SnowTiger
02:30 04-01-2010
2010
Вот как, КАК мой брат Витя со своей женой и тремя малышами ухитряются все успевать? Уже в который раз они традиционно пригласили всю семью справлять у них Новый год. Готовят полный стол всякой вкуснятины. Мне полагалось всего лишь приготовить пару салатиков, но я так замоталась с Роми, что все пришлось делать в последний момент. Один салатик вышел неудачным - это все потому, что у меня нет времени на творчество, вот я и оторвалась на салатике экспромтом. Короче, оказывается, не стоит смешивать органические макароны с клюквой, медом и еще 20-ю ингридиентами, которые по-отдельности вкусные, а вместе оказались полная фигня. Переделывать времени все равно не было, зато я его хорошо разрекламировала, зря я, что ли, в этой сфере столько лет работаю?

Гостящую у нас Карен я отправила с нашим общим другом Ифтахом, они пошли на интеллектуальную вечеринку где-то в Тель Авиве. Орен, конечно же, к Вите со мной традиционно отказался идти, пробурчав что если я заберу детей на целый вечер из дома, то для него это уже праздник.
Мишель последнее время запала на мультфильм "Мулан" и на праздник нарядилась в китайский костюм и синюю шапку-тигра, и совсем не хотела одеть приготовленное мною новое платье. Зато в новое платье я вырядила Роми, которая еще сопротивляться не умеет. Выглядела она в нем как маленькое, но очень сердитое розовое пирожное. Платье все равно никто не оценил, потому что Роми по приходу разоралась и весь вечер просидела в слинге у меня на животе, хмуро оттуда выглядывая и громко протестуя, если кто-то хотел ее оттуда вытащить. Я вообще подумываю переименовать ее в Верещагина.

В общем, Новый год прошел, как обычно: дети скакали табуном, ёлку чуть не опрокинули, все наелись закусками и сыто, но нежно смотрели на курицу, холодец вообще забыли подать, а атмосферу создавали Галкин с Пугачевой в телевизоре, без них, видимо, в нашей семье новый год праздником не считается. Мама предлагала Мишель бутерброд с красной икрой, а та не соглашалась, мотивируя это тем, что "настоящие китаянцы такое не едят". Часам к десяти мы уже съели торт, чаю попили, и порядком подустали. Дети, те вообще перешли в режим "труляля", громко хохотали без повода и без. Я даже строго сказала своей дочке:
- Мишель! Смех без причины - признак...
- Буратины! - радостно закончила Мишель.

Обычно, мы пьем шампанское вместе с Россией, под речи вашего президента, поскольку это на час раньше (детей нужно побыстрей уложить, ведь назавтра им надо в садик). Я всегда дома еще и Орена в полночь чмокнуть успеваю. Но в этот раз облом вышел, дорогие товарищи россияне! Вы что забыли, что одной ногой в Азии? Без двух минут одиннадцать мы разлили шампанское по бокалам, сидим.
- А почему на ихних часах снизу написано 21:59? - вдруг заметил Витя. Мы все посмотрели - действительно. Пощелкали каналами - везде тоже самое.
- Тьфу, - сказала моя мама, - могли б спокойно в десять выпить и разойтись.
Мы все переглянулись, чокнулись, выпили и разошлись.

Дома я долго бегала за перевозбудившейся Мулан, пытаясь впихнуть ее в пижаму, а Орен в это время пас Верещагина, когда вдруг позвонила Карен. Со своего немецкого номера, я аж переполошилась, не случилось ли с ней чего там на тельавивской вечеринке.
- Поздравляю Новым годом! - сказала Карен. Сзади нее слышалось, что интеллектуальная вечеринка в самом разгаре, - желаю много радости!
- Спасибо, - ответила я, - тебя так же. Хватит тратить деньги, через пару часов увидимся.
- Кто это там звонил? - поинтересовался Орен, раскачивая Роми из стороны в сторону.
- Это Карен нас с Новым годом поздравляла.
- А когда он наступает?
- Да уж прошел пятнадцать минут назад.
- Да? Вот же ж блин!

И мы срочно поцеловались.
Вот говорят, как встретишь, так и проведешь, а мы тут совсем в быту погрязли!

* запоздало поздравляю всех своих друзей и ПЧ с Новым годом, здоровья всем, много денег, любви и сбычи мечт!
Закрыть