SnowTiger
19:24 15-02-2010
не впитала!
день сегодня какой-то странный, все впитывается. Утром я ходила в супермаркет за покупками и поставила на диван пакет с органическим яблочным соком. Я его пила по дороге и, видимо, плохо завинтила крышку, потому что две трети бутылки сока отлично впитались в диванную подушку. А днем приходила мама поиграть с Бубёнком, и я для Роми налила воду в специальный надувной коврик, внутри которого плавают игрушки. Коврик я предусмотрительно положила на полотенце. Когда мама ушла, я обнаружила, что вода из коврика непостижимым образом просочилась сквозь полотенце и нарисовала два красивых круга: один на нашем пуховом одеяле, которое я все никак не решалась убрать (вдруг опять станет холодно?), а второй на матрасе. На что это мне Бог намекает, интересно?

Я позвонила Орену на работу и пожаловалась на мироздание. Орен поклялся, что придет домой и все уладит, перевернув матрас на другую сторону, и что идея посушить пуховое одеяло феном не очень хорошая, потому что оно может воспламениться, там где сухое. Что-то не верится, но ладно, не буду проверять. В конце концов, это его одеяло, пусть сам с ним и разбирается.
15:07 15-02-2010
у нас этого гуталина...
Оренский папаня выращивает фруктовые деревья, на выходных отдал нам целый мешок лимонов. А лимоны у него уродились здоровые, величиной с апельсины. Я думала сначала из них лимонаду наделать, но у меня выходит из двух лимонов - полтора литра. Заморозить, что ли, на будущее?
Группы: [ семейное ]
15:03 15-02-2010
наша детская


14:44 15-02-2010
страна контрастров
чисто по-израильски, без предупреждения грянула жара. Еще пару днай назад я ходила дома в куртке и в шерстяных носках и врубала во всех комнатах обогреватели, а Орен ездил на Хермон, кататься на лыжах, и вот бац! в тени +26, и дети купаются в море. И не знаешь, то ли доставать мешки с летними вещами, то ли подождать, закатывая рукава.
Группы: [ жизнь в Израиле ]
Закрыть