SnowTiger
14:38 07-04-2004
 
А перевести время на час назад я, конечно, забыла. Утром из издательства мне позвонили: "Ты где?" "Я, - отвечаю, - в дороге. Даже приеду на полчасика раньше (Орен меня, все же, разбудил заранее)." А они мне в ответ: "Ты УЖЕ опаздала на двадцать минут!" Ну, не свинство ли?
13:53 07-04-2004
 
Надоел мне этот Песах, вот что я вам скажу! Все позакрывалось, в супере "некашерные" полки украсили занавесочки, сендвич-мен не ходит, братья-близнецы, владельцы продуктовой лавки внизу, тоже устроили себе каникулы. А на одном кофе долго не протянешь, оказывается!

Вчера вечером по этому поводу я себе сварила гречневую кашу, чтобы взять ее с собой. Но в 12 ночи, как черт из табакерки, появился голодный Орен и всю мою кашу слопал в один присест. Я проводила ее печальным взглядом, но гостеприимство, как водится, прежде всего. Новую кашу было готовить поздновато, а больше у меня дома ничего не осталось.

Утром мне надо было встать на час раньше, чтобы поехать в издательство обсуждать детскую книжку (про мышь) с моими иллюстрациями. Честь разбудить меня вовремя была предоставлена Орену, поскольку я никак не могу разобраться с громкостью будильника в моем новом мобильнике: он так тихо и нежно курлычет по утрам, что я сплю под него, как под колыбельную песню.

Разбудить меня утром - непросто. Дело в том, что я типичная, наглая, ярко выраженная сова. То есть ночью на меня накатывают творческие позывы, и я буду тянуть до последнего, самозабвенно рисуя, или вдруг решив в два часа ночи прибрать квартиру, или там, вымыть посуду, или книжку почитать. Зато утром я - дохлый труп. Причем, довольно агрессивно настроенный, если его пытаются насильно вывести из этого состояния. Вдарю так, что мало не покажется. Поэтому, лучше всего меня руками не трогать, а тихо и нудно шептать: "Лена! Проснись!" и сразу отскакивать на безопасное расстояние.

Когда я сплю одна, то приходится прибегать ко всяким ухищрениям. Например, я ставлю будильник на час раньше, просыпаюсь, включаю бойлер, смотрю на часы и думаю: "Боже, какое счастье, еще столько времени можно спать!" после чего моментально засыпаю. Через час включается радио, настроенное на программу двух оболдуев, которые громко ржут, спорят, ставят громкие песни и спать под них невозможно. Но я все-таки еще немножко сплю. Вскакиваю, когда тянуть уже больше нельзя и из последних сил волочу свое тело в душ. Только там, под струями прохладной воды, я слегка оживаю, иначе - никак. Вот такие у меня ежедневные пробуждения. Так себе начало дня, конечно, но ничего не поделаешь...
Закрыть