Среда, 6 Мая 2015 г.
19:47 "Меня читают в Кении")))
"Меня читают в Кении" так назывался один мой пост, где я углядел в статистике блога визитеров с Африки (троих))), а вот сегодняшние результаты:
см. прикрепленный файл
приятного в этой статистике то, что два верхних "рекорда" созданы собственными стараниями. Пост "50 причин любить девушек" украсил припасенными (отложенными в свое время) картинками, а статью о "разности американского и европейского мировоззрения" (на примере грядущей премьеры, фильма "Пиксели") написал сам (правда всего за час-полтора и негладкая она все таки, не выверенная)
Вторник, 10 Марта 2015 г.
13:10 Сайтостроение
В поплавке до сих пор жалоба на раскрутку сайтов, между тем эта работа несколько раз начиналась и "бросалась". До сих пор "кормит" сайт авто-энгельс (хотя был перерыв более года). Кормит - громко сказано, но от 7 у.е в месяц до 14 (да, было такое пару лет назад). Вот и сейчас взялся. Ситуация парадоксальная "дома жрать нечего", а меня на творчество пробило... Вскоре (в первые две недели) после НовГода поток на авто-Энгельс снизился в 2,5 раза. Когда раскручиваю (перепосты в сообщества) записи из гуглблога то посещения от 25 до 35, когда нет - 4-6 чел. В АДСЕНС гуглблог занимает 3-е место (1-5%) после [B]Наоми-сайта[/B] (3-10%) и авто-энгельса (70-95%).

Что интересно... так как аудитория случайная, то ей история ресурса неизвестна, значит сегодняшние 408 постов (в гуглблоге) можно перемешивать как салат - выкидывать в соцсети старые посты например об изобретениях которые сначала не оценили.

Появилась идея о Ю-туб канале Макса (+реклама гугла)

Вообще 100 баксов, что приходят в июне-августе (конец июня заявка на выплату) очень даже не помешали бы сейчас, так как это даже не 3 тысячи, а все шесть!))))

Ввел ТЕГ точка входа в гуглблог: далеко не все записи в блоге попсовые или коммерческие, есть совершенно непосредственная реакция/комментарий на то или иное политическое событие где Россия выиграла или наоборот пострадала. Обычно это в публикациях ВЗГЛЯДа.. я нажимаю внизу кнопочку Поделиться и вуаля - пост в БЛОГе или Гугл+. В Google+ же предлагали уже вместо невнятных буквов и цифров писать мой аккаунт по-русски, типа Миша Н., но вот не решило пока (на такое могут расссчитывать те у кого больше 10 подписчиков (ко мне в друзья добавились всякие "натяжные потолки" и "клининговые компании", так что ОК))
Четверг, 11 Августа 2011 г.
21:47 веб-дизайн, что нужно для счастья
как все-таки мало человеку нужно для счастья, простая команда align="left" style="margin: 10px;" добавленная после кода картинки позволяет тексту обтекать ее справа, все 6 лет до этого я делал кондово: картинка вверху, под ней текст - отредакировал стрраницу новости на авто-энгельсе
Вторник, 19 Июля 2011 г.
01:51 вернули мой сайт
Вернули сайт о Наоми Уоттс. А то угнали (я не мог зайти в аккаунт) и создали полную копию naomiwatts.ws Свинство конечно в таком виде сайт, на дворе 2011 год а у меня дизайн 94 года..

Состояние: не очень новогоднее
Среда, 6 Июля 2011 г.
14:16 Падает посещаемость сайта не только у меня
это общемировая тенденция, вчера гугл аналитикс присылал отчет. Вот мой график на mihafilm.mylivepage.ru

также на картинках присутствует Мария Кожевникова, фото с ней были по пулярны в запросе на начало июня (на авто-энгельсе). Попытался выложить сегодня фотки в блог на майл.ру ссылку на депозитфайлы (чтоб получить-таки 10 баксов (сейчас 5,5)), но там такие ссылки режут. В архиве 35мб - это почти все девушки и мото, девушки и авто, что есть на Авто-Энгельс.




