История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 15 Сентября 2016 г.
15:36 Самозамес

Позавчера получил свой заказ на полуфабрикаты для самозамеса. Вчера решил поиграть в "Парфюмера" и смешать вещества. Набодяжил на пробу три флакона по 30 мл (разные ароматизаторы). Сегодня тестирую один из полученных результатов. Итоговые выводы делать рано. Сначала надо посмотреть, что получилось в тех вариантах, к ароматам которых я ранее привык. А сегодня тестирую новый для себя "Мохито". Но предварительные мысли такие:

  1. Жижа без воды и 50/50 - золотая середина: и не совсем вайперский вариант, но и более густая, чем традиционная. Получилось неплохо. Возможно, лучший вариант для тех, кто хочет первый раз сравнить с аналоговыми сигаретами.
  2. С никотином я излишне перестраховался - 3 мг мало, надо хотя бы 6 мг. Не накуриваюсь, инстинктивно увеличиваю частоту и интенсивность затяжки. Появилось желание добавить мощности на моде. Как следствие - увеличился расход жижи.
  3. Расчетная стоимость флакона (30 мл) получается около 80 рублей. Что дешевле покупки готовой жижи в этом же магазине и в разы дешевле вайперской попсы, разливаемой в стекляшки с пипетками.

Итого предварительно: если по итогам теста этот вариант мне подойдет, то буду брать оптом полуфабрикат здесь, а пропавшие из продажи правильные итальянские ароматизаторы - в первоисточнике. Ибо польские и "как бы" американские поделки и подделки - не совсем торт (китайские даже пробовать не рискнул).

13:52 Sudo

Жесть про ядро умного дома на обычной Ардуине, воткнутой в роутер (например).
Скажу честно, зачитался. Идея проста как все гениальное. И реализация копеечтная. И все бы хорошо, но из кода я пока знаю только одно волшебное слово:

Закрыть