Понедельник, 13 Октября 2014 г.
12:11 Война надвигается
похоже в "действительности все еще хуже чем на самом деле" и война и впрям надвигается - Минобороны создаст резервные армии

PS при этом я все время вспоминаю год 2007-й, кажется, когда друг из Северодвинска (военный) говорил о том, что будет война, с нездоровой такой фатальной улыбочкой...
Воскресенье, 6 Июля 2014 г.
00:55 Сдали Славянск
воспринял эту трагедию как личную
Среда, 7 Мая 2014 г.
00:41 О важности КАЧЕСТВЕННОЙ пропаганды
"Степан Ломаев. Информационная война в чужом тылу
Опубликовано Евгений Понедельник, 21 Апрель 2014 в Статьи

Второй год я живу в Бельгии, работаю физиком в Католическом Университете (КУ) Левен. В последнее время меня часто спрашивают о том, как академическая среда в западной Европе реагирует на события в Украине.

Агенты Майдана

Мы живем в информационную эпоху. Одним из главных средств управления обществом становится манипуляция общественным сознанием. Идет война за картину мира, которая рисуется в сознании людей. Здесь, в Западной Европе, информационная война вокруг украинских событий ведется скоординировано и по всем фронтам: телевидение, газетные статьи, агитаторы в социальных сетях, симпозиумы и встречи с «героями революции», академические исследования.

Информационная война

Не только западные СМИ идут навстречу сторонникам Майдана в Европе. Те же олигархи из партии «Свобода» содержат своих пропагандистов, работающих в социальных сетях. Кусок технического задания по неосторожности агитатора попал в публичный доступ: «Из практических шагов необходимы вбросы инфо, что Майдан пронизан духом патриотизма, а не национализма. Что он является инклюзивным, а не эксклюзивным по своему характеру, феноменом борьбы с автократией. Необходимо показать, что Свобода – это не ультра-правая сила, а умеренно-правая партия. Европейцев необходимо убедить, что Правый Сектор – это маленькая группа радикалов, которая по своим масштабам не соответствует тому количеству информации, которая про нее ходит».



Я понимаю, что для читателя данной статьи это, скорее всего, не новость. Однако до последних событий у среднего жителя Западной Европы было мало интереса к таким тонкостям в жизни украинского народа. Но ярлык фашизма — это для европейца серьезно, если кто-то вешает на себя такой ярлык, то дел с ним иметь не будут. Это понимают и Майданские пропагандисты. Приведу слова одного из них по этому поводу: «Несмотря на то, что в Европе все знают, что Россия и подконтрольные ей СМИ врут, российской пропаганде все же удалось сделать важный ход конем – убедить европейцев, что в Украине к власти пришли националисты, неофашисты и антисемиты, которых к власти привели ЕС и Америка своим вмешательством в украинскую внутреннюю политику. Это очень важный миф, который нужно как можно быстрее разрушить, пока не укоренился в сознании. Иначе нас сольют Рашке».

Таким образом, перед исследователем проблем интеграции Украины встает конкретный вопрос: как сделать так, чтобы угодить и прозападным силам на Украине, и общественному мнению западных стран. Изучается история деятелей, подобных Бандере. Делаются оценки, можно ли как-то их обелить, убрать с кого-то ярлык фашизма. Работа идет четко как в конструкторском бюро. Я, к сожалению, не встречал, чтобы подобная работа велась в наших ВУЗах.

Нельзя не согласиться, что наши политтехнологи успешно провели акцию с «вежливыми людьми» в Крыму, эффективно работает канал Russia today. Но также надо признать, что на стратегическом уровне нам, к сожалению, мало что есть противопоставить западной информационной машине кроме формулы «Мы один народ».

Причин такого положения дел, на мой взгляд, несколько. Во-первых, слабость нашего обществоведения. Нет системного знания о том, что же представляет собой российское общество. Доказательство тому — кризисы, которые сотрясают почти все общественные институты последние 20 лет, не были ни предсказаны, ни толком описаны впоследствии.

В наших попытках познать собственное общество у нас преобладают две тенденции: либо пытаться «подогнать» нашу реальность под модели западного общества, либо отбросить научных подход как таковой и рассуждать в художественных образах." ОТСЮДА
Суббота, 3 Мая 2014 г.
20:50 Украина уже чужая
не заходил на украинские ресурсы, даже не знал с чего начать, а тут в гугл+ (https://plus.google.com/u/0/103776276718868880639/posts) человек с Полтавы модератор НФ-клуба, как бы друг цитирует: сгоревшие в доме профсоюзов - куплены Россией, у России имперские замашки - она желает уничтожить Украину — как все изменилось, какая чужая страна, такая же чужая как Польша, Румыния или Албания. Правильно пока наша партия власти воровала - там народу промывали мозги, вот, промыли.

