Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 27 Сентября 2004 г.
11:13 Штрафбат
На прошлой неделе основательно подсели с жоной на военно-патриотические сериалы.
Прихожу домой поздно, ужин уже гонрячий, бывалоча и пивка бутылочку из холодильничка. Ну как же не пощелкать пультиком на предмет полной и окончательной победы потребителя над разумом?
А тут ещо и про фашыстов!
Ну как же не остановить свой взор.

Краткое содержание предыдущих серий - хорошего, но глуповато верящего в могущество и справедливость совецкой власти, комбата за сдачу в плен с последующим расстрелом а так же за возвращение из оного, заправили командовать штрафбатом. Штрафбат состоит из трех непересекающихся груп людей - такие же как он кадровые и не очень вояки, "оступившиеся" на службе, уголовники из зоны и политические отттуда же.
Их, ессно, не жалеют, в пекло на минное поле - в самый раз.

А тут родные пираты не подкачалаи (точнее даже будет "накачали") - выложили все 11 серий в локалке - смотри-нехочу (без рекламы и с прокручиванием неинтересных моментов). Режиссер, конечно, не Бондарчук, да и бюджет - не Ночной дозор, но тем не менее, нравицца.

На третьей серии закрались подозрения, внимательно вчитался в титру - так и есть. Режиссер - Досталь, он же продюсер, сценарист - Володарский (вродь как гундосый переводчик тот самый), а второй продюсер - Вексельберг (ну или Вассерман - не суть важно) - короче, на 20% сериал получился о героической борьбе еврейского народа с антисемитами и геноцидом. Даже в тюрьме и то показали кошерных таких правильных вассерманов и досталей с пейсами. Но если эту сюжетную линию в сторону подвинуть - получается неплохо так сделанный экшн про войну. Народу гибнет - рядовой райан нервно курит в окопчике.

Далее - спойлер (кратко)
читать подробнее

Удивили меня наши пираты тем, что аннотация к фильму вообще никакого отношения не имеет (про какую-то боевую юность дедушки Саши Белого из "Бригады" там. Не верьте :)
Закрыть