Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Вторник, 27 Января 2004 г.
16:59 Фантастическое приключение меня...
Долго размышлял, сюда постить или на wandernd.
Решил сюда, здесь ПЧ больше.

В общем, девушка одна в аське спросила, как я вижу развитие наших отношений.

Ну я и набросал конспектик кратенький...

Мы встречаемся, понимаем что созданы друг для друга.
Но обстоятельства сильнее нас. Поэтому мы грабим банк, но за нами - погоня. Мы уходим в горы, отстреливаясь. Под сенью цветущей сирени ты отдаешь мне самое дорогое и клянешься в вечной любви. Но нас подстерегает засада на перевале. Я остаюсь прикрывать твой отход и подлый снайпер перешибает мне ноги. Ты улетаешь в америку и открываешь свою фирму. Воспитывая сына, чтоп он отомстил за отца.
Но я не умер!
в секретной больнице ФСБ меня пытают сикретными препаратами, но я не сдаюсь!
Наконец, так ничего и не добившись, меня бросают в застенки матросской тишины. Там я знакомлюсь с ходором, гусинским и прочими интересными людьми. На зоне все меня уважают и держут за пахана. Но я не рвусь к власти, я занимаюсь творчеством. Мой роман, изданный под псевдонимом, получает нобелевскую премию. Правительству стыдно, что я такой типа лауреат и на зоне сижу. Меня выпускают. Я, естественно поднимаю мятеж. Благодарные читатели мрут на баррикадах как мухи, в стране голод, разруха. И тут, на вагоне с гуманитарной помощью приезжаешь ты. Ты не знаешь, что я - это я, а я не знаю, что ты - это ты. Годы прошли, но чувтства не стареют. Мы сливаемся в последнем поцелуе и умираем в один день.
Но наш сын ничего не знает про отца.
Он приезжает в Москву, видит памятник нам с тобой (на месте мухинской рабочей и колхозницы). И решает всю свою жизнь посвятить колонизаци марса. Он устраивается на пусковую лощадку американцев. Втихаря пробирается на борт и вылетает с первой экспедицией. В пути он убивает всех, кроме самой симпатишной мулаточки и вдвоем они дают начало новой цивилизации на марсе.
ни о чем не подозревающие земляне шлют ему гуманитарную помощ, а он растит и копит военную мощ.
Миллионы клонированых солдат-дроидов, преданных ему до последнего вздоха уже готовы к десанту. Но, внезапно выясняется,
что на землю летит огромный метеорит и вся цывилизация погибнет.
И наш сын решает запустить электромагнитный резонатор, чтоп метеорит упал на марс, а земля была спасена!
но ему это не удалось...
метеорит пролетел мимо земли и мимо марса.
И тут выясняется, что на метеорите была колония инопланетян, которые летят сквозь вселенную чтобы захватить другую планету, т..к. их собственная погибла в результате ядерных испытаний...
космический десант высаживается и на марс и на землю.
земляне не готовы к такому обороту и их порабощают гигантские слизняки.
Но армия марса храбро вступает в бой.
Впереди, на боевом глайдере, конечно же он, наш сын. Он пьет текилу залпом и слизывает лимонный сок с плеча жены-мулатки. Он бесстрашен и неукротим. инопланетяне трепещщут...
Но супероружие инопланетян одного за другим выжигает храбрых марсианских десантников.
И только наш сын прорывается в святая-святых - командный пульт управления инопланетным вторжением. Он ничего не понимает в устройстве, ведь инопланетяне обогнали землян по уровню развития на 500 лет. Но абсолютно случайно он нажимает кнопку...
кнопка вызывает хорану. он в окружении. приходится сдавацца.
Но сил инопланетян на исходе. и они предалгают марсианской колонии торг - типа обменять нашего сына на гарантию несопротивления.
сын призывет марсиан не идти на поводу у захватчиков и подрывает себя гранатой. Вместе с ним гибнет и вся верхушка инопланетных захватчиков.
наш сын погиб, но дело его живет. марсиане вернулись на землю, установили доброту и порядок. вечнозеленые леса амазонки восстановлены, а все женщины обязаны ходить без трусов. объявлен полный олегалайз, специальные отряды добродушных садовников раздают всем желающим ростки Каннабис Индика и даже Сальвия Дивинорум.
мир и благодать постепенно рспространяются не только на солнечную систему, но и на бетельгейзе и альфа-центавра. Памятники мне, (такуж и быть тебе) и нашему сыну стоят даже на безмолвных астероидах. Никто не забыт, ничто не забыто. Внезапно, ряды колонистов начинает косить неизвестная болезнь.
целые научные институты борются за выжывание цивилизаци. Болезнь передается воздушно-капельным, половым и экстраординарным путем. На создание вакцины брошены все силы, но все впустую...
И только абсоютно случайно, присолонившись в моей могиле, один чувак открывает, что псионические волны, излучаемые моим изображением, обладают целебными свойствами. Выйдя на контакт с моим астральным телом выясняют природу болезни: народ начал забывать своего героя!
В общем, во вселенной воцаряется всеобщий культ меня...
Мегасовременные научные изыскания оживляют меня, и вообще всех, которые хорошие.
Изобретается машина времени, бесконечная жизнь и бесконечные патроны. Шышки заставляют народ торчать уже от одного их вида. Боб Марли, вместе с группой 5ницца отжыгают на моей свадьбе (я оптом женюсь сразу на нескольких тетках, я такой весь молодой и симпатичный.) Курт Кобейн снова жив, и постоянно вместе с Шевчуком ходит в специальное заведение, где можно оживить и отпиздить любого человека. Чаще всего они выбирают Филипа Киркорова и Бритни Спирс. Ну, понятное дело, что бритниспирс не для того чтоп ногами по роже, а для другого...
Ну, а када мне надоедает все это дело. Я сажусь в машину времени и переезжаю обратно , в начало 21 века, чтоп подсказать себе, молодому, куда бежать, че делать и все такое. Круг истории замыкается, все хорошо.