Петиция против применения силы на Юго-Востоке.
Воскресенье, 4 Августа 2013 г.
22:37 Африканская чума свиней - биологичекая диверсия США
"Американцы действительно развернули в Грузии три лаборатории по производству биологического оружия, – говорит руководитель Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок. – Ранее аналогичную лабораторию они открыли в Африке – сразу после того, как заявили, что не будут заниматься совершенствованием биологического оружия. На дело получилось – не будут только на территории собственной страны. Понятно, почему американцы остановились на Грузии – тамошнее руководство смотрит в рот Вашингтону.

Сегодня мы видим, чем занимаются в этих лабораториях. На днях руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что африканская чума свиней, которая вызвала падеж скота в российских регионах, попала в Россию из Грузии, и назвал это спланированной экономической диверсией." Источник
Пятница, 17 Мая 2013 г.
10:58 Таджикистан отдает часть своей земли Китаю, за долги
"Китай усиливает свои позиции в мире. Не спеша, но уверенно Китай превращает своё экономическое могущество в политическое влияние. Это я бы назвал проявлением определённой наметившийся тенденции.
Таджикистан – это типичное несостоявшееся государство, раздираемое межклановыми противоречиями. Его экономическое положение катастрофично. Возможностей для манёвра у президента немного. Поэтому он вынужден заигрывать и с Китаем, так как тот даёт деньги (которые могут сыграть важную роль в том, чтобы он был переизбран на новых выборах).
Китай действует аккуратно, так как не заинтересован в обострении отношений с Россией, ведь у нас – большие интересы в Центральной Азии. Однако возникает вопрос: к чему приведёт ввод войск?"
Источник АиФ
PS там же на странице
Читайте также
Проглотит ли Китай Россию?
Насколько реальна «жёлтая угроза», ещё никто не ответил
Россию «попросили» из Таджикистана. Наших солдат в республике сменят американские?
Душанбе требует баснословные деньги с Москвы за продление аренды военной базы
Все статьи
Суббота, 13 Октября 2012 г.
20:05 Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский
Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский... еще в 2004, когда десталинизация была в разгаре (ну в смысле де.. еще не осуждали)

" Версальском мирном договоре, подписанном 28 июня 1919 года, есть раздел 14, который имеет весьма характерное название — «Россия и русские государства». Пункт 16 данного раздела гласит: «Германия признает и обязуется уважать как постоянную и неотчуждаемую независимость всех территорий, входивших в состав бывшей Российской Империи к 1 августа 1914 года».
Таким образом, в 1919 году западные страны считали Россию уже бывшей империей. Они были полностью уверены, что с Российской Империей покончено, что она ушла в прошлое."


Керенский "говорил о планах Временного правительства, связанных с предоставлением независимости не только Финляндии и Польше, но также Украине, народам Кавказа и Средней Азии. По существу, Керенский говорил о ликвидации Российской Империи."

"В очень короткое время, на протяжении всего нескольких лет, была в основном восстановлена территориальная целостность Российской Империи. Я сейчас не вдаюсь в детали того, какие цели преследовали большевики при этом, но факт должен быть признан — территориально историческая Россия была восстановлена." и в 2004 и сейчас еще делают так оговорку.
13:27 Досмотр росс. самолета турками

12 октября 2012 года 15:41
Генерал Ивашов: «Россия мямлит – турки наглеют»

Кремль спускает на тормозах скандал с Airbus A320
Текст целиком >>>
пользователь Муха [URL="http://smi2.ru/Alyona_Wellda/c1352262/"]обсирает нашу радиоэлектронику[/URL] ([I]"Если эта станция радиоэлектронной борьбы была импортного производства и эффективной. то туркам и американцам она была бы ни к чему в Сирии. Если это была станция российского производства, то грош ей цена, не велика потеря. Тогда и говорить не о чем, потому что наши средства постановки помех абсолютно беспомощны и архаичны."[/I]) , а у самого ни одной стаи ии ссылки зато 11 уровень (начиная с 5-го можно получать деньги за рекламу снизу твоих заметок)
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
00:51 Америка выращивала гитлера
в попытках вспоминать гитлера, Элвиса Пресли, Дракулу и многих других персонажей, в этом упрямстве скрыта какая-то своя логика -ntt кто упоминают невольно выполняют заказ на "незабывание" этого имени, значит оно еще нужно, значит должно послужить.

