Понимание ненастоящего
insight
дневник заведен 27-09-2007
постоянные читатели [32]
aabp, Afterlife, AleXX, Alpha, Amnesia, ARIANA, BeTpa, Cymepku, Engel, esse, Gloria, jast_merridz, Konfeta, Lady Xerra, lola-lisa, ma6er, Madnes, Nau, Nipen, SharoWar, Stearine, vermouth, way_out, yum, Zabudka, Бегущая по Волнам Н, Ёлочка, Лалли, Молот Торы, Счастливая Женщина, Штиль, ЭльфИла
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [14]
[2] 31-05-2011 11:55
...

[Print]
lola-lisa
[18] 14-03-2011 10:37
500

[Print]
insight
Понедельник, 28 Сентября 2009 г.
16:33 500
прочитано и написано много интересных мыслей и наблюдений, много прожито и пережито.

за два года жизнь поменялась, я сам поменялся. в дневнике дальше ничего интересного уже не появится.
ненастоящее не понято, а кому-то ненастоящему понимание стало не нужно.
зато я, наверное, счастлив.

спасибо esse за то, что привела меня сюда, freija за то, что первой оценила дневник и пригласила посмотреть на него других, konfetti n за любовь к моим записям и ночлег в москве, Konfeta за то, что мечта приехать и влюбиться сбылась, Алтее за споры, украшающие каменты и чудесный характер, всем за участие.

эта запись последняя. закрывать и удалять дневник не буду. тех, кто мне интересен, читать не перестану. пока.
Пятница, 25 Сентября 2009 г.
11:18 ...
счастье, вроде как, есть. не градиозно-опупенное, но нормальное, бытовое такое, счастье. нет пока планов на оставшийся отпуск в неделю, билетов и броней в москву на концерты несравненной, телевизора, стола для него из икеи, маркерной доски для записей. денег еще нет. а счастье есть.

сегодня вернусь домой бодрый после рабочей недели и мы будем с личной жизнью, сидя на полу, играть в компьютерно-карточного спектромансера и пить горилку за то, чтобы не наши желания совпадали с нашими возможностями, а возможности с нашими желаниями.
Вторник, 15 Сентября 2009 г.
14:40 ...
если кому-то надо объяснять — не надо ему объяснять. (с) откуда-то.
10:56 крестовский остров
день отличный. во-первых, воскресенье, во-вторых солнце. и, как не лениво, надо идти гулять.
мы с личной жизнью долго собираемся: сначала она меня подгоняет, потом я ее. вот вроде собрались - снова переодеваемся.

едем на крестовский остров. она тут уже была, ей здесь нравится. на дорожках толпы народа, играет музыка, бегают-толкаются-смеются дети. мы ходим, обнявшись, между каруселями и выбираем, на что пойдем.
в парке пахнет свежестью, яблоками в карамели и сладкой ватой. от аттракционов летит визг и мат. солнце заставляет щуриться. настроение отличное.

мы идем на большие американские горки. оба не были на них ни разу. шутим друг над другом, пугаем. садимся, пристегиваемся и летим. вагоны бросает то в одну сторону, то в другую, крутит вокруг рельса. мы проносимся круг и выходим. порция адреналина еще сильнее поднимает настроение.



