Вторник, 28 Августа 2012 г.
00:14 Ученые установили родину индоевропейских языков
Группа лингвистов и биологов установила, что родиной индоевропейских языков является Анатолия (современная Турция)

Ученые рассматривали так называемые когнаты – однокоренные слова, имеющие общее происхождение и сходное звучание в двух или более языках. Когнатами обычно являются слова, меньше всего подвергающиеся изменениям в ходе эволюции языков (местоимения, названия частей тела и обозначения родственных отношений). Сравнивая число когнатов в разных языках, ученые смогли оценить степень их родства, уподобляя, таким образом, когнаты генам, а различия когнатов – мутациям.
Полный текст
00:02 концлагерь черный юмор по-эстонски
Эстонская фирма «Gasterm» производящая системы газового отопления использовала в рекламных целях изображение немецкого концентрационного лагеря Освенцим.

Фотография ворот лагеря с надписью ”Arbeit macht frei” обнаружили на интернет сайте газовой компании «Gasterm». Фото было снабжено рекламным слоганом: ”газовое отопление – гибкое, удобное и эффективное”

Состояние: тенденции
Понедельник, 27 Августа 2012 г.
18:45 как быстро... время
Заполняю анкету от интернет-опроса

и сбоку предлагают выбрать год, полоска очень быстро листается колесом мыши от 2011 до 1940 чуть больше секунды, а для кого-то - целая жизнь! Только недавно был июнь, как сейчас помню ( ) вот такие смешанные чувства

Состояние: еще более задумчивое
Суббота, 18 Августа 2012 г.
20:43 купленные сайты
кроме майл.ру еще и Рамблер работает на Березовского, сколько...4 упоминания пуси-хрюси!!! в ТОПЕ!!! А у майл.ру любая зарубежная новость - калька с ассошейдет пресс, американская подача
Пятница, 17 Августа 2012 г.
10:54 Вышка, телевышка
Было у меня в дестве такое заветное место. Отец работал на радиорелейной станции (спутников в 80-е годы было очень мало и дешевле было ставить телевышки (для усиления телесигнала)) и мы приезжали к нему на всё лето (а, "лето это маленькая жизнь") - так вот, лучше бы не приезжал... не то, чтобы я зря бензин потратил (мы ехали втроем с отцом и сестрой), но кто-то более опытный сказал "не возвращайтесь" - он был прав. В детство не вернешься. Не то чтобы "все стало меньше", не то чтобы "где влюбленные шли, деревья уже подросли", и не то что "все поросло бурьяном - везде следы разрушения", а... начали душить слёзы и всё. И нельзя вернуться в детство и не надо. мне бы следовало подготовится, по другому настроится, а я просто взял и согласился поехать, а в подсознании всё было живо, в памяти своей я и не уезжал оттуда - так нельзя.
Это было уникальное место, почти заповедник. Нет рядом была дорога, грунтовая, грейдер, но движения транзитного траспорта не было. Краснопартизанский район саратовской области - это глушь, он и в сводки по области раз в год попадает (наверно). Он знаменит лишь пгт Горный, где перерабатывали химическое оружие. Всё. Тем более было ощущение что живешь, если не на краю земли, то очень далеко от цивилизации, ну как в тайге, наприер, не, тайга не подходит - у нас же степь, ну как в Монголии например. Место было уникально еще и тем, что был интересный контраст между пустотой (вокруг) и содержаннием (внутри) у нас. У нас телевышка высотой 120м, у нас все каналы тогдашнего телевидения (около 5-ти, а деревне - 2) у нас огород, бассейн, автомобиль (в том числе и мой собственый) у нас... унас было всё.
Сестра удивляется, что мы всегда находили чем заняться, нам никогда не было скучно (телевизор?, 2-3 раза в день мультфильмы (по 20 минут) раз в 1-2 дня детский фильм, художественные фильмы в 9 ч вечера - постоянно работали лишь 2 канала, еще 3 в здании техцентра). В близлежащую деревню ходили очень редко, за молоком и в библиотеку (раз в неделю, ходили бы чаще, да библиотекаря почти не было на месте), ну вобщем вспомню еще запишу.
10:37 Национальная идея, президент
Слышал на эхе Москвы, что Путин собрал глав регионов и поручил им выработку национальной идеи подобной "единому советскому народу", я бы еще поискал в инете как точно это звучит, а между прочим замечу, что можно было пригласить людей поближе из института философии РАН - это их хлеб, а не администраторов.
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
00:51 Америка выращивала гитлера
в попытках вспоминать гитлера, Элвиса Пресли, Дракулу и многих других персонажей, в этом упрямстве скрыта какая-то своя логика -ntt кто упоминают невольно выполняют заказ на "незабывание" этого имени, значит оно еще нужно, значит должно послужить.

Понадобилось привести цитату в дневнике у z_g, ввёл на сайте nnm.ru и вот интересное множество статей.

Как например "Полный список военных преступлений Америки"
Воскресенье, 12 Августа 2012 г.
23:47 Активы РПЦ на 2,3 миллиарда рублей
"У РПЦ обнаружились активы на 2,3 миллиарда рублей
Широта мирских интересов русской православной церкви в последнее время вызывает все большее недоумение у россиян. Круг этих интересов включает в себя гостиницы, банки, заводы. Согласно подсчетам журнала "РБК", ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными, часть из которых снова инвестируется в бизнес.

Журналисты "РБК" провели собственное расследование источников доходов РПЦ.
Впечатляющий перечень, помимо гостиниц и банков, дополняют поставки автомобилей
BMW, здания, крупные и малые заводы. А первое место в нем занимает храм Христа
Спасителя, где, по утверждению самих церковников, не занимаются бизнесом, а просто "бесплатно раздают" за пожертвования. Журналисты "РБК" выяснили, что на территории храма действуют автосервис, шиномонтаж, платная парковка, торговые ларьки, химчистка и трапезная палата. В итоге годовая сумма "пожертвований" храму составляет 40 млн рублей. Примечательно, что еще 372 млн рублей должны поступить в Фонд ХХС из московского бюджета.

РПЦ еще с 90-х годов активно экспериментировала с коммерческой деятельностью, начиная с продажи водки из-под полы и беспошлинного ввоза сигарет и заканчивая владением ООО "БМВ Русланд Трейдинг". По самым скромным подсчетам журналистов, проводивших расследование, общий доход от всех подконтрольных РПЦ предприятий составляет порядка 600 млн руб. в год, а стоимость активов - примерно 2,3 млрд рублей."

Источник

P.P.S.: я не про христианскую религию, я про РПЦ
Пятница, 10 Августа 2012 г.
15:45 C праздником, ребята!
Ну, не то чтобы скоро 23 февраля, просто я только что нашел эту фотку на майл.ру посетители активно дружатся меж собой, у иных по 24 тыщи друзей, наверно это спорт такой. Вот одна из девушек-друзей и разместила такое свое фото. Есть девушки в русских селеньях.
Среда, 8 Августа 2012 г.
23:44 Хиросима, Нгасаки, Семипалатинск
Видео про детей из Семипалатинска и Курчатова http://youtu.be/YGLb5Hb_jrQ

: августа я не выходил в интернет, сейчас вышел и не вижу следов упоминания про Хиросиму и Нагасаки, мне так кажется и не вспоминали, я неправ?
Закрыть