SnowTiger
19:07 15-06-2004
бассейн
Купальная шапочка, очки, синий спортивный купальник.
Я себе очень нравлюсь в большом зеркале раздевалки.

читать далее
12:09 15-06-2004
 
Когда я пришла на собеседование в американском посольстве в Банкоке, чиновник даже не раскрыл папку. В ней лежала ГОРА моих документов. Письмо с работы, мои банковские счета, рекомендательные письма.

"Зачем тебе виза?" - спросил он. "Чтобы путешествовать," - ответила я. "Я не могу тебе дать визу," - сказал чиновник, - "откуда я знаю, что ты действительно собираешься там путешествовать?" Я всунула ему в окошко свой загранпаспорт, испещренный печатями из разных стран: Европа, Азия, Ближний и Дальний Восток... Чиновник вежливо перевернул страничку-другую, и брезгливо протянул мне паспорт назад. Сказал: "Нуу-у... Есть страны, и есть СТРАНЫ. Едь в Израиль, и подавай оттуда. За границей своей страны визу получить невозможно."

Я рассвирипела: "А нельзя было это сказать три недели назад и не заставлять меня ждать столько времени, тратить столько энергии и денег?" "У нас демократия, - невозмутимо обьяснил мне чиновник, - каждый может свободно ПОДАТЬ на визу." И поставил печать: ОТКАЗАНО. Из-за этой печати меня целый час допрашивали на китайской границе.

Послезавтра у меня опять собеседование в американском посольстве.
Одна мысль об этом посольстве меня бесит.
Закрыть