SnowTiger
13:16 01-02-2004
 
Вчера утром мы с Карен решили позавтракать на пляже: это был ее последний день в Израиле. Я должна была ее разбудить в 9 утра, но проснулась от пищания вежливого смс-а: "Я только приму душ и буду в твоем распоряжении. Карен." Проклиная свой сонливый характер, на который нельзя положиться, я галопом поскакала в душ, а оттуда, натянув по дороге какие-то носки и остальные детали одежды, к стоянке. Было уже 10:30, а в аэропорт нам надо было выезжать не позже 12:30. Что оставляло не так уж много на завтрак, последние сборы сумок и неожиданные происшествия, которые незамедлили последовать.

Для начала я начисто забыла, где находятся мало-мальские приличные рестораны на пляже. Точнее, их там пруд пруди, но стоянки вокруг них нет на километры вокруг. Я уже собиралась отдать кровные денежки за платную стоянку, как вдруг увидела чудесное пустое местечко под забором, правда, все было засыпано песком, но Атос - не мерседес, и на песке постоять может.

Когда часа через полтора, сытые и довольные, мы возвратились, машины не было. То есть, я должна была почуять неладное, потому что пустая бесплатная стоянка посреди забитой машинами улицы - явление подозрительное. И теперь, когда моей машины там больше не было, я увидела здоровенную надпись: НЕ ПАРКОВАТЬСЯ! БУКСИРУЕТСЯ ПОЛИЦИЕЙ! Я посмотрела на часы. Там натикало 12:05. Черт! А тут еще Карен почувствовала себя плохо и сьехала на песок. То ли завтрак не пришелся ее желудку по вкусу, то ли нервное напряжение от отъезда сказалось, только она вся позеленела.

Одной рукой ловлю такси, другой набираю номер Ифтаха, который должен был нас забрать в аэропорт. Ифтах не отвечает, скорее всего, дрыхнет. Такси проезжают мимо, не останавливаются. И машина моя неизвестно где...

Мы уже почти добрели до дома Карен (на часах 12:40), когда Ифтах соизволил проснуться и взять всю ситуацию в свои мужские руки. Через десять минут он уже помогал зеленой Карен застегивать чемоданы, тащил тяжелые сумки в багажник, отдавал распоряжения по-телефону. Бледную Карен мы выгрузили в тележку на стоянке вместе с сумками и побежали к воротам проверки безопасности. Там уже извивалась длинная очередь.

Те, кто был в Израиле, знают, что проверка безопастности занимает массу времени: повторяющиеся по нескольку раз вопросы, перетряхивание сумок, личных вещей, книг. А журналистов трясут немилосердно, поскольку они, обычно, бывают на территориях. Карен раз пять пришлось повторить в мельчайших деталях, что она делала здесь 2.5 месяца, где была, в каких гостиницах жила, кто мы такие, ее с трудом уложенные сумки переворошили, перетрясли каждую книжку, открыли каждую коробку. Карен была в таком бешенстве, собирая пожитки с проверочного стола, что даже забыла про свою болезнь.

Потом оказалось, что ее багаж весит 50 кг, в то время, как разрешено только 20. Разницу предлагалось доплатить в кругленькой долларовой сумме. Карен, которой после предыдущей проверки уже было море по колено, разбушевалась не на шутку. Перемежая английские слова с немецкими ругательствами, она сообщила, все что думает о правилах компании Люфтанза, об израильских аэропортах и о родственниках девушки, взвешивающей багаж. Девушка понимающе ухмыльнулась и разрешила Карен оплатить только 10 лишних кг.

Воинственную и разгоряченную, мы посадили Карен на экскалатор, ведущий в поднебесье, а точнее, к радужным воротам Duty Free, как известно, одного из самых больших в мире.
Мне будет очень нехватать этой взбаламошной, веселой, круглолицей девицы. Я даже носом похлюпала. Надо бы съездить навестить ее в Берлине...
12:48 01-02-2004
 
Вначале эта мысль пришла в голову Орену. Потом та же самая мысль пришла в голову Ифтаху. Что, мол, как интересно было бы почитать мой дневник. Вот этот самый. На мое радостное замечание, что дневник-то на русском, каждый хитро заметил: "А у меня полно русских друзей, которые мне его с удовольствием переведут!"

Так что описание личной жизни в дневнике на ближайшее время отменяется. Уж по крайней мере, пока я в ней сама не разберусь. Что, как известно, может затянуться. Может, позакрываю чего...
12:46 01-02-2004
выбор
thibaultbrackers says: ...so you have a choice, how could it be better?
snowtiger says: hm, I do have a choice, but there is a price for it...
thibaultbrackers says: of course! there is a price for the smallest thing you do
thibaultbrackers says: and a huge price for an important choice
thibaultbrackers says: that's normal, nobody can t avoid it
snowtiger says: you're right, and also nobody can know in advance...
snowtiger says: but I can't choose right now... I simply don't know what I want... I'm totally lost ((
thibaultbrackers says: drink a lot and make a choice without thinking.
thibaultbrackers says: when you are drunk - that s a good way. you drink, you are drunk, you do not think too much and you choose
snowtiger says: you know, they say that when you can't choose, it means that you already made a choice, but you don't like your decision...
Группы: [ mon amour eternel ]
Закрыть