Понадобилось привести цитату в дневнике у z_g, ввёл на сайте nnm.ru и вот интересное множество статей.

Как например "Полный список военных преступлений Америки"
Вторник, 26 Июня 2012 г.
03:40 "Хрен им, а не Сирия!"


Поддерживаю!
Воскресенье, 6 Мая 2012 г.
02:48 взращивание Гитлера просвещенной Европой
"Того, что Гитлер был целенаправленно выращен западной элитой в качестве инструмента для уничтожения СССР никто из серьезных людей даже не оспаривает – настолько всё очевидно. Один только Мюнхенский сговор, аншлюс Австрии, история с перевооружением Германии и Рейнской областью чего стоят.

Цель этой линии была одна – заставить сильную Германию идти воевать на Восток, даже не помышляя об ударе на Западе. Это однозначно доказывает, что элиты западных стран спланировали нападение Германии на Советскую Россию за 15 лет до того, как это случилось в действительности."


Состояние: по наводке Гоблина
Среда, 7 Марта 2012 г.
04:07 Русские обновили сирийский радар
"После обновления российский радар, как сообщается, стал "видеть" всю территорию Израиля и Иордании, залив Акаба и север Саудовской Аравии. В комплексе с сирийской РЛС в Ливане (оснащенной российским оборудованием) Россия, сможет также отслеживать перемещения кораблей и самолетов США и Израиля на востоке Средиземного моря, включая Кипр и Грецию."
Источник: Сделано у нас!
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
04:42 про мировой катаклизьм от США
"Если все природные богатства на земле оценить, людей подсчитать и оценить, даже каждого муравья оценить — и всё равно этого не хватит на оплату их долгов. Все хотели погулять — кто теперь им скажет, что диету надо на 500 лет, тот, кто это скажет, будет разорван.
Для этого Штатам нужно кинуть весь мир. Потому все основные "пацаны" и собираются на сходняки от 20 семей, ведут беседы с хранителем общака: "Где деньги, Зин?". Большой пацан говорит: деньги сейчас в деле, по приходу всем отдам, МАМОЙ КЛЯНУСЬ. Кинуть можно только одним способом — сделать большой шухер. Открыть эру , столетних и тридцатилетних войн. Для этого они упорно тратят последние, раскачивают весь Ближний Восток и Африку, здесь очень удобно, мировых войн ещё не было, народ хочет справедливости и крови. Если у них всё выгорает и всё заполыхает, вся нефть, которая шла в Европу, Индию, Китай, Японию и в другие страны, сгорает в мясорубке. Иран с шиитским Ираком воюет с Саудовской Аравией и остальными суннитами. Израиль подносит патроны всем потихоньку. Как только запахнет жаренным, все хомяки всех стран понесут деньги в "самую надёжную валюту мира", все экономики рухнут одномоментно."


коряво, но очень интересно, так раньше не писали
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
17:22 война с Ираном?
Вторник, 25 Октября 2011 г.
15:08 Медведев назвал новость о гибели Каддафи прекрасно
[URL="Медведев назвал новость о гибели Каддафи прекрасной"]Медведев назвал новость о гибели Каддафи прекрасной[/URL].
И Дмитрий Юрич отозвался о гибели Каддафи... И в голосовании на vz.ru для 91% голосовавших - эта новость вызывает огорчение, а у Медведева - нет.
еще
Четверг, 6 Октября 2011 г.
21:49 "ЦРУ против СССР"
Вся проблема в том, что, как будет показано ниже, Соединенные Штаты НЕ БОРЮТСЯ с угрозами терроризма и наркотиков. Они их СОЗДАЮТ.
Источник
Понедельник, 15 Августа 2011 г.
00:25 Китай смотрит в океан?
@Очевидно, что КНР уделяет особое внимание десантным операциям, в том числе повышенное внимание - высадке десанта с моря. Собственно говоря, именно поэтому ее первый авианосец столь сильно отличается от авианосцев США по составу авиакрыла и набору судовых устройств - его основная задача служить "плавучим аэродромом" для воздушной поддержки десанта на сушу, а отнюдь не контроль за морскими пространствами.

И кстати - это хорошая новость для России. Для войны с Россией все эти амфибийные штуковины и морские десанты Китаю просто не нужны. Следовательно, вектор расширения Китая смотрит в океаны. На острова.@
Вторник, 9 Августа 2011 г.
00:55 наглядно про исламскую дугу
опять же у Гоблина
Закрыть