SnowTiger
19:39 17-02-2004
 
Иду на свидание с рыжим по имени Дрор ("воробей" хехе). Я с ним уже как-то раз встречалась. Take-2, как говорится. Зачем - неизвестно.
16:32 17-02-2004
 
Вчера американцы опять спасли мир от конца света! А я весь фильм надеялась, что, может, хоть на сей раз не спасут. Но нет, нефига! Фильмец, кстати, мне очень понравился. Но сегодня я прочитала на него критику и поняла, что лучше свое мнение держать при себе, а в культурном обществе кривить носом и рассказывать, что Джон Ву "окончательно постарел" и "это самый скучный, утомляющий и недалекий фильм из всех которые он когда-либо делал".

В рамках дружбы с Ифтахом мы устроили спонтанный культурный вечер. Сначала пошли на выставку молодых фотографов. Выставку мы осмотрели за 10 минут, она была утомительно скучная. То ли фотография себя изжила, то ли авторы попались банальные, а может, просто я пресытилась уже, только надоели все эти размытые куски человеческого тела аут-оф-фокус. Зато самого Ифтаха я там сфотографировала, для особо любопытных.

Потом мы пошли в ресторан. Я обещала Ифтаху его пригласить, и он мстительно выбрал один из самых дорогих ресторанов Тель Авива, "Гилиз". В ресторане - всюду зеркала, откуда раздражающе посматривало мое лохматое после работы отражение. Все-таки, к таким выходам неплохо заблаговременно готовиться. Ресторан был некошерным, что радовало. А то в кошерных все самое вкусное нельзя. Мясо с сыром - нельзя. Креветок нельзя. Свинина - тьху-тьху, бяка-бяка. А в мясных ресторанах даже тортик нормальный на закуску заказать нельзя, только из синтетического молока (мерзость ужасная, на мой вкус).

С голодухи мы радостно заказали жаренных кальмаров, салат с орехами, рыбу под помидорным соусом и запеченный в булочки стейк, но уже только кальмарами так объелись, что больше ничего не хотелось. Только сидели, жадно оглядывали на ломящийся от вкусностей стол и ковыряли салат, не в силах больше ничего впихнуть. Из зеркал на нас понимающе смотрели наши сытые лица. Моя украинскее гены бурчали, что "шо не зьим, то панадкусиваю", а еврейские им поддакивали "или лучше с собой в коробочке унесу", но я не сделала ни то, ни другое. Из лени, видимо.

На закуску с удовольствием был просмотрен тот самый фильм, с которого начался этот пост.

Закрыть