Северная Корона
Isfin
дневник заведен 20-09-2007
постоянные читатели [18]
Dark Witch, Darth Chimera, Feanaro aka Vader, Isfin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, ne_farforovaya, Northeaster, Offline, Podlaya tvar, Starhunter, Yuu Ross, Алькор, капитан Пелеон, Кассия, Лорд без имени, Призрак джедая, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [2]
антиресы [1]
Поплавок
варнинг
Времена меняются. Поэтому немного подкорректирую поплавок . 1. Здесь можно выражать открыто своё мнение. 2. Здесь можно употреблять мат. 3. Здесь можно вступать в дискуссию, принимать участие в голосованиях и т д. Теперь несколько более конкретно по каждому пункту. 1. Выражать своё мнение можно, но без наездов. Это касается всех - друзей, товарищей, доброжелателей и просто мимопроходящих. Послабления моим друзьям и близким не будет - разве что на один предупредительный выстрел больше. Я не боюсь лишиться того или иного человека. И вообще - если человек устраивает на моей территории разные бяки, я считаю, что он меня не уважает. 2. Материться можно. Но для связи слов в предложении или в качестве выразительных средств. 3. Опять же - дискуссии без наездов. И ещё. Если вы негативно относитесь к Православию, религии вообще или ещё чему-то, что составляет часть моей жизни - подумайте, а надо ли вам тратить своё драгоценное время на то, чтобы переться сюда, шлёпать по клавишам и морщить репу "как же её уесть-то повиртуознее"? Всё равно удалю, а вас... сами догадаетесь?
Вторник, 30 Июня 2009 г.
13:12 жизнь
Ммлин... Я найду себе хоть более-менее нормальную обувь?! Будь она хоть суперфирменная - мне не избежать пластыря, мозолей и мата.
Вот так вот.
Прочитала недавно в одной газете о проблеме спивающейся молодёжи. Типа алкоголь у нас доступен, а перспектив и работы нет совсем, вот в такой вот дыре мы живём.
Не понимаю.
Перспектив нет? Это в Москве и Подмосковье-то?! Хм, а я не заметила, чтобы "Работа и зарплата" уж очень сильно похудел. На каждом втором офисе и магазине - объявления "требуются на работу..." Согласна, для любителей похалявить теперь перспектив маловато. Мало кто настроен платить человеку бабло просто за то, что он ходит на работу и за компьютером штаны протирает.
И устраиваться в большинстве своём приходят такие же...Вечные курьеры и операторы, млять.
Понедельник, 18 Мая 2009 г.
16:21 свиньи
Некоторые люди меня ну очень умиляют.
Вроде и в Подмосковье живут, но представления у них о московской жизни, как у дикарей.
Например, услышав о том, что я работаю в крупной фирме и с хорошим заработком, просят: Устрой на работу. Отвечаю: да без вопросов, приходите, заполняйте анкету, потом ознакомительный день, собеседование с гендиром...
Знаете, что я услышала в ответ? "А-а, ясно, ну так бы и сказала, что не хочешь".
Интересно, вот этот человечек сам-то представляет, что решение о приёме на работу принимает исключительно глава компании - генеральный директор, он же учредитель? Я (ведущий специалист) могу лишь дать рекомендацию. И то, если я дам рекомендацию, а этот чел на собеседовании будет лишь головой кивать, как китайский болванчик? Это ж мне выговор вкатят как нефиг делать. А оно мне надо? Тем более и так уж парочка имеется из-за таких вот "христарадничков"... Ладно, этот момент прошли. Ознакомительный день. Начинается : "ну, такую работу я не потяну". Так и хочется сказать: милый друг, а за что ты собираешься получать хотя бы 50 000 рэ (средняя зарплата наших сотрудников)?
Иные (это из свекровиного круга общения) вообще не знают, что говорят. Например, услышав "устрой моего Мишу в МГУ (!!!), ты поди там связи имеешь", я слегка прихуела и попыталась объяснить, что конечно, у меня есть знакомые , держащие вуз или колледж, но уж никак не из ректората МГУ. Тоже - выражение глубокого непонимания и обиды.
Или те. кто думает, что раз я работаю в сетевом бизнесе, то денег у меня как у дурака фантиков. Для таких "дай" - ключевое слово. А уж за глаза...
Милые люди. Не зря, видимо, больше люблю кошек.