Конец фильма.
Спасибо за внимание.

З.Ы. Все совпадения случайны, действующие лицца вымышлены.
14:37 Солнце...
Выглянуло всего на секунду - а заряд позитива на весь день! Да! В Москве тоже есть солнце! И прет сразу так, что не хочется идти на обед. Хочется теплого гиннеса и шлепать по лужам дырявыми ботинками.
Накропал в свалку очередной креатифф.
Запудрил мозги трем девочкам в аське и одной оффлайн...

Ну как так можно?
Понедельник, 26 Января 2004 г.
14:33 Творчество.
В субботу совершил маленький подвиг. Подсоединил к компу MIDI-клавиатуру, открыл первую бутылочку Miller и сел творить. Выпускать из себя творческую энергию.
Вообще-то я, после ускоренного курса (опечатался "курска" - смишно) в музыкальной школе, получил хороший иммунитет, и к клавишам не прикасался лет пять-семь, освоив для облегчения сексуальных контактов шестиструнную гитару. Но потом природа взяла свое, тем более, что синтезаторный звук все же ближе мне по духу.
Но речь не об этом.
Итогом моих творческих потуг стал 1,5 минутный импровиз в стиле джазз. Местами коряво, но совершенно нет желания делать из этого конфетку, не такой я. Кстати, могу выложить, тока скажить в каком виде лучче, в миди или в мп3. Если второе, то объясните дураку, как это подуобнее сконвертить из кейквоковского проекта (техническая грамотность в этих вопросах не мой козырь почему-то).
Интересно другое. Моя вторая половина, при первых звуках ф-но и саксофона демонстративно ушла на кухню готовить ужин. А после этого приготовления уселась на диване и вздыхала в книжку. На вопросы "мешаю? чтонетак? обидел? когопозвать?" - односложные ответы. Ведь если громко, или, там, ненравится - можно и в наушниках играть, мне необломно. Ведь законный выходной, что хочу - то творю.
В общем, причины такого поведения так и остались загадкой для меня (как закончил и сохранился - как рукой сняло).
Вот такие они, муки творчества.
Пятница, 23 Января 2004 г.
12:33 Житейские заметки
Получается что-то в стиле SnowTiger...

