SnowTiger
17:09 18-01-2010
 
Стоило мне пожаловаться, как очередная попытка спихнуть Роми в кровать увенчалась успехом! Она там уже час, как спит. А я, вместо того, чтоб заняться срочными домашними делами, фигней страдаю в инете. Ну, не ожидала я, что она так надолго там задержится
Группы: [ Роми ]
16:46 18-01-2010
Карин
Ко мне тут недавно приезжала Карин, моя немецкая подружка. На целых десять дней! Я хоть развеялась малость. Сейчас Карин живет в Бельгии, в Брюсселе. Привезла оттуда шоколад "Пьер Марколини", ммм... Очень вкусный и пикантный, каждая конфетка с другим вкусом. Вчера Мишель соблазнилась и его впервые попробовала. Уж не знаю, что там ей за начинка попалась, только она помчалась и выплюнула дорогую шоколадку в мусорку, тоже мне, ценитель. Кстати, сама Мишель получила от Карин в подарок "полуночное полотенце" - белое широкое полотенце с дырками для глаз, и три дня потом встречала папу, завернувшись в это полотенце и бегая по темному двору. У соседки Эдны чуть не случился сердечный приступ.


- Ой, как тут у тебя много эскарго! - сказала Карин, обнаружив множество улиток в нашем саду. Сразу видно, что человек приехал из кулинарной столицы мира, все на еду переводит, - между прочим, знаешь ли ты, что если посадить улиток на тарелку с пивом, то они выползают из своего домика и ползут к пиву? Оказывается, улитки его любят. Правда, потом они в нем захлебываются.
- Во дуры, - удивилась я, - чего ж они к пиву-то ползут, если оно их убивает?
- А ты возьми меня, к примеру. Я тоже люблю пиво, а ведь от него сплошной вред: и скопление солей, и цирроз печени. Причем, я это наверняка знаю, я ж не улитка.

Еще мы, наконец, свозили ее в Эйлат. Я там сама была всего третий раз, уж больно далеко ехать - 5 часов езды, в другой конец страны. Карин с Ореном даже поплавали в море, поныряли с масками, ненормальные. Мне на них было холодно смотреть.


это в нашей гостинице в Эйлате был такой оригинальный бассейн - типа, берег моря. Очень прикольно, я такое впервые видела.
16:06 18-01-2010
дневной сон
Роми с меня последние дни не слазит А в консультации мне сказали вынимать ее из слинга почаще, чтобы расправить мышечный тонус. В смысле, скукоженная она вся, а пора бы уже и рассправиться. Мама показала мне, как делать специальный массаж для этого: напоминает простые поглаживания ручек и спинки. Массаж делаю, Роми от него прется и действительно, расслабляется. Но как дело доходит до дневного сна - слинг, и все тут. Пытаюсь схитрить, усыпляю ее в слинге, а потом тихо, как змеюка, выскальзываю из него и запихиваю ее в кровать. Даже майку свою пижамную положила возле ее носа, для эффекта присутствия, так сказать. Но не тут-то было! Через две минуты Роми уже лежит с открытыми глазками и зовет меня обратно. Я уж к ней и так и эдак, и обратно усыпить пытаюсь, обняв на кровати (в надежде и самой прикорнуть на часок-другой) , и подкормить, авось поест и заснет - НЕТ! только слинг. А последнее время эта хитрюга еще и повадилась засыпать в слинге с грудью во рту, и держит меня за сосок даже во сне. Стоит только попытаться тихо вытащить его, как Роми тут же всасывает сосок обратно и начинает причмокивать - мол, не видишь, мы кушаем! Эта девица явно умеет добиваться того, чего хочет...
Закрыть