моё состояние сейчас доброе
Воскресенье, 5 Апреля 2009 г.
18:22 Флешмобчег
Получаете от меня 5-7 слов, добавляете к каждому слово "идеальный" и формулируете, что, по-вашему, подпадает под получившееся определение

Мои слова от Olwen
Идеальный дождь - это тот, под который приятно попасть и побегать по лужам босиком. И - это не теперешний плач затянувшейся весны. В любом случае, это летний тёплый дождь, когда из-за туч выглядывает солнце.

Идеальная книга- написанная понятным и доступным языком, без излишне закрученных предложений. Это та, которую даже после прочтения хочется читать ещё и ещё.

Идеальная скорость - это та, при которой у тебя поднимается настроение, и ты не собираешься проститься с жизнью. Для меня, если я за рулём - это между 50 и 100 км/ч. При этом я не волнуюсь за помеху справа сидящего в "штурманском" кресле человека.

Идеальная песня - которая вызывает подъём чувств. А у меня оный не будет вызван, если певец демонстрирует лишь знание нот и исполняет без души. У Феанора, он же Экзар, я бы почти все песни назвала идеальными.

Идеальное государство. То, в котором под защитой все виды собственности.

моё состояние сейчас веселое
Воскресенье, 29 Марта 2009 г.
21:21 о жизни
Жестокость человека не говорит о его силе, "знании жизни" , тем более о какой-то там "житейской мудрости" и тд.
Жестокость говорит только о слабости. О забитости. Или это закодированный крик о помощи.
Я не жестокая по натуре. Я могу быть безжалостной. Я не признаю никаких "выстрелов милосердия" , я не пройду мимо голодного и трясущегося от холода котёнка...
Но хрена с два я стану поднимать на ноги валяющегося на земле вдребезги пьяного человека. Вопреки мнению большинства женщин, я не считаю мужиков, подружившихся с зелёным змием, несчастненькими больными зайчиками. Сам схватился за бутылку, сам и отвечай, сам и расхлёбывай последствия. Я считаю, если человек делает свой выбор, он ответственен полностью за все последствия. Почему-то, когда мне начинают рассказывать достойную пера Достоевского, душераздирающую историю о том, как один очень хороший человек попал вдруг в мир, где все вокруг сволочи и с горя спился-скололся или полез в петлю, я не испытываю ни малейшего сострадания. Свой путь каждый проходит сам.
А деньги с бизнеса знаете для чего нужны? Приют для кошек хочу открыть. Да, для кошек. Двуногим помогаю действием. Потому что скольких уже видела, которые вроде как бедненькие-голодненькие, начинают от нашей работы нос воротить...
Злая я?..

моё состояние сейчас доброе
21:06 жизнь, работа
Крысис на дворе. Пик, говорят, наступит в августе-сентябре этого года.
А нас, сетевиков, не коснётся. Почти не коснётся. Да, тяжело. Да, не "постоянный доход" (ё-моё, у Мастера продаж он всегда постоянный!).
Казалось, ещё вчера мне зарплата в 20 000 рэ казалась приличной...
Вот так и живём. Создал структуру, потерял структуру, опять создал, опять потерял. Пока мудрость в управлении людьми не обрёл - постоянства нет.
И будет ли вообще?

моё состояние сейчас так себе
Вторник, 3 Марта 2009 г.
16:57 уржаццо
http://blogs.tks.ru/dasselbst/archives/3749#more-3749
"Последние Звезные Воены".
Всем советую прочитать. У меня даже простуда проходить стала, а до этого состояние было совсем хреновое.