В квартире, где мне приходится жить, поломался душ. Перестал лить из положенных маленьких дырочек, а стал лить из всех оставшихся (из шланга, преимущественнно). Я себя рукастым мужичком не считаю, но так как больше некому, взялся чинить.
Много нового узнал об устройстве душа, шлангов и прокладок. Укоротил-насадил, заработало.
Хозяйка, водки!
Через недельку ситуация повторилась, стало понятно, что нужно менять внутренний шланг. Куплен за смешные 10 рублей. По диаметру чуть толще, чем предшественник. С помощью мыла и какой-то матери, надет. Параллельно расфигачена в лохмотья металлическая оплетка.
Хозяйка, водки!
Оплетка расплетается все сильнее, хозяйка позарапала себе живот Кусачками откромсываю лишнее-царапучее, живот в зеленке. Все счастливы.
Хозяйка, водки!
Проходит неделя, загнутые вниз куски оплетки перетирают резиновый шланг. Хозяйка отправляется купить все новое и в сборе. Для демонстрации продавцам взят многострадальный. Продавцы покивали головами, сказали "импортный". Продали такой же, только новый. Заодно куплена новая душевая насадка с массажем и какими-то еще наворотами.
Шланг и насадка прекрасно подошли друг к другу. А вот шланг к дырке, откуда вода льется - нифига. Гранаты, бля, не той системы. И чек потерялся, и упаковку разорвали (ну а как еще выяснить, что шланг не подходит...
Вернулся почти к самому началу эпопеи. Над новобранцем были проделаны все процедуры из начала моего повествования, на шланг надета гайка от предшественника, все закручено нигде не течет.
Хозяйка! ....
Среда, 21 Января 2004 г.
18:21 Государство и сознание
Подумалось тут. Почему у государства не в почете всякие средства по изменению сознания (ну кроме алкоголя и сигарет, разьве, да и то, ограниченно)? Почему нет государственных программ по просветлению, медитации, гимнастике тела и духа?
Разные ответы на ум приходят...
1. Нужна послушная толпа. Если все будут такие просветленные, что им пофик где жить, что есть и вообще, сатори-нирвана-карма-сансара-пошливсенахуймудаки, то кто в армии будет служить? Вкалывать до зеленых соплей и налоги платить? Вопщем слабое будет тада государство. Возникает, конечно, вопрос, а может и ну его, государство это... Но тада надо весь мир оптом просветлить, что-то типа мировой когнитивной революции... Хлопотно, да и не все поймут сразу, придецца их к стенке ставить и будить ото сна. (Пелевенщина поперла).
2. Люди, которые рулят и определяют государственные программы - обладают определенным складом ума и души. Када в институте учился, было видно, что некоторые могут только по административной лестнице двигаться, ибо таланту и креативности - ноль, но усердия дофига, аж хватило для поступления и прохождения конкурса. Талантищщам находится место под солнцем легко, а прилежная серость тычется-тычется и во власть пробует, а там такие же, своему помогут. Вот и не понять им, что такое свобода духа и расширение сознания, а раз не понять - то и запретить...

Че-то больше ничего не риходит. Извините за сумбур.
А если б не сильное лобби (звините за термин) табачников и спиртовиков, то алкоголь с сигаретами тоже б запретили (вон, Горбачев-то пробовал, но исполнение на местах подкачало)...
Понедельник, 19 Января 2004 г.
16:26 Стих про то, как я туплю...
Туплю как пень, туплю как валенок,
Туплю как чайник, как сапог,
Как пионер, рассыпав палево,
Как маневровый диплодок.

Туплю, как конь перед оглоблями,
Как наВороченый баран,
Туплю как мент, под жертвы воплями,
Туплю, как глупый урлабан,

Туплю как снег, туплю как солнышко,
Туплю как тучки у ручья,
И об одно мечтаю скромненько,
Когда ж тупить закончу я.
13:29 Утро туманное, утро седое...
Прорывался сквозь заносы на дорогах, опоздал на 2 часа. Начальцтво до сих пор не приезало, так что не страшно.
Обледенели тормозные диски, очень страшно было...

Когда же кончится эта гребаная зима...
Пятница, 16 Января 2004 г.
13:30 Это я ...
И фотка здесь моя...
Тыкать для увеличения пикселов... (48к)
10:59 Сон
Снилось сегодня, что с pakt'ом курили траву. Типа новый год и все вокруг петарды взрывают. Ну и мне он говорит: "Давай, типа, взорвем косячок-то".
Ну я ессно соглашаюсь. И тут же нас накрывает приход, великолепный мягкий такой. Я аж прибалдел по полной программе.
Ну а дальше были всякие мысли психоделические, но я их, конечно же, не запомнил.
Среда, 14 Января 2004 г.
19:46 Ш
Присосалось что-то лишнее.
Шепчет в уши "напиши меня".
Словно шахматные полосы,
Нахлобучило на волосы.

Шепелявило и и шамкало,
Ширпотребом пыль пускаючи,
Королевы ходят дамками
Были б клетки, мы найдем ключи.

Шепчет голос назидательно,
Зря ломаю эти позы я,
Королевы ходят с козыря
А слова ложатся матерно.


