Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 29 Марта 2004 г.
22:09 Картинки - 3
на самом деле тока две :)
22:08 Веселые картинки - 2
22:07 Веселые картинки - 1
Никак не унесу из дома отсканенные фотки.
Кину-ка через журнал, заодно народ порадую.




13:20 Папашкины записки (Часть ... тая. Таинство крещения)
"Я, как православный христианин, вас, жыдоф, стрелял бы через одного" (Вольная цитата из православных коанов)

Сам я, как сын политработника, был крещен тайно. В небольшой церквухе где-то во Владимирской области, в младенчестве.
Сейчас временя поменялись, это, можно сказать, стало модно. Вот, не испытывая собственного дикого стремления, поддался на уговоры жыны, тещщи и мамки и повез дитя крестить.
Выбор крестных был очень прост - лучший друг (сам народивший сына с месяц назад) и лучшая подруга жыны. Ребята были польщены доверием и тронуты. Договорились по аське, када и где стречаццо.
Утром приехали родители, упаковали дитя и спонтом на 2х машинах рванули к церкви (20 минут пешком).
В церки быренько записались (4е в очереди), отдали 200 рублей за обряд и 40 за бланк свидетельства о крещении. Крестики-рубашки были куплены загодя.
Само таинство происходило в уголку. Вели два священника - один постарше и попофигестичнее (пока читал обрядовые тексты - было видно, что человек утомлен и алилуйя-алилуйя-алилуйя произносить три раза подряд ему лениво, но приходится). Второй - все время подпевал "господипомилуй" и срого зыркал на аудиторию. В аудитории столпилась родня крещаемых. Процесс писался на 4 видеокамеры (по количеству крестимых), изредка щелкали вспышки цифровиков.
Вначале, пока дитя раздевали-готовили, была дикая суета, чуть не прое потеряли крест, сперли чужую пеленку случайно, каждая мамка-тетка норовила поспособствовать. Мероприятие длилось минут 30, детей кунали в купель, они покрикивали-успокаивались, наша кровинушка половину обряда проспала, а потом начала жечь на всю церковь, но крестный, благо умеет с младенцами обращацца, быстро ее успокаил.
По завершении - рванули домой (пока сдавал задом чуть не задавил старушку-нищенку, машина прошла в сантиметре от ее ног - она даже не шелохнулась).
Ну, и, как водицца, отмечание. С водочкой (ну и что что пост, дело-то великое!), с рыбкой, с шутками "а какая ж ты кума, коль под кумом не была".
Вот так-то.
Закрыть