История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 23 Мая 2016 г.
11:58 Pro декоммунизацию

Вы знаете, я к этой т.н. декомунизации отношусь спокойно. Сами когда-то детьми были: переименовывали Ленинград в Питер, а тот же Днепропетровск возмущался. Фотодоказательство кликабельно для открытия в полный размер.

Другое дело, что у нас это проводилось не совсем волюнтаристским решением, а как бы с закосом под тогда модную дерьмократию - референдум проводили. 25 лет прошло (июнь 1991), но я помню этот референдум. Потому как тему переименования проталкивал мною мягко говоря очень сильно нелюбимый папа собчачьей лошадки. Другая его родственница (т.н. "дама в тюрбане") так его и цитировала: "Мэром Ленинграда я быть не хочу, а мэром Петербурга - хочу!" © Очень я ненавидел всю ту дерьмократическую банду. BBП в нее, кстати, тоже входил, как выяснилось позже. Что интересно, на референдуме за переименование проголосовали только 54% ленинградцев (из числа принявших участие), и ВС РСФСР переименование зарубил. А через пару месяцев был ГКЧП. По результатам разгона которого дерьмократы совсем охуели и творили уже что хотели. В том числе и Ленинград в Питер в сентябре переименовали, подложив под этот эпизод декоммунизации результаты референдума 3-месячной давности в качестве своего оправдания.
Прикольное было лето 1991 года. Единственное, когда я в Ленингаде/Питере торчал, а не свалил до осени. И в нежно тогда мной любимой Югославии уже шла первая гражданская.

Закрыть