Четверг, 30 Января 2014 г.
15:15 фильмы Мишеля Гондри и Гринуэя
Подруга жены передала на флешке фильм "Пена дней" (Гондри) и на прошлой неделе ТВ-Культура показал "Повар. Вор. Его жена и её любовник". Удивительно. Раньше о подобных фильмах и о режиссерах говорили с придыханием, слушая это я и сам готовился смотреть на киномэтров снизу вверх и только сейчас (после 40-ка, после того как мы наелись Западом?) их творения воспринимаются спокойно. Даже просто воспринимаются. Раздетая Хелен Миррен (сцены в туалете и в "подсобке") не вызывают отторжения, а перформанс/инсталляции Мишеля Гондри - просто что-то более искусное, чем большинство КВНовского творчества.

PS здесь уместны и выигрышны видеопримеры, но влом. В Пене дней все воспринимается и ложится на душу и вязаное сердце в грудной клетке, и солнечный свет как лапша (за окном шел дождь и рота красноармейцев), и приготовление коктейля с помощью игры на пианино.
Воскресенье, 28 Июля 2013 г.
20:11 сочные предложения и недостаток воинственности
В свое время прочитал кряду несколько (коротких) произведений Пелевина - очень понравилось, делал выписки из них (ну как выписки, т.к. в электронном виду, то копипастинг делал), вот "Омон Ра":

"Несясь вниз с асфальтовой горы, я много раз становился заходящим на цель истребителем, далеко не всегда советским - но вина тут была не моя, просто в самом начале лета я услышал от кого-то идиотскую песню, в которой были слова "мой Фантом, как пуля быстрый, в небе голубом и чистом с ревом набирает высоту." Надо сказать, что ее идиотизм, который я вполне ясно осознавал, совершенно не мешал мне трогаться ею до глубины души. Какие еще я помню слова? "Вижу в небе дымную черту... Где то вдалеке родной Техас." И еще были отец и мать, и какая-то Мэри, очень реальная из-за того, что в песне упоминалась ее фамилия."

Что интересно для Ларса фон Триера попса тоже "может служить источником грубого вдохновения".

и вот еще из Пелевина (только "Жизнь насекомых") "Удивительно, - думал он, - чем глупее песня и чем чище голос, тем больше она трогает. Только ни в коем случае не надо задумываться, о чем они поют. Иначе все..."

Все три цитаты можно использовать как иллюстрацию процесса вдохновения, но я хотел сказать о другом. как нам в Советском Союзе не хватало некоторой воинственности, в то время как через поры культуры отечественной проникали западные смыслы, которые и сделали успешными фильмы "Пираты ХХ века", "Случай в квадрате 36-80", этот фильм где Волонтир и Галкин и мультфильм "Полигон". Сейчас ... ну почти готовы мы снимать боевики с хорошо ухваченным брутальным духом боевой техники, почти, так как есть пока лишь отдельные примеры, как-то вертолёт Ми-24 в к/ф "Тёмный мир"

Из-за нехватки похожей воинственности "некоторые личности" готовы были зиговать и изготавливать отличную имитацию немецких мундиров после просмотра "17 мгновений весны".
Среда, 3 Июля 2013 г.
10:12 Сноуден и Том Хэнкс: ситуация фильма "Терминал"
В свете последних событий со Сноуденом мне сразу вспомнился фильм Аэропорт с Томом Хэнксом и прекрасной Кэтрин Зэта Джонс. Главный герой фильма застрял в транзитной зоне и не мог выйти в город, Сноуден не хочет и просто сидит, а вот Хэнкс и тележки таскал (пока этот "калым" ему не "зарулили") и фонтан на чердаке аэропорта успел сделать и влюбиться в стюардессу и помочь россиянину Валерию Николаеву - хороший фильм.
Среда, 11 Июля 2012 г.
15:05 кино про нацистов
Якобы они сбежали на Луну а сейчас нападают, заставка, с одноименного сайта, поражает воображение (у кого не агорафобия), но зачем опять снимать про нацистов - амеры не столько предупреждают и напоминают про плохих нацистов, сколько рекламируют их
12:28 ностальгия, романтика, СССР, юность