моё состояние сейчас веселое
Понедельник, 2 Марта 2009 г.
15:03 "Испытание джедаев"
Прочитала "Испытание джедаев".
Понравилось. Перевод грамотный, что уже радует. И - это один из немногих романов, где Анакин показан не трудным ребёнком и не капризным подростком.
Одновременно - вопрос. Почему уже в "Мести ситхов" Анакин опасался быть изгнанным из Ордена за нарушение джедайской присяги (семья)? Дело далеко не беспрецедентное. У Нейа Халкиона также была семья, жена и сын. Да, в книге он прямо говорит Анакину "ты единственный, кто об этом знает", но...Но чтобы об этом не знали в Совете...ну не верю. Чтобы такая организация, как Орден Джедай - и не имела службы внутренней безопасности? Знали. И изгонять его никто не собирался.
Квинлан Вос вообще не скрывал своего гражданского брака с Халин Гетц, и об этом не знали разве что юнглинги. Не изгнали (и это после всего, в том числе исполнения заказного убийства и трансляции его через ГолоНет - ну, это я уже отвлеклась от темы).
Вывод может быть один: о ситуации Анакина тоже, видимо , каким-то образом ( а может и от самого Халкиона - нехер доверяться первому встречному называется) узнали. И прозрачно намекнули, что такой номер не пройдёт. Короче - кого хочу, помилую, кого хочу - казню. Сами вы, господа хорошие, на свои задницы Приказ 66 накликали...
Анакин же перешёл в определённом смысле дорогу аж нескольким приближённым к монаршей заднице Главы Совета:
Луминаре Ундули - именно её место в Совете занял (по праву!) Анакин, а дамочка с этим пролетела.
Винду - тот не раз порывался исключить принятого против его воли человека,
Оби-Вану - его , как ему кажется "отодвинул в сторону" Квай-Гон, отдав предпочтение Анакину, да и потом...в его планы не входило обзаводиться учеником (или же получить Анакина в качестве оного), что подтверждается хотя бы в последующих после "Призрачной угрозы" книгах. Общается, словно делает супер-одолжение. Да, потом отношения стали более глубокими, но доброе начало уже полдела откачало - Анакин стал тем, кем стал.Вернее - кем его сделали.

моё состояние сейчас хорошее
14:33 Ужасы переработки
Лично меня как джедая бред этого невежды проство взбесил. Непозволительно испытывать такие эмоции, да. Но если очень надо, то можно. Сейчас - надо.
Вот оно. Любуйтесь.
http://subscribe.ru/archive/rest.es...93229.html/#l31
Тьфу.
Ради мамы, млять. Ради девушки...Многовато у тебя личных привязанностей для джедая, парниша. Служить ты готов личности, а не стране, что опасно само по себе. И уж очень явственно все вокруг тебя козлы, а ты один - Иван-царевич. Для начинающего ситёночка, может быть и сошло бы - бо эмоций и ненужной привязанности хоть отбавляй. Но для джедая...
Джедай службу воспринимает без "хочу-не хочу-не буду-не подходит", чтоб ты знал.
А если твоей рукой движет хоть капля личного, ты - обычный мститель.

моё состояние сейчас разорвал бы всех на части
Среда, 4 Февраля 2009 г.
14:39 наблюдения
Наткнулась в одном джорналсе на обсуждение того, стоит ли родителям прятать от детей тот факт, что они курят, или нет.
Ох, вспомнилось мне. От меня очень долгое (почти 20 лет) время скрывали (точнее - пытались скрыть), что тётя Надя, моя крёстная, курит.
А теперь мой брат, который, между нами говоря, дымит, как паровоз, говорит, что если он увидит, как его сын курит - "по губам надаёт".
Смешно, противненько и жалко. Сразу и одновременно. Что воспитывается в ребёнке? Что не надо курить? Нихрена. Только то, что человека можно любить, только если он соответствует неким твоим условиям. А если нет - можно с глаз долой, из сердца вон.
Я поняла, почему некоторые мои знакомые перед свадьбой в срочном порядке побежали штопать девственную плеву или тщательно скрывают от партнёра факт курения. Точнее - кто их такими двуличными воспитал.
Фубля, дорогие товаристчи. Иначе и не скажешь.
Всё же, чем больше узнаю людей, тем сильней люблю кошек.
Пятница, 9 Января 2009 г.
18:44 уроды
Ну, сегодня меня почти удалось разозлить.
Очень много мне приходится разбивать чуши о сетевом маркетинге. Я человека отправляю к ситхам с миром, если у него настолько прочно закрепилось в башке " это всё пирамида, секта, тайное общество, американская разведка (нужное подчеркнуть - И.) и замануха, а заработать тут невозможно", что вылечить его можно только электричеством. Обычно и не жалко - это как правило не особо одарённые интеллектом люди. Но когда это слышишь в устах умного и образованного человека.
Ну чью чушь вы повторяете, а?!
И ещё. Встают в позу Д'Артаньяна и начинают с праведным гневом "Это же не постоянный заработок!"
Ситх твою мать, дорогой товаристч. А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ПОСТОЯННМ?! Обошёл 5 человек и услышал несколько раз "нет" и "пошёл ты"?
И за что тогда ты рассчитываешь получать хотя бы 80 000 в месяц, а?!
Просто терпение иной раз лопается.

