SnowTiger
19:22 05-05-2004
 
- Что ты думаешь насчет Остина? - спросил меня Орен по-телефону. Звонил он с работы, и времени у него было мало.
- Какой еще такой Остин? - не поняла я. - Пауэрс? Шпион который?
- Нет, Остин, Техас.
Поднапрягши мозги, я поняла, что он имеет ввиду, наверное, штат Техас, куда так неожиданно и надолго перебралась моя сестра Олька.
- Хочешь туда со мной? - загадочно спросил Орен.
- Конечно, хочу, - у меня есть правило - сначала подписываться под всякими бредовыми проектами, а потом смотреть, что из этого получится и решать, подходит ли мне. - Ты будешь работать, а я буду заниматься искусством, писать кактусы с натуры и рассказы и путешествовать по Мексике. А что там, в Остине? Помпасы и прерии?
- НАСА, ракетодром, - сказал Орен. - Газеты читать надо. И вообще, ты уже согласилась. Вопросы потом.

Я теперь сижу и теряюсь в догадках. НАСА какая-то до моего Орена добралась.
18:21 05-05-2004
Готика
Вчера мне приспичило пойти на "Готику", новый триллер Матью Кассовица про психушку . Никто не хотел со мной идти, к тому же, Ифтах закидал меня критикой этой самой "Готики", что, мол, фильм поганый. Наконец мне удалось уговорить мою подчиненную, Марину, со мной пойти. Со своими подчиненными я себя чувствую, скорее, нянечкой в детском саду, чем начальницей. Или курицей, за которой бегают ее цыплята. С Мариной мы довольно хорошо спелись.

"Готика" действительно не очень, такое впечатление, что Кассовиц насмотрелся Дэвида Линча и решил наклепать что-то похожее, но с таким слабоумным сценарием, и с такими примитивными пугательными эффектами (нагнетающая музыка... БУ! и так десять раз) что лучше бы и не надо. Посреди фильма, когда главная героиня ходит по своему пустому дому в гнетущей обстановке, Марина неожиданно сказала: "Хо! Смотри, все лампы из Икеи!" и я долго хихикала.

Самое приятное, что билеты нам достались нахаляву, потому что в кассе Синематеки сидел парень, который учит со мной французский. Так что и не жалко даже, что сходили.
Закрыть