История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 17 Августа 2016 г.
00:49 Pro Arduino

Где-то зимой я сломался и прикупил парочку. Нахуа - вообще не понятно. Потому как без обвеса совсем. Приступ ониомании случился, наверное.
А в выходные в очередной раз листал ленту подписок. Народ упорно прет от автоматизации всего и вся. И уже даже не на Arduino, а на совсем мелких контроллерах, которые через Arduino только прошиваются. Списался с самым самоделкиным. И раскрутил его на заказ: сваяет он мне десяток перепрограммируемых контроллеров для светодиодных лент. С плавным/программируемым вкл/выкл по движению, изменяемым временем задержки, настраиваемой чувствительностью к освещению. Физически это будет всего лишь плата/довесок к датчику движения, суммарные габариты вместе с датчиком не более 4х4х4 см.
Понавтыкаю где потребуется в своей жопе мира. А заодно и приступлю к изучению конструктора (Arduino) - вдруг настройки по умолчанию надо будет перепрошить.
Предполагается, что это будут автономные железки, а не централизованно управляемые мозгом как бы умного дома. Хотя лазейку для штатного вмешательства в работу девайсов я все же заложить попросил: коннектор для возможности подачи сигнала принудительного вкл/выкл. Так что при желании можно будет эти девайсы автономии лишить.
Заказал по этому поводу сегодня у китайцев немножко монтажного обвеса для валяющихся без дела уже полгода железок. Буду ставить нечеловеческие опыты над ними в процессе обучения. И вспоминать молодость. У меня ж даже дипломная работа на эту же тему была: программирование и управление железками, подключенными к мозгу/компу.

Закрыть