SnowTiger
12:49 09-03-2004
хихихи!
Морбид где-то надыбал баян с переложенными на хокку детскими стишками!

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.
12:02 09-03-2004
 
На Пурим у нас в студии принято делать "мишлоах манот" (как это по-русски - неизвестно). В этот мишлоах, обычно, входят разные сладости и мелкие подарки. Всем раздается по клочку бумажки, на котором маленькими буковками написано, кто твой подопечный. И, значицца, с утра в пуримское утро каждый должен исхитриться поставить свой подарок подопечному на стол так, чтоб тот не узнал, от кого он.

Далее все идет по обкатанному сценарию. Подопечный, который уже догадался, зачем его выманили с места, прибегает назад и с радостными воплями обнаруживает подарок (вроде как это сюрприз, и он понятия не имел, что ему поставят подарок на стол). "Ой! - орет подопечный радостно (тут, главное проявить как можно больше восхищения в голосе, даже если ты дико разочарован, потому что у соседа подарок в два раза больше), - Это мне? Какая прелесть! От кого же это, от кого?! Скажите мне, скажите!" Насладившись воплями подопечного, в этом месте из-за угла выходит даритель, скромно потупив взгляд и робко шепчет: "Это от меня..." Далее даритель и подопечный обнимаются и целуются, а потом бегут ревниво смотреть, что кому подарили, и у кого подарок лучше.

Естесственно, в силу обстоятельств, подарки у всех неравные. Но поскольку мы все люди креативные, то часто совсем фиговый подарок так замечательно и смешно подан, что это компенсирует.

На меня подобные мероприятия наводят панику, и по ночам меня начинают мучать кошмары, что я что-то не так сделаю, как надо, или забуду подарок дома, или не найду, что купить. В этот раз мне достался Женька. Часа два я гуляла по супермаркету, но так ничего и не нашла. Дело осложнялось еще и тем, что наша студия делает все обертки фирмы сладостей "Элит". То есть практически все конфеты и шоколадки воспринимаются нашими как досадное напоминание о работе, а хотелось бы все же создать атмосферу праздника хотя бы в отдельно взятой Женькиной корзинке с подарками. В конце концов я купила ему почему-то бутылку Гиннеса. Не очень-то он сладкий, но зато оригинально...

Затем я отправилась в русский магазин, и там отоварилась-таки наславу! Во-первых, никаких "Элитов". Во-вторых, любая ерундовина выглядит празднично, потому что у всех коробки страсть какие вычурные: с розами, лентами, золотом. Вот я и купила ему зефир в шоколаде и еще всякого, пусть вспомнит детство золотое. Завершила я покупки расплющенным котом (подставкой для кофе), бегемотом для держания записок и мелкими конфетами для украшения.

Вся такая собой довольная, утром я ему это поставила на стол, благо, Женька так усиленно работает, что его на рабочем месте никогда нету. Через некоторое время он все же пришел, открыл зефир и довольно заявил: "Это от Лены!" На мое разочарованное: "А как ты узнал?" из-за угла, он ответил: "Методом дедукции. Все уже получили подарки. Одна ты опоздала на сорок минут..."

Ну вот.

Весь день из разных углов студии донасилось довольное чавканье и шуршание обертками. Все обожрались. А вообще, хороший такой праздник. Мне он нравится...
Закрыть