SnowTiger
02:34 27-07-2010
очередная детская загадка для Ля Ли и для всех ночных хм... бденцев
Вот этот рисунок скучающая Мишель нарисовала в ресторане "Пастамия" в Ход Ашароне. Кстати, удобный ресторан - для семейных есть кусок на задворках с вентилятором, кружевной виноградной тенью и горкой для детей. Дети бесятся на горке, пока папа с мамой и остальные посетители ресторана могут спокойно покушать вкусную пасту.


В общем, Мишель нарисовала этого человечка. Теперь, внимание, вопрос: что это за развесёлые смайлики у него на груди? Вопрос очень лёгкий по сравнению со вчерашним.
01:12 27-07-2010
а может, меня украли, и я - это не я?
Похвасталась сегодня маме по телефону, что Роми уже пытается ходить и, держась за диван, проходит где-то метр-полтора.
- О, - сказала мама, - наверное, будет рано ходить, как и ты! Помнишь у бабушки во дворе вокруг газонов был такой бортик серебристый сантиметров 30 высотой? Я тебя там в восемь месяцев ставила, а ты вдоль него ходила.
- Бортик помню, - сказала я, - а как я вдоль него ходила - не помню.
- Ходила, - подтвердила мама, - и знаешь, что я ещё вспомнила? Я тебя там иногда оставляла одну, ты там вдоль бортика ходила, а я пока могла сбегать домой...
- Ну, мам, ты даёшь! Такое впечатление, что у тебя я была не единственный ребёнок, а какой-нибудь... 15й!
- Да, теперь как-то странно об этом думать, тебя же могли украсть! - смущённо призналась мама, - Но тогда это казалось нормальным.

Мне стало жалко маленькую восьмимесячную меня, прогуливающуюся вдоль бортика на улице в полном одиночестве. И ещё я вспомнила статью про три поколения, прочитанную вчера по наводке Штучки.
Закрыть