SnowTiger
19:11 24-02-2004
 
Уже неделю веду переговоры о повышении зарплаты с женой Баруха, Нили, которая наш бухгалтер. Точнее, она больше напоминает сторожевую собаку, которая сидит на куче денег и рычит, никого не подпуская.
На переговорах я лопухнулась. Велись они так:
- Какую ты хочешь зарплату? - спросила Нили.
Я назвала сумму, на 1100 шекелей больше, чем моя теперешняя зарплата. Почему я назвала именно эту сумму, ума не приложу. И тут же по радостно загоревшимся глазам Нили поняла, что могла просить прибавку в два раза больше. Аа-а-а!
- Да, и страховку тоже хочу, - тут же поспешно добавила я.
- И деньги на проезд, - вспомнила я еще пункт.

Через неделю Нили мне принесла ответ: зарплата мне повышается на 900 шекелей, плюс страховка. А проезд? Какой-такой проезд? В глазах ее явственно читалось: пешком ходи, полезно. Вот жадина! Дизайнеров нет нефига, а она со мной торгуется.
Но я уперлась рогом. Хочу еще 200 шекелей! Вот хочу, и все! Сказала ей твердым голосом: "Заранее спасибо!" мило улыбнулась и гордо удалилась.

Пусть только попробует не дать! Тогда я!.. эээ... ну, не знаю.
15:13 24-02-2004
 
Первый раз работаю с дизайнером одежды. Надо сделать "концепцию на лето", главным мотивом которой являются круги. Барух, мой босс, действует на нервы ужасно. Сначала сказал, чтоб я сделала фотографии. Я сделала. Потом: "У всех фотографии, сделай иллюстрации!" Я сделала. Потом он захотел совместить фотографии с иллюстрацией. Совместила. Теперь началось по новой: "Зачем нам иллюстрации? Они отвлекают внимание от одежды! Сделай фотографии!"
Убить готова...

В поисках материала облазила все сайты моды. Совершенно точно могу сказать: в моде черно-белое в сочетании с одним цветом (чаще всего, красным). Круги рулят. Восьмидесятые в пролете, в моде опять 70-ые (и 20-ые) годы.

Послезавтра лечу с Ифтахом в Стамбул на 3 дня.
Скорей бы уже.
Меня все бесит...
Закрыть