SnowTiger
17:06 27-07-2004
 
Дома на подоконнике развела кактусный садик. Мне кактусы Орен тягает заместо букетов (я не люблю срезанные цветы). Только не очень понятно, как за ними ухаживать. Поливаю раз в 10-12 дней, вроде растут и распирают горшочки. Кто знает, их можно пересадить вместе в один большой горшок?
15:22 27-07-2004
 
Отвлекусь-ка я пока от этих беременных рассказов, и лучше запишу, как я вчера была арт-директором на съемках моделей. Поскольку наша студия занимается преимущественно едой, то людей мы снимаем крайне редко. От одной оказии до другой я успеваю забыть, что от меня требуется. После вчерашней съемки я вспомнила, что:

1) снимать людей гораздо интересней, чем еду

2) переснять ничего нельзя, модель это не еда, которая может лежать несколько часов под прожекторами, подпертая спичками.

3) модель, в отличии от еды, имеет чувства, когда смотришь на полероид, а модель сопит у тебя за спиной, нельзя прямо сказать, что ты о ней думаешь. Ее приходится постоянно подбадривать ("Да! Прекрасно! Получилось! Хорошо! Еще!") и вообще, отношения между фотографом и моделью чем-то напоминают половой акт.

4) к сожалению, это правда: редкая модель, вне зависимости от половой принадлежности, отличается умом и сообразительностью (Ася, ты исключение))). Талант в этой профессии такая же редкость, как и в любой другой.

Съемки были сложные, поскольку мне нужны были не обычные позы, а очень специфическая мимика (эдакая улыбка с раскрытым ртом, то ли счастье, то ли вопль удивления), глаза в камеру, движения раскованны. Девицы, все как одна, норовили стать в позу "вот с этого боку я красивше". Фотограф орет: "Ты выиграла миллион долларов!" Модель шепчет: "Ой, прям не верится!" прижимает ручки к щечкам. Я ей сзади показываю: мол, рот открой пошире, а-а-а!. Модель: хихихи! Мучение!

С парнями тоже было нелегко. Один каждые пять минут бегал смотреть, что там фотограф снял, пока тот не разозлился и не послал его куда подальше. Парихмахер феном делал ветер. Модели чихали. В середине съемок позвонил Барух, которому я сдуру послала несколько пробных кадров по мылу, и наорал на нас, что освещение не тo, и вообще, все не так.

А в студии-то все думают, что я тут развлекаюсь...
Закрыть