SnowTiger
17:30 08-03-2004
 
16:39 08-03-2004
 
Марина меня сегодня спросила: "А это не ты, случайно, на этом флаере?" Пригляделась: хихи, точно, я! Точнее, мы с Наоми. На приглашении на вечеринку в ночном клубе. Смотрю, Нир уже продавать начал картинки из своего сайта. Скоро, чует мое сердце, будет моя рожа появляться во всяких подозрительных статейках "Убийство в Ашдоде!" "Изнасилование в Хайфе!" с подписью "фотоиллюстрация".

Нировский банк имиджей
15:45 08-03-2004
 
Вчера Барух споймал меня в дверях и сказал, что нам надо поговорить. По дороге к его кабинету я все думала, о чем же так срочно надо нам поговорить, и перебирала в уме разные варианты. Начал Барух с того, что спросил, довольна ли я своей новой зарплатой. Я ответила, что спасибо, очень даже довольна. Потом он помялся и сказал, что теперь осталось только найти мне жениха, и все у меня будет в жизни хорошо. Я несколько оторопела и промямлила, что и без жениха мне пока неплохо.
- Нет-нет, - возразил Барух, - ты какая-то скучная последнее время. Не лучишься изнутри, как обычно. Я тут могу тебя познакомить с одним миллионером. Правда, ему 44 года, но он хорошо сохранился.
- Спасибо, - говорю, - но я уж как-нибудь своими силами пока. 44 - староват будет малость. Мне бы лет на десять помоложе...

Надо же, как все озабочены моей судьбой! Никто не верит, что мне и одной может быть хорошо хоть некоторое время. Все так и норовят заткнуть этот досадный вакуум. Видимо, он вызывает в людях чувство неудобства. И подает плохой пример.

Например, моя троюродная сестра на очередной семейной вечеринке заявила, что детей хочет завести только через пять лет. Все переполошились, потому что ей уже 24, какие-такие пять лет? "А вот так! - заявила сестренка. - Сначала учебу закончу, потом мы с мужем хотим год по миру поездить..." Все недовольно посмотрели на меня: мол, это ты на нее плохо влияешь. Я захихикала и уткнулась в найденный случайно старый журнал "Огонек". Там была презабавная картинка с японцами, которые молятся, чтобы Бог оградил их ноутбуки от вирусов. На сестру все насели, что никаких-таких путешествий по миру. Рожай и все. Она яростно защищалась. Какое счастье, наконец-то все отстали от меня!
Закрыть