моё состояние сейчас разорвал бы всех на части
Понедельник, 22 Декабря 2008 г.
13:47 О том, как я в автобусе испортила воздух
Поехала в субботу к свекрови на пироги. Автоэкспресс Москва-Оболенск. Разместилась у окна, сижу, дремаю...
На сидении сзади меня мужичок решил подкрепиццо. Вынул пиво (вообще-то запрещено, ну да хрен с ним - я не представитель правопорядка и не из полиции нравов), варёные яйца и начал... Аромат пошёл, как вы понимаете, соответствующий. Я не выношу "аромата" яиц, потому вынула из сумки "Эйфорию" от Кельвина Кляйна и сдела пару пшиков в воздух. Вроде стало полегче.
Через некоторое время яйца в желудке мужичка видимо переработались и начали об этом заявлять. Аромат пошёл столь же удушающий. Тут я уже не выдержала и "Эйфории" добавила уже побольше. Ну а что мне - задыхаться?
Аромат вроде перебила и тут этот герой дёргает меня сзади за рукав:
- Ну ты, долго ещё собираешься воздух портить?
Вот так вот.

моё состояние сейчас отличное
Понедельник, 15 Декабря 2008 г.
20:36 жизненное
Почему-то в одежде вдруг потянуло на все оттенки коричневого.
Хм, отчего бы?... Вообще , насколько мне известно, ни один цвет так не направлен на подавление сексуальности, как коричневый. Именно этим объясняется его доминирующее положение в советской школьной форме для девочек.
А, у меня и волосы сейчас стали несколько короче, чем были и тоже - тёмно-рыжие. От тёмного цвета волос, как говорят друзья, черты моего лица становятся заметно более резкими.
А, ну и хорошо. Не особенно люблю плавные линии, да и где там взяться плавным-то (смотрюсь в зеркало)...
20:35
Я опять здесь!
Всех люблю. Привет.
Вторник, 8 Июля 2008 г.
11:42 Подлой Твари:
Тварь, по возможности поймай меня в Москве. Ну или в крайнем случае в Подольске на этой неделе. Я сейчас работаю по тем территориям, а на следующей неделе у меня командировка.
Ловлюсь по тому же телефону.
Бай.
11:39
Хых
СтарКон закончился. Хочется смеяться. Потом - плеваться.
Много негатива и позитива не меньше, что радует.
Обо всех подробностях позже. Ибо сейчас просто не могу.
Среда, 25 Июня 2008 г.
19:33 завтра на работку.
А завтра пойду уже на работу.
Ибо надоело. Ибо противно.
Ничто так не бесит, как сознание собственного бессилия. именно поэтому ненавижу болеть.
Я не могу не заниматься любимым делом.
Хруст купюр в моей руке...Могу всё и кажется, что по крайней мере полмира у меня на ладони.
Знаешь, что это не так. На ладони у тебя, дай Великая Сила, если настоящее. Часть настоящего. Будущего ты не то что не видишь - не можешь даже представить, в прошлое возврата нет.