Весь день сегодня как обдолбанный хожу. Сил - нет. Даже ругацца не хочется
16:35 Сигареты
Вообще-то я не курю.
Вроде как бросил.

Начинал давнооо... еще в школе. Про это можно долго писать. И отдельно.

Про то как бросал - тоже.

Но речь не об этом.

В общем, хотел написать, что иногда курю мальборо лихтс - т.к. не вонючие... но передумал.

Вот.
10:58 досмотрел шматрицу
Вторая часть чуть подвинула впечатления в позитивную сторону, запомнилась фишка, что у всех героев на мабилах музычка из "Бумера" (ага, pakt, снова он)...
Ну и в конце, очень в тему было "И Ленин такой молодой"... вообще, классная тема.

А так - шутки избитые, старые, даже не баяны, а бородатые баяны типа "почему от тебя так воняет - чтобы и слепые могли тебя ненавидеть"... Ну и т.п.

Времени не жаль, ибо все равно никаких альтернатив не было.
Вторник, 13 Января 2004 г.
10:50 Опять про кино...
Смотрели вчера Шматрицу. Сиречь матрицу в переводе Гоблина (pakt уже наверное нервно кусает локти).
Смотрел только половину, ибо:
надо было спать ложицца (уж не знаю скока дней подряд невысыпаюсь)
фильм разделен на два диска и лень было запускать второй
фильм никакой неинтересный почти вообще...

Т.е. сама фишка, что телеги героев не имеют ничего общего с сюжетом фильма уже приелась. Звук - корявый, т.е. где-то проскальзывают закадровые голоса реальных актеров, где-то в полной тишине шевелются губы, а где-то при закрытом рте из динамиков лезут базары. Музыки слишком много и местами не в тему.
Ну и плюс сам фильм затянут, с этими красивыми погонями и драками по нцтому разу уже смотреть неинтересно нифига.
Да, и прикольные моменты можно по пальцам пересчитать - "не бойся ложки, бойся вилки один удар четыре дырки" - одна из самых смешных шуток, чесслово.
Седня, конечно, досмотрю второй диск, но без энтузизизма.
(Я, наверное, совсем старым брюзгой стал, да?)
Понедельник, 12 Января 2004 г.
15:13 Без темы...
Давненько не брал в руки шашек..

Писать про кино - надоело. Никто не понял моей ненависти к Бумеру, а "В движении" фильм средний, без особых эмоций, тока деффки тама красивые.

Книжки - читаю "Калевалу" - карело-финский эпос про Веннамяйнена, Леннукайнена и прочих лапландских хозяек Похьелы... В принципе, забавное чтиво, но скорее для детей.

Обнаружил новое развлечение в плане искуства - задирать урофни в фотках до такой степени, чтоп получались черное-белые пятна, потом их еще и инверсить и вешать в таком виде на стенку - пусть догадываются, что там изображено.

Замечаю, что начал стареть - отказался давеча от косячка забористой крымской в пользу выспаться и с утра по магазинам... Ну вообще...

Теперь о желаниях: хочу как всегда и всего того же - творческой реализации, свободного времени, высыпаться и не засыпаться...

вот.
Понедельник, 5 Января 2004 г.
12:22 В строю эгейн.
Череда запланированных выходных удалась.
Такого безалкогольного нового года я не помню со времен 6-го класса средней школы. Светлое сознание, легкий травяной аромат от одежды и куча новых идей...
Смотрел Антикиллер-2 - смешная предсказуемая реклама мобильных телефонов и всепогодной авдотьи, как в сказке герою в начале дарят артефакты, а потом, в битве с главным плохишом, он их все использует. Буэ. И еще эпизоды мочилова, када чавкающая кровь во все стороны летит - порезать на 50% хотя б.
А вот тряпишная копия властелина колец-3 порадовала, монументально и красиво. Сюжет все равно знаю, хотя вроде там в конце книжки Фродо один кольцо в лаву швырял... На это кино надо ходить не чтоп узнать чем все кончилось, а чтоп пофтыкать на пейзажи (када зажигают сигнальные костры - вообще улет),
Из телевизионного понравилась песня из кинофильма ДМБ-2 (про "демократов-демократов"... кто поет - не знаю, называется наверное "Русский ренесанс"). А сам фильм - тупизна полная, нисмишно.
Каррент мьюзик - однозначно второй диск Инфектед Мушрум ... Конвертинг веджетерианс - напевается просто постоянно...
Закрыть