сначала автор* делает монтаж, а во второй половине клипа - бросает это трудное дело... Какие, все же, красивые мелодии были у алексея Рыбникова
--------
* у автора, на Ю-Тубе, еще много клипов на музыку Рыбникова
Пятница, 6 Апреля 2012 г.
03:16 с ностальгией о фашистах - раммштайн
оказывается у этих засранцев есть и такой фильм, где фашисты - хорошие

<object width="315" height="243"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_kEuursfERU?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_kEuursfERU?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="315" height="243" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
02:43 Ёлка и ГАЗ-24 песня "Прованс"

02:40 Таркан в салоне ГАЗ-24

02:25 ГАЗ-24 и "Вестник Моды"
В клипе "Stripped" uheggs "Depeche Mode"


подсказали на сайте [URL="http://www.xn--24-6kclv.xn--p1ai/forum/index.php?topic=3646.0"]газ24.рф[/URL] а вот в клипе певицы Ёлки пока не нашел
01:55 "нас не догонят"




заинтересовал комментарий к этому же клипу, но [URL="http://youtu.be/8q3jAQkuyTo"]запрещенному автором ко встраиванию[/URL] вот: "Наверное правильней назвать не "Нас не догонят" а "Нас нескоро остановят" В клипе снят КрАЗ-258 с прицепом ТЗ 22 (33 куб.м) Расход Краза ~50.9 л/100 км Итого выходит что топлива хватит на ~65000 км" автор [URL="http://www.youtube.com/user/Volodej777"]Volodej777[/URL] [B]Интересные факты:[/B] * В 1961 году завод поставил на экспорт более 500 автомобилей в 26 стран мира — Аргентину, Афганистан, Болгарию, Китай, Индию, Вьетнам и др * В 1979 году был достигнут максимальный выпуск автомобилей на одного рабочего — 1,66 тыс. шт. Этот показатель и в последующие годы остался наивысшим среди заводов автомобильной промышленности СССР, выпускавших большегрузные автомобили * За 1986 год было выпущено 30655 автомобилей КрАЗ — наибольшее количество за годы существования автомобильного завода * В 2004 году КрАЗ подписывает один из крупнейших контрактов на поставку 2200 автомобилей КрАЗ в Ирак. Клип мне был интересен и потому что мне нравится Тату и потому что песня - гениальная (драйв) и потому, что в клипе [B]КрАЗ[/B], то есть отечественный грузовик в попсовом клипе! В ту пору, когда клипмейкеры любили все заграничное, запросто могли бы пошловатый Хаммер, МАК или Фрилайнер поставить, нет - КрАЗ! И еще как фактурно дымит огонь на борту капота (созвучно: техника старая, дизель разладился). Логично, конечно, что это стандартный аэропортовский заправщик, что нанять (да и угробить, если что) Краз дешевле, чем иномарку, но все равно "[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4"]Кременчуг - рулит[/URL]". Один из немногих отечественных грузовиков, что создавался для гражданки (строительство ГЭС и проч.)
Среда, 15 Февраля 2012 г.
02:55 Сборы кино: США, 10—12 февраля
"На первое место взобралась романтическая комедия Клятва: старт в $41,7 млн (призатратах в 30!!! - М.F.) для такого жанра — показатель из ряда вон. Благодарить, видимо, следует совместное обаяние Ченнинга Татума и Рэйчел МакАдамс, а также угрожающую близость дня святого Валентина."
Источник: oper.ru

P.S. Помнится я еще 2 года назад постил в "Красавицах" у Экслера - Рейчел

P.P.S. А Кристина Асмус на обложке Zolушки, оченно напоминает Наоми Уоттс


Пятница, 12 Августа 2011 г.
12:09 Лэнд-ровер в кино
В приницпе эта идея витала в воздухе, ну... как бы витала - прямо так Ланд-Ровер в кинематографе на сайте официального дилера я эту идею не называл.

