SnowTiger
13:08 29-07-2004
 
- Ну, что тебе подсказывает твоя интуиция? - спросил меня доктор, - У тебя мальчик, или девочка?

"Мальчик," - подумала я, - "по закону подлости будет мальчик, невзирая на то, что в Нью Йорке я накупила маленьких платьиц, к одному из которых прилагается милейшая шляпа, как арбуз." Мне хотелось девочку, их веселее одевать. Орену тоже хотелось девочку: "Такая же, как ты, только маленькая, нежная и зависимая". Мама хотела девочку: "С ними проще". Бабушка тоже: "Она будет тебе помогать, когда родится мальчик" (бабушка любит все заранее распланировать).
- Девочка! -сказала я.
- Правильно! - сказал доктор. - Вот, посмотри, она сидит на камере. Явно видно, что девочка.

Пока ей считали ручки-ножки и внутренние органы, девица шевелилась в животе, как заводная. Но как только доктор захотел посмотреть лицо, она улеглась на животик, мордой уткнулась вниз - ничего видно не было. Доктор хлопал мне по животу, встряхивал и пытался ее хоть как-то перевернуть - ни в какую.
- Ей на мои усилия наплевать, - пожаловался доктор.
- Мне знаком этот характер, - сказал Орен.
- Приходите через 3 часа.

Три часа мы наяривали по улицам Тель Авива вокруг лечебницы. Зашли в какую-то тайландскую забегаловку, где пытались перевернуть дочку с помощью кукурузного супа. Я залила суп и прислушалась. Вроде, что-то переворачивалось. Через три часа я опять сидела в том же врачебном кресле, и смотрела на монитор. Девица сладко спала в той же позе. Предзнаменование веселой жизни было налицо.

Теперь мне придется переться туда опять сегодня (!) чтобы только посмотреть, есть ли у нее нос и рот!!! (которые, естесственно, есть).

А я, между прочим завтра улетаю в 6 утра. Во Францию, на месяц.
Закрыть