SnowTiger
03:09 27-01-2010
растет
Все-таки двое детей, и один из них оручий, это не один спокойный и самодостаточный ребенок...
Фриланс все же пришлось отменить, я начала конкретно переутомляться, а когда я в таком состоянии, я начинаю огрызаться и впадать в депрессию. Тетка, которая его заказала, очень расстроилась, а я дико извинялась - вообще это не в моем духе взять что-то под свою ответственность и не справиться. Договорились созвониться "как-нибудь потом". Зато сразу возымел эффект "купи козу - продай козу" - появилось масса свободного времени, которое я тут же ухнула на всякую ерунду, типа приготовления Мишиного дня рождения в стиле пиратов и скачивания российских мелодрам 2009го года (что-то я на них подсела, очень расслабляет).

Роми все так же не слазит с рук. В слинге ей уже спать не очень удобно, а в колыбельке или даже нашей постели она днем спать по-прежнему не хочет. Приноровилась спать в слинге "солдатиком", прикиньте! Мне уже интересно, чем это кончится. Периодически я ее пытаюсь все-таки уложить спать нормально, пару раз даже Мишель под бок подложила, авось, под бочком у старшей сестры уснет. Мишель была счастлива, Роми тоже довольна, но Мишель уснула, а Роми - нет. Но вообще, она такая вся смешная стала, улыбчивая, щеки круглые наела - одно удовольствие.

03:08 27-01-2010
ГВ 2
Только я написала пост про то, что ура, как все хорошо, как молоко тут же стало исчезать. Ребенок орал от голода, я еще пару раз докормила из бутылки, и оп-ля! тут же пошел отказ - хочет бутылку, и все тут. Опять тот же замкнутый круг. "Ну уж нет," - решила я и позвонила консультатнтше по ГВ:
- Срочно приходите!!! - потребовала я, - у меня тут молочный кризис!
- Спокуха, - сказала консультантша, - объясни мне по порядку, на что жалуемся.
- Да вот орет, бутылку хочет. Но я ей ее не даю уже, но обратно она не присасывается!
- А как же ты ее кормишь?
- А я ее усыпляю в слинге, а потом во сне кормлю. Она со сна не разбирается.
- Ух ты! Молодец! - похвалила меня консультантша, - продолжай в том же духе. Главное, чтоб она про бутылку забыла начисто. А в свободное от кормлений время разденься до пояса, раздень ребенка тоже и носи на руках. Завернитесь вместе в какое-нибудь одеяло. Твоя дочка вспомнит, как ей приятно у тебя на груди, а не только стресс с едой, а у тебя пролактин будет вырабатываться. И прикладывай ее на каждое кряканье. Через два дня, если не наладите ГВ, звони опять - тогда приду.

Кстати, советовала она мне все совершенно бесплатно. Орен очень воодушевился, узнав, что мне нужно будет по квартире шляться ню, но мы с Роми все больше под одеялом друг о дружку грелись. Как назло, настала наша израильская холодрыга: на улице +14, и дома, соответственно, +14. Через два дня ГВ опять наладилось. По прежнему кормлю на любой кряк, боюсь, чтоб обратно не исчезло. Свободного времени это не прибавило, конечно же.
Группы: [ Роми ] [ семейное ]
Закрыть