Воскресенье, 18 Апреля 2010 г.
23:22 заполнил заявку в dmoz.org для Наоми Уоттс
Биография, фильмография, интервью, награды, фото, видео и новости о жизни Наоми Уоттс. Описание, данные, кадры из фильмов, фэн-арт, ссылки в вебе. - Такое описание сайта я выполнил для Наоми в открытом каталоге DMOZ, а потом решил, а смогу ли я стать редактором, хочется делать что-то такое.
-----
у меня о Опере стоит плагин показывающий Page Rank (PR) и CY - (ТИЦ )индекс цитирования Яндекса и сейчас я вижу "www.journals; Тема: Эротика; Тема Сервисы для блоггеров; Тема: Технологии", не я знал, что есть (уже давно не ведущийся) дневник "Планета эротики", есть и еще 5 примерно дневников с этой темой (где эротика постольку поскольку), но чтоб это было определяющим для всего сервиса Journals.....
Понедельник, 30 Ноября 2009 г.
12:00 скоро девальвация рубля?
" К началу кризиса валютные резервы России с большим избытком обеспечивали всю существующую рублевую массу. Иначе говоря, Центробанк мог по текущему курсу выкупить всю существующие рубли, и при этом резервы еще не были бы исчерпаны. Атака на рубль оказалась возможна лишь благодаря тому, что на какое-то время была выбрана относительно мягкая денежная политика, в банковскую систему за счет были впрыснуты существенные объемы "свеженапечатанных" рублей, на которые в значительной мере и шла игра на девальвацию.
Можно, конечно, спорить о том было ли это "побочным" следствием мер по поддержке банковской системы или осознанным движением к девальвации, имеющим целью сократить импорт, улучшить положение отечественных производителей, конкурирующих с иностранными поставщиками, средством помочь бюджету или отдельным привилегированным группам экспортеров. Тут мнения могут быть разными. Но то, что то, что девальвация была бы невозможна без этих действиями властей - это факт."
/.../
Создалась ситуация, когда простой обмен рублей на валюту приносил частным лицам, банкам и предприятиям доходы в сотни процентов годовых. Эта политика спровоцировала уход от рубля и привела к существенному сокращению золотовалютных запасов на каждом этапе снижения. Поэтому чаще всего Центробанки, проводящие политику активного поддержания курса национальной валюты, переходят на новый уровень резко, одномоментно.
Источник www.denga.ru

P.S.: на эту страницу я пришел с news.ru по баннеру Яндекс.директ, Гугл теперь разрешает на странице со своей рекламой помещать "Яндексовую", Экслер восторженно отзывался о денежной отдаче с Яндексовой рекламы, все б ничего, но у них подписание контракта (при условии) от 300 посетителей в день...
P.P.S. такого количества орфографических ошибок или, даже, очепяток я не встречал ни в одном финансовом издании.
11:52 заработок на сайте, варианты
была идея заработка на OZOne (да, глядя на Гоблина), но человек (подруга жены - библиотекарь), который мог бы этим заняться пока отказывается не соглашается и раздела по рекламированию книг на сайте нет, а вот эту книгу мог бы порекламировать и я сам:

"Как возникает мода? Почему происходит рост и спад уровня преступности? Как книги неизвестных авторов становятся бестселлерами? Каким образом распространяется среди подростков пристрастие к курению? Чтобы понять, как возникает феномен толпы и многие другие массовые явления, характерные для сегодняшней жизни, надо рассматривать их как эпидемии. Идеи, товары, информация и типы поведения распространяются точно так же, как вирусы. Небольших усилий, приложенных в нужном месте, бывает достаточно, чтобы создать глобальную тенденцию. Автор стремится ответить на два главных вопроса: почему одни идеи, типы поведения или продукты вызывают эпидемии, а другие - нет, и что мы можем сделать для того, чтобы по своему желанию вызывать благотворные эпидемии и последовательно управлять ими? " Малкольм Гладуэлл "Точка необратимых перемен" (The Tipping Point)

так как эта тема мне интересна.

