SnowTiger
12:29 28-05-2010
печенье из рисовой муки с перцем
Пришла ко мне вчера подружка Лилах. Поболтали мы с ней, поиграли с детьми и решили сделать печенье. А у меня как раз рецепт интересный лежал на примете: печенье из рисовой муки с перцем в карамели. В общем, в рецепте не говорится, сколько нужно класть перца, и я сыпанула от души. Напекли мы печенья, сидим жрём. А перец этот, видимо, из-за карамели, имеет эффект замедленного действия. Так что мы с подружкой уже довольно много сожрали, прежде, чем у нас глаза на лоб полезли.
01:23 28-05-2010
Роми ржет
Единственный человек, которому удаётся рассмешить Роми, это Мишель. На наши танцы с бубнами Роми реагирует снисходительной улыбкой, разве что хмыкнет иногда, зато от проделок Мишель она заливается, дрыгает нагами и аж икает. Мне, например, непонятно что такого смешного, если подкидывать в машине сто раз подряд икеевскую летучую мышь, но Роми так ржала, что чуть из кресла не вывалилась. Кстати, смех у неё точь-в-точь, как у Мишель: сначала заливистое "кхэ-кхэ-кхэ", а затем протяжное "ы-ы-ы".
Группы: [ Мишель ] [ Роми ] [ сёстры ]
01:13 28-05-2010
сирена
Слушайте, израильтяне, а вчера тоже была сирена? Или мне это приснилось? На следующий день после учебной, я проснулась от воя сирены, посмотрела на часы - было 9:06. Поскольку время было не круглое, я с мыслями: "О ужас, всё-таки война" и "Куда бежать с детьми, если до бомбоубежища бежать целых 3 минуты?" почапала к телевизору. По всем каналам шли мирные утренние программы, обсуждали купальники последнего сезона и погоду, не было никаких экстренных новостей, а значит, никакой войны. Хотя в Израиле нельзя быть уверенным, у нас тут война - дело десятое, на неё даже экономика последний раз не прореагировала вообще.
Группы: [ жизнь в Израиле ]
00:02 28-05-2010
Мишель (5.5)
Мишель долго сидит в ванне и задумчиво рассматривает свои сморщенные ладошки:
- Мам, когда у меня вырастут плавники?

В зоопарке рассматривает карликовых крокодильчиков. Зовёт меня:
- Смотри, здесь плавают прищепки с ножками!
Группы: [ Мишель ]
Закрыть