SnowTiger
00:11 22-07-2010
Тем временем на диком западе
А ещё недавно к нашему соседу (у которого окно рядом с нашим) вломилась полиция посреди ночи. Я как раз кормила Роми в детской и уснула, как вдруг прибежал Орен с квадратными глазами и прошептал: "Ты это слышишь?"
В дверь соседа кто-то ломился и грозно говорил:
- Парень! Открывай! Слышишь, парень! Открывай сейчас же!
Поскольку полиция, в отличие от фильмов, не представилась, то Орен решил, что это какие-то бандиты ломятся в дома и начал продумывать уже план эвакуации. Наконец, сосед наш открыл дверь, полиция грозно сказала:
- Ты почему до сих пор не открывал, а? - и они зашли. Через полчаса один из полицейских вышел на крыльцо и доложил Орену по рации: "Мы взяли наркотики! Три цветочка марихуаны и немножко "ксесы" (марихуана смешанная с табаком)!"

Мне стало жалко соседа - из-за такой ерунды вломились к нему ночью, обшарили, откроют теперь ему дело. Я знаю много людей, у которых дома заныкано гораздо больше, чем три цветочка. В Тель Авиве косяк считают ерундой, чем-то вроде бутылочки пива. А вот, оказывается, прямое напоминание, что любые наркотики в Израиле нелегальны. Тем не менее, думаю, что вряд ли полиция стала бы ломиться к кому-то ночью из-за трёх цветочков. Наверное, кто-то стукнул, что сосед наркотиками торгует. Но как-то верится с трудом, хороший, тихий религиозный мальчик в кипе...

Кстати, рассказала Орену, что в России обыск принято делать в присутствии понятых, например, соседей. Он пришёл в ужас - как потом соседям в глаза смотреть после этого?
Закрыть