P.S.: я, правда, интересовался - много в озоне не заработаешь 3,5 ты в год максимум (физ.лицо), наверно из-за особенностей налогообложения.
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
15:13 Карта переходов по сайту - Яндекс метрика
Великолепный инструмент для веб-мастера (гуманитария) Яндекс метрика теперь я вижу откуда приходят, куда переходят, как часто - это все мне нарисовали стрелочками и красочно и все совершенно бесплатно. я поражен (наглядностью (а бесплатность - эт временное наверно))
Среда, 3 Июня 2009 г.
14:54 Лэшаньский Будда
Автор: Александр Фролов
Существовал в Китае простой и надёжный технологический процесс выращивания уродов. Двухлетнего несмышлёного ребёнка помещали в вазу причудливой формы с отбитым дном так, чтобы снаружи торчали только голова и ноги, кормили и ждали, когда тело с годами отольётся в заданном объёме, закостенеет в неподвижности, превратившись в живой экспонат для кунсткамеры. ссылка

Нашел на странице Яндекс информеров
Суббота, 30 Мая 2009 г.
20:48 нужная инфа для веб-дизайнера
Есть замечательный сайт Сергея Кокшарова он же подсказал мне где лучше взять счётчики для страницы. Вот гугловский на русском
17:24 сайтостроение, статистика
начинаю раскручивать http://e-ngels.ru через (заброшенный) сайт http://mihafilm.mylivepage.ru

на нем (за последний год) зарегистрировались (записались) человек 10 "друзей", но ни один не оставил отзыва???

на сегодня:
- фильм "Островок" - 98 скачиваний
- фильм "Пьяный поход" (прикалывались с Ильей, изображая пьяного) - 106 скачиваний
- фильм "Фредди Крюгер" 53 скачивания

ч/б видеоклип "Star Wars" стилизация под немое кино - 106 раз скачивали
"Нападение на видеожурналиста" - 103 скачивания
"Baby sleep" мой ребёнок засыпает на качелях (пока мама в поликлинике) - 97 скачиваний

На сайте http://e-ngels.ru 1137 посетителей в день от 3 до 7 уникальных посетителей.
На сайте http://auto.e-ngels.ru 526 посетитей в день от 0 до 3 реже 5 посетителей
P.S.:похоже придется размещать полуодетых девушек...
Пятница, 29 Мая 2009 г.
02:17 мои сайты
пока не приходит в голову как еще раскрутить свои сайты - повешу здесь поплавок:
http://auto.e-ngels.ru - автомобили и автосалоны г. Энгельса и Саратова. * http://mihafilm.narod.ru - сайт с которого и начиналось мое сайтостроение, он называется "Кино про мой мир".* http://mihafilm.blogspot.ru - "попсовая" версия дневника, с картинками и видео. с 26.4.13. * С осени 2012 публикуюсь на СМИ2 * Facebook * Вконтакте * Твиттер(Google) с 20.2.15.
Четверг, 12 Марта 2009 г.
12:42 скачть с депозит-файлов
Подружился я тут с депозит-файлами. Они платят за скачивание. За 1000 скачиваний - 7,5 долл. Негусто? Ну это смотря на каком сайте разместить ссылку и что именно предложить для скачивания. Я сейчас на детской страничке http://e-ngels.ru/kids.htm помещаю мультик Гагарин размером 36мб Скачать
Вчера поместил туда же Мульты:
- "Бобер обломался"/Gopher broke - 60 мб. Скачать и
- новый мульт с белкой и орехом "Во времени"/No time for Nuts - 59Мб Скачать Здесь белка находит машину времени. Стукнула по ней и орех исчез - она за ним (во времени) ну и такая гонка по нескольким эпохам.

P.S. на депозите молодцы, говорят даже после удаления Вашего файла он все равно остается нашей собственностью...










Среда, 4 Марта 2009 г.
10:19 служебная запись по сайту
на сайте ru monitor можно узнать сразу и индекс цитирования и рейтинг сайта и в каких доменах это (указанное) имя свободно, например рядом с e-ngels стоит e-ngo ну и многое другое
Понедельник, 2 Марта 2009 г.
13:01 статистика Наоми
За февраль посещений 2877, в иные дни (22 февр) до 250 посещений и 89 уникальных
Это просто праздник какой-то! :-))) см. картинку
Воскресенье, 1 Марта 2009 г.
19:41 Городские веб-камеры (Саратов)
Когда появились первые городские веб-камеры - это было просто прикольно, а потом оказалось, что это еще и практично, можно ориентироваться: есть пробки или нет, торчать попусту сжигая бензин или подождать.

