SnowTiger
20:39 24-11-2004
 
Завтра - огромная презентация. А Барух, мой босс, очень любит перед презентацией оставлять народ до поздней ночи. От усталости мой мозг, вместо требуемых забавных человечков выдает жутковатых монстров. После третьего монстра Барух понял, что больше из меня на сегодня ничего не выдоить и оставил в покое. Зато подсел к Марине. А мне самой Марина нужна, мы собирались идти вместе подарок покупать одной девице, у которой завтра Д.р. Сидит там, и не сдвинуть его с места. Я пишу Марине смс: "Проявляй признаки усталости". Она отвечает: "Не могу - он весь в идеях." Чует мое сердце, мне ее долго придется ждать. Ладно, хоть в дневник попишу, а то совсем забросила.

Вот, например, ходили мы с Ореном выбирать коляску. Мероприятие сродни покупке машины. Продавщица нас долго водила по колясочному парку и терпеливо обьясняла: "Эта трехколесная, одной рукой складывается и легким движением превращается в обеденный столик для вашего младенца. А в той он может ездить, пока ему не исполнится восемнадцать, потому что она имеет 5 уровней..." Посмотрев на Орена, она добавила: "Для высоких у нас есть коляски с выдвижной ручкой." Но пока мы ничего не купили, ошарашенные таким немыслимым изобилием.

А вчера позвонила мама и сообщает:
- Слушай, тут у Игоря (это мой дядя) пытались угнать машину...
- Какой ужас! - говорю. Мой дядя живет в Нетании, и машину у него пытаются угнать довольно часто. Несколько раз им даже удалось.
- Да, так вот. Грабителей кто-то спугнул.
- Повезло!
- И что ты думаешь они бросили на месте преступления? Детскую коляску! Почти новую, между прочим! Он спрашивает, нужна тебе, или нет?

Я страшно заинтриговалась. Во-первых, такое совпадение. Во-вторых, зачем грабители пришли с детской коляской? Может, они хотели не всю машину угонять, а только выкрутить радио-диск? А потом положить в коляску и прогулочным шагом свалить, чтоб никто ничего не заподозрил? Мама тоже не знала. Но ей казалось вполне естесственным, что на месте преступления оказалась именно коляска - ведь ее дочери как раз надо, а пути господни неисповедимы.
- Единственное что, - с досадой сказала мама, - коляска прогулочная, для совсем маленьких она не подходит!

Действительно, что за непорядок.
Пойду-ка посмотрю, как-там у Марины дела... Хмм, что-то не похоже, чтоб они заканчивали.
Закрыть