, и в большинстве своем имеет отличную форму. Гепарда, например, видели? Стройный, как велосипед.
А вы давайте, продолжайте смотреть натощак кулинарные сны и обжираться за завтраком, после которого варить будет не голова, а желудок, заполняя освободившееся при усыхании мозга пространство жиром.
11:04 Автопитер
Закрыть