На данный момент сайт http://sarbc.ru позволяет узнать как обстоят дела на:
Горького-кирова
Горького-Московская
Кольцо Усть-Курдюмская - Симбирская
Московская-Чернышевского
с Пентагона мост
Октябрьская-Мичурина (с Антея)
Площадь Ленина
Площадь Столыпина
Площадь у цирка (вид на цирк с Ltmn Vbhf)
Рынок Сенной (не работает)
Стадион "Волга"???
Танкистов-Навашина
Театральная площ
Торговый центр
Чернышевского - 2-я Садовая
Шехурдина-Строителей
что там происходит. За 2 года число вебкамер с 2-х увеличилось до 12-ти!
16:03 листая яндекс
Всех с праздником, с первым днем весны.

Сегодня я почистил снег на балконе и вот опять в инете "ем собаку" под названием раскручивание сайта. Например исследую статистику поисковых запросов на г.Энгельс.
Нашел сказки Яндекса, вот только некоторые темы:
НИНИ-сказка, год 2003; 2001
Политические итоги 2003 (2002, 2001, 2000) года
НИНИ (индекса Непостоянства Интересов Населения Интернета)- сказка, год 2003; 2002; 2001; 2000; 1999
Сказка с картинками
Вечные вопросы
А кому "главного", "самого" и "лучшего"?
Все вопросы — к Яндексу
"Новогоднее обращение Народа России к Президенту", статистический анализ
Вокруг Нового года
Все работы хороши, выбирай на вкус
Куда и чему пошли учиться
Анекдоты — это сказка
Сказка ссылок, она же Самая народная сказка
Сказка о спросе и предложении
Детские и недетские игрушки
Сказки — Пушкину
Сказка о том, чего нет
Кому на Руси жить хорошо
Магия чисел, или 13-я сказка Яндекса
Сцены из жизни поисковой машины
Небоскребы, небоскребы…
Антикризисная сказка
Яndex STop 20 — не проходите мимо!
Что можно найти в Интернете по поводу 8-го марта, или Жуткая нехватка кавалеров
Опиум для народа (рождественская сказка)
Интернет-лицо
Если вы не очень боитесь кащеев…
Web — гуманизм или чернуха?
*
а также философия на каждый день - Яндекс-робот компмилирует реферат по теме Вашего запроса и еще там есть автоматический генератор стихов Пушкина.
Среда, 25 Февраля 2009 г.
01:36 сайт Ф.Энгельс и реклама порно на нем.
Ищу всякие разные сайты об Энгельсе, чтобы раскрутить свой http://e-ngels.ru (ну и, естественно, дочерние (сыновии?) http://auto.e-ngels.ru http://mihafilm.e-ngels.ru)

Нашел сайт про Фридриха Энгельса http://www.f-engels.info/, а внизу у этого сайта такая вот реклама Вызов врача ухо горло нос, kermi отопление. kermi стальные. ferroli pegasus., лучший porno -фильм, Летние шины - огромный выбор., сантехника ifo со склада., Видео и фото порно в порно архиве., Компания Вермеон - Услуги ведение бухгалтерии фирм, Бухгалтерское сопровождение организаций, suzuki запчасти, брызговики Может для этой рекламы сайт и создавался.

P.S.: мои сайты пока что уродцы, но если есть время отозваться о них - милости прошу.
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
02:03 энгельсские сайты
Я, все же, очень мало знаю и уменю по Вебу (веб-дизайну), поэтому стоит поучиться у некоторых талантов (местных, кстати). Чел признается, что движок не использовал, а делал все сам - ручками. Анатолий учится в академии права и оттуда снимки музея криминалистики - понятное дело - туду пускают только студентов и сотрудников, поэтому, думаю, многим будет интересно:

Вот такой маленький музей криминалистики есть в нашей шаражке.. Большинство экспонатов изъяты у преступных личностей Саратовской области при задержании.
Еще раз убеждаюсь, что человеческий мозг безграничен, а смекалка наша русская никому не изведана. Вот сколько не гадал, не могу понять, как можно из конструктора и подручных средств собрать полноценный пистолет калибра 9мм. Даааа… Направить бы эти умения, да правильное русло.
Закрыть