Интересную подводку я вижу при описании 80-х годов: "Человечество ждет от судьбы чего-то необычного и яркого, подобного комете Галлея или хотя бы космической станции «Мир», а получает Modern Talking, Тетрис и MTV. "

Хммм, а вот еще про Ленд Ровер в кино, стоит поискать и про другие марки.
Мда, здесь (в гугле) слишком много
Вторник, 9 Августа 2011 г.
00:57 Спилберг рекомендует: 206 фильмов
"В основе "учебного плана" признанная киноклассика: "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета, "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, "8 с половиной" Федерико Феллини, "Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы, "Китайский квартал" Романа Поланского, "Новые времена" Чарли Чаплина, "Семь самураев" Акиры Куросавы, "Энни Холл" Вуди Аллена, "Птицы" Альфреда Хичкока и другие.

Российский кинематограф в списке представлен "Броненосцем "Потемкиным" Сергея Эйзенштейна. Кроме того, Спилберг включил в свой "учебный план" фильм "Поезд-беглец" Андрея Кончаловского, снятый в США при участии американских актеров.

Примечательно, что в списке имеется всего одна работа самого Спилберга - научно-фантастический фильм 1977 года "Близкие контакты третьей степени"."
- источник.

"Поезд беглец"!
Четверг, 26 Мая 2011 г.
10:57 Пираты IV. На странных берегах.
Среди сценаристов - трое. Похоже и в фильме это ощущается. Он как конструктор: эту главу (череду эпизодов) писал один, эту другой, а ту третий. Лично мне запомнилась самая трогательная часть - с русалкой. "Только трогательное в искусстве прекрасно, кто может растрогать - умеет всё" - говорил бессмертный Станиславский.

Астрид Берже-Фрисби, по-моему, имеет все шансы придти на смену Изабель Аджани, по внешности как минимум.

Ее на эту роль подбирал сам Брукхаймер и режиссер фильма Маршалл, не какой-то агент. Помнится и Дэвид Линч тоже сам подобрал Наоми в "Малхолланд". (глянул вчера, за последнее время (как перестал сайт вести) Наоми еще в 5-ти!! снялась)

Пенелопа Крус очень удачно заменила и одиозную Найтли и одизного блума, помог и новый персонаж Черная борода. У актера оч выразительные глаза он и в прежних ролях просился на что-то большее.
Среда, 20 Апреля 2011 г.
00:49 Кристина Асмус, фото, ссылки на интевью
Кристина Асмус - "Говорят, что дружба между мужчиной и женщиной – это секс, отложенный на потом."

не очень ...

эта круче , но все ракурсы не те...
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
03:54 Beloved, the - Sweet Harmony

Это рай! Однозначна!
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
15:34 Кин-дза-дза
Люблю этот фильм, вчера, вот, переключил телик на него и заметил как много там "цыкают": каЦэ, пепелаЦ, луЦ, каЦап, иЦих, йЦилоп, Цак - как еще Цахала нету...

P.S. ну еще буква К популярна (Капа, плюК, трамплюКировать, Ку, Кю), а мне еще говорили, что у нас в "Партизанах" много буквы З: Загабуев, Зебельдюев, Замполит Заказукин, Землянка....
Воскресенье, 30 Мая 2010 г.
11:14 фильмы на тему
еще одной фишкой стал богат портал кинопоиск, теперь под аннотацией фильма появилась строчка "если Вам понравился этот фильм вы можете посмотреть и..." - то, что я никак не внедрю в свой (заброшенный) сайт. Можно даже добавить свобственную рекомендацию.

P.S. и еще что разглядел, если есть регистрация на "кинопоиске", то можно добавлять любимые фильмы в свой профиль (а потом наверно зарегистрированные смогут общаться между собой)
Вторник, 18 Мая 2010 г.
15:37 фотки друга, с войны
а такие фотки мне Илюха не показывал. В первую чеченскую его, слава богу, не кидали в наступление
Понедельник, 3 Мая 2010 г.
12:19 Эшли Джад и время
Помните Эшли Джад, например "Глаза смотрящего", "Флирт со зверем" другие хорошие фильмы, вот фото прикреплю того времени... и вот вчера я ее увидел в "Зубной Фее" с эти рестлером.... Реслер смотрится отлично, глянцевый прям, а вот Эшли.... модная фраза "время не властно над ними" - про актрис Голливуда, а вот и властно... печально




Закрыть