SnowTiger
15:11 14-07-2004
 
- Есть такая наука, - сказала Аська, нарезая салат, - называется СЫРОЕДЕНИЕ. Они говорят, что надо есть только свежие продукты, потому чтобы не теряли витамины. Мы как-то собрались в их ресторан. Я говорю подружке: "Я голодная, травой не больно наешься там... Может, в пиццерию сначала зайдем?" Оказалось, знаешь, так вкусно все! Там у них лазания такая была из кабачков сырых... я тебе сейчас приготовлю...

Я валяюсь на Аськином диване совершенно без сил. На мне сидит кошка Мурка, оставляющая белые волоски на моей черной майке. Я ее не скидываю, во-первых, лень шевелиться, а во-вторых, уж очень она приятно и расслабляюще мурчит. За три (или сколько-там уже? пять?) дней беготни по аэропортам, выставке, нумерованным авеню и стритам, магазинам и супермаркетам я вымоталась до полуапатии.
Нью Йорк такой невротический город, все время толкает в спину, и ты бежишь. К счастью, меня затолкало в Аськин оазис, где можно лежать на диване и отдыхать.

- А что там с Ореном? - спрашивает Аська, протягивая мне большую миску черники: - На, у вас в Израиле нет, я ее тебе специально купила.
Черника громадного размера, я такую и в Минске не видела. Я ем и вспоминаю, в каком состоянии оставила свои отношения с Ореном, когда уезжала. В самом непростом, надо сказать. Впрочем, я уже привыкла.

Потом мы несем миски с едой в сад. У нее и правда сад на крыше, там растут смородина, крыжовник, земляника, и все это зеленым островом плавает над расчерченным на квадраты и прямоугольники Манхеттеном. Мурка лежит толстым боком на теплых камнях. На ее морде явно читается, что лазания из кабачков - это фу.
- Что-то она у тебя такая раскоровевшая, - говорю я, налегая на салат.
- Да я ей полгода назад купила диетическое питание, - отвечает Аська. - С тех пор она раздулась, как шарик. Мне все советуют в суд подать на компанию кошачьей еды. Прислать им фотографию кошки "до" и "после"...
Я хихикаю. Сыроедческая еда оказалась ничего, жить можно. Особенно, когда проголодаешься.

- Тут все на всех в суд подают, - продолжает Аська. - Я вот тут недавно брякнулась в душе. Так все мои друзья кричали, чтоб я подала в суд на хозяина квартиры.
- За что? - удивилась я.
- За то что пол кривой и вся душевая не безопасная.
Я в шоке. Ну, или почти. Сытому человеку в шоке быть тяжело, верно вам говорю.
Потом мы идем в Метрополитанский музей, чтоб забраться в бар на крыше. Две интеллектуалки и любительницы искусства такие. Ничего, в следующий раз в Нью Йорке у меня будет больше времени на разные музеи...
14:47 14-07-2004
 
Ну вот, пробившись к своему дневнику сквозь очередной завал на работе и житейские неприятности, я вывешиваю Нью Йоркские фотографии (здоровые). Вообще-то, я собиралась описать поездку: выставку, свои впечатления от NY и от встреч с людьми, но ничего не успела.

нью йорк1

нью йорк2

нью йорк3
Закрыть