моё состояние сейчас так себе
Суббота, 21 Июня 2008 г.
14:58 наблюдение
Завтра праздник. Да-да, для многих - праздник. 22 июня, День Памяти и Скорби.
Память - это, конечно, хорошо. Но...ох, не люблю я такого рода даты! Да и 9 мая я чесносказать, не люблю. Ну хорошо - парад, это всё ясно. Но вот прочее - георгиевские ленточки, нажиралово, бабаханье петард... Так и хочется спросить - а зачем всё это? Ну ведь какую благородную одёжку порой пытаются скроить для банальной попойки. Я очень не люблю ругать правительство, так как считаю, что мы живём под властью тех, кого заслужили, но порой так и хочется спросить - а мож, если вы так чтите тех, кто спас наш народ от фашизма, может вы поможете им? Реально поможете, а не ограничитесь букетами-конфетами, от которых ничего, кроме диабета и аллергии?
А если задуматься - то это столь же печальный день, как тот, который наступит завтра - 22 июня. По-настоящему я серьёзно воспринимаю лишь Православные праздники. А так...
Вот такая я циничная.

моё состояние сейчас так себе
Среда, 18 Июня 2008 г.
19:54
http://olgavatlina.livejournal.com/1952.html
Всплыло в ленте.
Хм. Вот лично я что-то не увидела, что человечица реально сама себе зарабатывает. Визг истеричной содержанки - да, сколько угодно. Интересно, вот почему столько людей в галактике уверено, что им вообще кто-то что-то должен?
А сколько вообще женщин осуждают проституток, стоящих на Тверской, а сами - тоже проститутки, причём в ещё худшем исполнении? И штамп в паспорте сути дела не меняет. Если ты не любишь мужчину, а видишь в нём только источник своего благополучия и спишь с ним из-за этого - ты проститутка и не прикидывайся никем.
Не, ну ведь как надо поступать "мудрым" тётенькам - нужно прикрывшись детьми и домом, нихуяшеньки не достичь в этой жизни, встречать мужа с подозрительно-кислым выражением лица и воплем "Где зарплата, сволочь?!" а потом...потом проявлять "женскую мудрость" - не замечать походов налево твоего благоверного. Потому что зарабатывать самой и не зависеть ни от какого мужика - это удел сильных. Милосердие для слабых, сильным - яду из флакона (с). А если разобраться, почему "готовенькое" достаётся не таким жёнам, а любовницам? А потому что для человека естественно искать того, кто его полюбит не как мамаша-курица, а просто полюбит! Таким, каков он есть!
Не терплю содержанок. И не испытываю к ним сочувствия.
Один мой знакомый, помнится, так меня и не простил за то, что я сама за себя расплатилась в ресторане. Лет пять назад было...

моё состояние сейчас разорвал бы всех на части
Воскресенье, 15 Июня 2008 г.
18:34 Жестокая Голактика
Моя ржалЪ.
"Жестокая Голактика."
Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. Инаконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд альфа и браво. Мыприсоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного роботаслева. Гранатомётчик выполнять приказ. Он зарежает потрон. Встаёт.Прицеливается. И выстреливает. В этот момент робот успевает выстрелить.Пуля летит ему в голову
и другие перлы юного дарования здеся:
http://smoking-room.ru/data/misc/st...ercegalaxy.html

моё состояние сейчас веселое
Пятница, 13 Июня 2008 г.
17:57 ужас
Пошла в магазин за продуктами.
Стою у стеллажа, выбираю подсолнечное масло. С той стороны стоит тётка и разговаривает с дочерью по мобильнику. Слышно хорошо и становится понятно, что дочь живёт одна, работает и учится. Особенно тётеньку волнует вопрос личной жизни дочери. И тут она выдаёт:
"Если я узнаю, что ты с парнем спишь, я тебя СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ ОБОЛЬЮ".
Бутылка с подсолнечным маслом выпала у меня из рук. Так ничего и не купив, возвратилась домой...

моё состояние сейчас разорвал бы всех на части
Закрыть