SnowTiger
13:55 11-02-2004
землетрясение
Кстати, пару часов назад у нас было премиленькое землетрясение! (У Оя тоже) Я думала, что это мой сосед по комнате шкаф трясет и даже отправилась посмотреть, почему так активно, как навстречу мне выбежал табун наших девиц с воплями: "Землетрясение! Бегите на улицу!"
Я вернулась к себе. Памятуя, что следует брать только самое необходимое, я схватила чашку с кофе. Потом подумала и схватила пальто. Потом я начала раздумывать, брать ли с собой сумку (в ней лежали ключи от квартиры), но тут трясти перестало. Жалко, я думала, еще денек прогуляю...
13:43 11-02-2004
 
Вчера сбылась, наконец-то, моя давнишняя мечта - прогулять работу. Казалось бы, чего проще - взять и не пойти (тем более, что мне мама может справку написать). Но мне совесть не позволяет. "Как же, - говорит моя совесть, - они там, бедные, без тебя справятся?" "Точно, никак без меня не обойтись!" - отвечаю я совести каждое утро и вылезаю из под теплого пухового одеяла в мерзлый утренний воздух. Центрального отопления в Израиле нету, потому что "у нас и так тепло".

И вот вчера я почувствовала, что и без меня обойдутся. Потому что полутруп все равно никакой пользы не приносит, а только разлагает здоровый коллектив своим видом. Наверное, у меня была температура (но не было градусника). Кашель был. Еще было то, что на беларускай мове называется "агульная млявасць й абыякавасць" (общая слабость и равнодушие).

Вся из себя такая млявая и абыякавая я позвонила на работу и сообщила голосом умирающего лебедя, что болею. Потом уснула и проснулась в пять вечера. Съела пару апельсинов и позвонила маме.
- Ой, сказала, мама, - как жалко, что ты не была больна вчера! Я б тебя навестила. Ты там спи побольше и ешь витамин С.
- Угу, - уныло согласилась я, и опять завалилась спать.

Проспав, в общей сложности, часов 20, сегодня утром я проснулась здоровая, как бык. "Ой, как плохо мне!" - попыталась я наврать своей совести. "Да уж, конечно!" - презрительно ответила совесть. - "А ну, марш на работу. Нечего тут..."
И я пошла на работу. Где меня, оказывается, уже подключили к интернету.
Закрыть