Пятница, 23 Июня 2006 г.
16:27 В Испании мужчин и женщин уравняли в правах
"Предусматривается, что отцы семейств отныне могут требовать восьмидневный оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребенка, а затем брать бюллетень по уходу за больным ребенком вместо работающей жены."

читать подробнее на взгляд ру

P.S.: санкции за невыполнение - офигеть

Состояние: листая интернет
14:20 В Питере запретили "превед"
В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания озаботились чистотой русского языка и приняли в первом чтении закон, согласно которому предполагается запретить искаженное, неграмотное использование русского языка. Запрет касается СМИ, рекламы, делопроизводства и сферы образования.

Согласно петербургского закону «О гарантиях права на изучение, развитие и использование русского языка» запрещается использовать в Петербурге неассимилированные иноязычные заимствования, фонетические, морфологические, грамматические или пунктуационно неправильные варианты оборотов русского языка.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ

Состояние: веселое
14:17 бдительные модераторы
википедии усекли, что статья о Наоми стырена с сайта naomiwatts.narod.ru (того, что сам делал) и два раза удаляли ее из википедии за нарушение авторских прав. Чтож, придется представится системе. Согласием Светланы Зориной я, думаю, заручился.

Состояние: веселое
09:12 фотоохота
если развить в себе этот инстинкт, что гнал меня сегодняшнее утро через 3 светофора, чтобы только заснять это, то можно еще долго радовать (я надеюсь) читателей дневников подобными снимками. Не самые вгодные условия съемки (время ограниченное 30 секундами, резкая граница света и тени, темная окраска предмета съемки), да и гротеск был бы больше будь то БелАЗ, но оно (ведерко) все рано мне кажется трогательным, ну и сам азарт понравился.
Закрыть