SnowTiger
16:40 05-05-2010
жених
К Мишель вчера приходил ночевать жених. Жениху почти 5 лет, его зовут Данэль. Весь садик говорит про наших голубков, мол, свадьба не за горами. Наши дети нас с мамой Данэля уже заколебали: в гости им, видите ли, уже недостаточно, хотим друг у дружки ночевать. В общем, вчера мама Данэля привела своё чадо с рюкзачком, зубной щёткой и кучей инструкций. Ещё она подарила Мишель коробочку детской косметики, что, на мой взгляд, было совершенно лишним, а на взгляд Мишель - очень правильным. Как только мама Данэля ушла, Мишель тут же накрасила им обоим глаза, губы, щёки, лбы и оба ребёнка переоделись феями. Ну, у нас только девчачьи костюмы дома, что поделать. Из Данэля получилась пухлая смугленькая фея в кедах и розовом платье. Он ко мне пришёл и спросил: "Как я выгляжу?" Прекрасно, говорю, настоящая красавица. А вот Мишель была возмущена до глубины души. "Тебе нужен костюм для мальчика, - не могла успокоиться она, - это у тебя неправильный костюм, совсем!" Данэль расстроился, но не очень сильно. Я предложила ему костюм божьей коровки, но он сказал, что не надо, фея лучше. Может, это не жених наш, а гей-френд? Кстати, я им подложила в детскую Роми, и часа два ребёнка было не видно и не слышно.

Вечером надо было Данэля купать. Мы с его мамой договорились, что я детей буду купать отдельно - семья Данэля соблюдает традиции, скромность и разделение полов воспитывается с детства. Но ситуация в 2 секунды вышла из под контроля, потому что пока я наливала воду в ванночку Роми, Данэль разделся и начал прыгать в таком виде по всему дому, чем очень развлёк Мишель. Она, кстати, всё порывалась ему попу подтереть, когда он отправился в туалет. Короче, скромность просто цвела в тот вечер, не то слово. Как только я ухитрилась загнать голого Данэля в ванную (где в детской ванночке уже сидела Роми, и Данэль всё норовил туда тоже пристроиться), Мишель ухитрилась разбить флакон с духами, усыпав пол всей квартиры мелкими стёклами. А все мы дома ходим босиком. В дополнение, в перерывах раз сто звонила мама Данэля и спрашивала, как он там. В общем, когда, о, счастье! наконец, пришёл Орен, я уже каким-то образом искупала Данэля и впихнула его в пижаму, вымыла пол, благоухающий духами, и вытащила из ванночки Роми. Так что ему всего ничего осталось - искупать Мишель и почитать детям сказку. Сказку почитали, детей уложили на большой кровати, сказав, что могут 10 минут пошептаться, а потом Мишель идёт к себе в кровать. Через десять минут Мишель уснула, а Данэль сказал: "Хочу маму". И было похоже, что он сейчас заплачет. Мы позвонили его маме, и она пришла жениха забрать. Данэлю очень не хотелось уходить, он пытался организовать продолжение банкета ("а давайте поиграем в эту игру"), но время было позднее. Утром Мишель проснулась и очень удивилась: "Мама, ты не знаешь, случайно, где Данэль?"

Знаю! Пусть тоже учится, всякие сюрпризы в жизни бывают
02:38 05-05-2010
 
Пригласила меня сегодня подружка (кстати, отличная художница) на пред-открытие главного арт-события Израиля "Цева Тари" (Свежий Цвет). Сегодня там будут только всякие вип и коллекционеры с баблом, и скупают то, что им нравится до начала ярмарки. Да, "Цева Тари" это что-то типа ярмарки искусства, там все галереи (чуть было не написала "крутые", но по-моему, в Израиле крутых галерей нет) выставляются и распродаются, а картины разлетаются, как горячие пирожки. Меня все спрашивают, почему я там не выставляюсь? Про первую ярмарку я не знала, на вторую банально забыла подать заявку вовремя, а на нынешнюю у меня нет достаточно картин. Частично из-за рождения Роми, частично из-за того, что последний год все галереи, с которыми я работаю, из-за кризиса стали продавать меньше, и я решила отдохнуть.

В общем, не пошла я на этот вернисаж. Подумала - ну его в баню, только буду нервничать из-за Роми, как она там дома. И чувствовать, что арт-жизнь Тель Авива кипит, одна я вся в подгузниках. Вместо этого, я весь вечер пекла разноцветные печенья. И радовалась, что, наконец, научилась жить в мире с самой собой. Как, всё-таки, приятно, делать то, что тебе действительно хочется, а не то, что от тебя ожидают. А на "Цева Тари" я в пятницу с утречка схожу, с Роми.
Закрыть