SnowTiger
15:31 07-12-2004
 
Вчера спорили с Ореном. Последнее время мне пришлось провести несколько собеседований (мы ищем новых дизайнеров). Кстати, Орен слегка нервничает по этому поводу, потому что его предыдущая подружка, Данит, закончила худ. колледж "Виталь" в этом году, и ко мне на интервью приходят много ее одноклассников. А про мою беременность Орен подружке ничего не рассказывал, бережет ее нервы (как и все мужчины, он уверен, что в душе его бывшая все -таки немножко его любит и жить без него не может). Вначале я ревниво выясняла, кто из нас более талантливая, но Орен сразу дал правильный ответ ("Конечно же, ты!"), и я успокоилась. И даже милостиво предложила устроить бывшую подружку к нам в студию. Раз уж она тоже талантливая (хоть и не как я). Но Орен идею не поддержал.

А спорили мы вот о чем. Просматривая портфолио, уже в первые 2 минуты я могу сказать, подходит нам человек, или нет. Дело не в таланте даже, а в специфике нашей работы. Если дизайнер помешан на шрифтах и концептуальной типографии, он у нас в студии завянет через месяц, потому, что такие проекты выпадают раз в год. А когда большую часть времени ему придется в фотошопе красить грушу из зеленого в красный и заглаживать шоколадку, чтоб выглядело "повкуснее", типограф проклянет все на свете. Но когда я спрашиваю на интервью, любит ли человек заниматься фотошопными починками, все, как один, клянутся, что только об этом виде работы и мечтают, просто до сих пор не выпало случая попрактиковаться. Раньше мы им верили и брали на работу, но уволив 3-4 "скисших" решили, что лучше с самого начала отбирать тех, кто подходит.

Тем, кто не подходит, я мягко стараюсь намекнуть, что, мол, не совсем то, что мы ищем. Чтоб человек не ждал и не надеялся понапрасну, и прилагал силы в поиске других мест. А Орен считает, что все неправильно. Что нечего портить настроение человеку на интервью, он и так находится в стрессе. Сам поймет.
11:33 07-12-2004
 
Купила детям Филиппа и Беллы ведьму. Я и не знала, что она на баттарейках. Я ее купила, так сказать, "за красоту". Оказалось, что она, ко всему прочему, реагирует на звук. Теперь, когда у них за окном проезжает скорая, сидящая на холодильнике ведьма жутко хохочет, и глаза ее загораются ласковым красным светом.
Очень добрые стали игрушки в магазинах продавать.
Закрыть