Воскресенье, 1 Января 2012 г.
17:22 война с Ираном?
16:27 прямое включение - 2
"ты так красиво невыносимо так останови же это насилье прямо скжи мне и тему закрыли" (это по MTV сейчас )

незнаю как и что задумывалось оригинале, но "все вышесказанное" очень даже по теме красоты.

"красивое поражает но истинное прекрасное - подавляет" Ницше.

Тайбеле и ее демон Зингера в постановке Саратовского драм театра (с И.Баголеем и Э.Данилиной)

эта же муз.тема в новом универе (Универ: Новая общага) очень кстати, когда показывают Анну Хилькевич, очень даже девушка.

"лишь бы ходила голая рядом" - тоже из жизни, в смысле с любимой женщиной этого и хочется
16:14 государственные люди
об этом уже было и я тему не раскрою, но (повтор "Иван Василич меняет профессию") каков герой Куравлева "ты пошто землю государственные раздаешь" (псевдо-интеллигент Яковлева), а?! Сам вор, а здесь - СОХРАНЯЕТ!

вижу, что Д.Рогозин государственный человек, Илларионов, а вот Чубайс - воришка
16:09 Боевое применение танка Т-72
Открыл для себя ресурс topwar (хотя ссылки видел и раньше)
Боевое применение танка Т-72

"В тех случаях, когда встречались «семьдесятдвойки» и «Меркавы», побеждала советская техника." Успех - дело подготовленное, заранее несколькол лет перед этим ПРАВИЛЬНОЕ техзадание и развернутое производство.
16:04 наши самолеты сбиты польскими ракетами
15:52 Советский Титаник - 4000 погибших
"капитан корабля Иван Святов подписывает приказ всем российским кораблям: «Обнаружить то, что осталось от «Иосифа Сталина», и потопить». Лучше убить 2500 советских людей, чем отдать врагу корабль-символ."

вот, задумывалось как общество для людей, "кто был ничем тот станет всем", а сделали винтика, а не хозяина...

Но неэффективность военно-морского флота на этот раз помогает тонущим. Корабль не удается отыскать среди тумана, льда и неправильной информации. Разрушенный корабль и его отчаявшиеся пассажиры были захвачены немцами, которые в пылу войны не поняли и не использовали это событие в пропагандистских целях.

не то что плохие наши моряки, плохо выполняли боевую задачу, но морфлот - это не наше, это английское, американское, но не наше не русское-российское, не то чтоб <сейчас его> не надо развивать, но в ВОВ на Балтийском море был провал, мы его ... точнее нас как заперли, так и все... <проторчали всю войну там>
15:19 с Новым годом
смотрю Дискотеку 80-х... запомнились Демис Русос, Ким Уайлд, Транс-Х, Сладкий сон (На белом покрывале января). Обстановка и антураж текущего выступления отличается от аутентичной эпохи, но тем не менее переносит-таки в ТО время. Я рад что жив Демис Русос, что его пригласили. Он очень сильно укоренен в том времени, что все дальше от меня от нас всех, в дестве в 70-х, в Советском Союзе в т.ч. Я рад что эти герои эстрады еще трогают меня, еще действуют. Надежда на то, что можно создать "памятник эпохи" из имеющейся кинохроники еще не умерла. Было б здорово все-таки сделать это.

Еще из обрывков телевизионного "Кино.Вести.ру" Шерлок Холмс, Хоббит и Прометей Ридли Скотта. О последнем. Вот ведь мужик живет сейчас в одно время с нами, а показывает мир послезавтрашнего дня и как это захватывает. Гай Ричи, Питер Джексон, Ридли Скотт - Мастера.

Особенно не пили. Да вообще как напиваться и куражится при родителях-то. В отвратительном настроении встретил Н.Г. Болею. и горло и, че-то нервы, испортил жене Новый год, удивительное у нее терпение. Н-да, спасибо ей.

Хиль вот поет - живой памятник эпохи. Не всем повезло дожить (до н.вр.) и тем паче быть на виду сейчас.

Надо бы наверно в гости или гостей к нам, но что-то хлопотно, завалился сам кто бы. Мне сейчас интересно было бы с компами повозиться с компами, обжить новый коридор, точнее мою комнатушку. стараниями отца. превращенную с Мастерскую, да. тянет работать. Заходил (накануне н.г.) на сайт 220 вольт, прикольные там приспособы, и все хочется укупить.
Закрыть