SnowTiger
15:56 28-03-2004
 
Вечером того же дня мы с Ореном поехали встречаться с его друзьями. Поехали мы в город Реховот (20 минут от Тель Авива), в ирландский паб с неирландским названием "Ла Морс". Не успели мы зайти, как к Орену подлетела очень красивая темноволосая девица в красных кожаных штанах, подпрыгнула и с визгом на нем повисла, как мишка-коала. "Так, - думаю, - это еще что за новости?" Стою рядом, как дура и размышляю, не пора ли мне перейти в другой паб.
- Знакомься, Лена, это Керен, - сказал Орен, сняв девицу с себя.
- Очень приятно, - пробормотала я.

Вечеринка была в самом разгаре. Друзья Орена и остальные посетители паба распивали пиво разных сортов, играли в биллиард и танцевали. Я примостилась на краешке табуретки, чувствуя себя, если честно, не в своей тарелке. "Мы чужие на этом празднике жизни," - подумалось мне. Хотя чужой там была только я, Орен был явно свой. Настолько свой, что через какое-то время мне захотелось двинуть этой Керен в нос. Особенно, после того, как она заявила парню, пригласившему ее потанцевать: "А ты должен у Орена разрешения спросить, потому что я принадлежу ему!"

Во наглая! Надо отдать Орену должное, что танец живота, Который Керен с подружками организовала вокруг него, на него большого впечатления не произвел. Он смотрел на меня безотрывно влюбленным мальчишеским взглядом, поил вином из своего бокала, целовал и шептал на ухо, что я здесь самая красивая. Керен еще попрыгала минут десять вокруг, а потом успокоилась и несколько скисла. Чтобы у нее не осталось никаких сомнений, я забралась Орену на колени и довольно долго там сидела. Застолбила территорию, так сказать. Пусть керены ищут принцев в других местах, нечего тут...
14:54 28-03-2004
 
В пятницу позвонил Оi_ и сказал:
- Лена, это Ой. А давай я тебя сейчас заберу и мы пойдем пить кофе, только скорее, потому что в восемь мне нужно забирать ребенка.
Удивляясь собственной спонтанности я полезла в шкаф, поискать что-нибудь поприличней из одежды.
- Куда это ты собралась? - с подозрением начал выспрашивать Орен. - Кто это звонил?
Я объяснила. Орена объяснение не успокоило:
- А зачем ты тогда надеваешь эту майку?.. она тебе слишком идет. А жена его знает, что он с тобой встречается? Давай я с тобой пойду, может, это псих и он тебя зарежет.
- Не псих, не псих. Он говорит, что я должна выйти за тебя замуж.
Орен сразу успокоился.

Ой позвонил опять. За 20 минут до назначенного времени. Сказал:
- Я уже здесь, так что можешь не спешить. Твой дом весь обшарпанный и страшный такой, да? Кстати, я тебя вижу в окно.
Я в ужасе прыгнула внутрь комнаты, в надежде, что Ой меня все-таки не видит (в одном ботинке на голое тело).
Успокоенный Орен поехал к родителям.

Ою я не очень понравилась на первый взгляд.
- Что-то ты не особо похожа на собственные фотографии, - недовольно сказал он.
Я же всю встречу не могла отделаться от чувства, что разговариваю со своим двоюродным братом Витей. Тем самым, который считается гордостью нашей семьи. В отличии от меня.

Мы угнездились в кафе "Le Central". Вообще, интересно ходить в кафе с персонажами рассказов, которые читаешь. Оi_ был таким персонажем. Только настоящим, почему-то. Он задавал много вопросов и внимательно слушал ответы (что, согласитесь, редкость).

Oi_ жил в соседнем мире. Простом и уютном, том, куда я часто украдкой заглядываю через окно. Где вечером пьют чай с семьей, где время течет размеренно и плавно, где не дергаются из-за безумных идей каждые два дня и не "меняют коней-фаворитов." Впрочем, он сам об этом хорошо написал: "Есть люди, живущие одним настоящим и немедленно сбегающие из него в другое, как только первое решает начать становиться мало-мальски похожим на будущее. Кроме этого, есть я."

Надо бы, действительно, как-нибудь еще встретиться, договорить и дослушать все то, что не успело быть договоренным и дослушанным...
Закрыть