идем, взявшись за руки, мимо компании на лавочках, и-вдруг-я-замечаю-боковым-зрением-ту-которую-люблю-наверное-до-сих-пор. взрыв. рука сама отпускает руку подруги. я оборачиваюсь.
она стоит вполоборота. глаза спрятаны за очками. в руке сигарета. да нет, она же не курила. я вглядываюсь - не она.
снова беру личную жизнь за руку, и мы идем в сторону выхода. еще нужно успеть домой к началу футбола.
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
15:00 ...
хорошее произведение должно быть законченным и заканчивать его надо вовремя.
для того, чтобы еще было интересно читать этот дневник, я буду его заканчивать. пусть ранний автор, которому положено быть глупее и ярче, не превратится в ...
500 и хватит.
Вторник, 8 Сентября 2009 г.
15:18 ...
есть смысл искать себя-настоящего, если считаешь, что ты-настоящий прекрасен.
Вторник, 1 Сентября 2009 г.
15:08 пустой дневник
пока ты проверяешь ее пустой дневник, ты веришь, что она в него напишет. потому что, если она в него что-то и напишет, то только то, что она любит тебя.
Среда, 26 Августа 2009 г.
11:13 яшка казанова
сидит у окна. изредка курит.
копается в интернете, в макулатуре.
порно-картинками обменивается по скайпу.
засыпает на клавиатуре. просыпается. опять засыпает.
пишет какой-то бред, делая вид,
что это всё - не от любви, не от любви.

идёт на работу. благо - не далеко и не долго.
думает: "а вот это её сочиненьице, то, что про дога,
оно обо мне? или о ком-то ещё там?"
не верит рифмам, но верит счетам и счётам.
пишет какой-то мрак, делая вид,
что это всё - не для любви, не для любви.

приходит домой. варит гречку себе на ужин.
опять на диете, чтоб и плечи, и бёдра - уже.
копается в интернете, в макулатуре.
конечно, сидит у окна. изредка курит.
пишет мне смс, делая вид,
что это всё - не по любви, не по любви.
Понедельник, 24 Августа 2009 г.
11:25 про лицемерие
девочка выкладывает в дневничке фотографии. девочка страшная, фотки страшные, всё очень страшно. девочка сама захотела - девочка выложила. и ладно.
но в дневничок подтягиваются каментить добрые друзья девочки:
- ты такая вся лапа
- ой как мило
- красавица
- ух ты какая вся нимагу
- прелесть какая
- прям ваще

и девочка вместо того, чтобы сбросить 30 килограммов, вывести прыщи, помыться и накраситься, счастливо улыбается в монитор.

внутри что-то ни разу не романтические посты
Четверг, 20 Августа 2009 г.
16:55 ...
заставить поверить в чудо. вот зачем это?
Понедельник, 17 Августа 2009 г.
12:45 ...
идешь себе с личной жизнью в станцию метро владимирская вечером, чтобы отдохнуть дома от перетаскивания и выноса мебели в новом бунгало друга. как вдруг около касс незнакомая мадмузаель теряет сознание и сползает по стеночке. совместными с личной жизнью усилиями мадмуазель поднимается, собственными приходит в сознание.
выясняется: не пила, не употребляла, что случилось - не понятно. в больницу не поедет. денег понты, документы дома. дом в ебенях, друзей в питере нет.

делать нечего - везется в мое бунгало. давление у потерпевшей колбасит, из лекарств только тонометр. как смогли, позаботились, утром полегчало - уехала.

помогайте падающим мадмуазелям!
Четверг, 13 Августа 2009 г.
13:06 ...
можно стать ниебически развитым и мудрым, все разобрать, узреть и осознать и в итоге прийти к тому что надо проще. проще :).
12:55 тот самый заказной пост
Расскажи от каких вещей у тебя на душе становится радостно, так чтоб аж дыхание перехватывало. Может быть есть стойкие ассоциации, связанные с таким состоянием? И если вдруг что-то не так в жизни, как хотелось бы, чем тебя могут утешить окружающие?

от чего может быть так радостно, чтобы перехватывало дыхание? от оргазма! я эмоциональный человек, и могу получать удовольствие от многого, но с хорошим сексом не сравнится ничего. есть мнение, что соревноваться с оргазмом могут действия крепких наркотиков. не знаю - не пробовал.

в счастливом детстве не было секса, но были видео-игры. очень хорошо помню свое перехваченное дыхание, когда узнал, что родители-купили-мне-сегу. вопль радости и галоп домой! игры люблю до сих пор. а те, старые приставочные, - больше всего. ассоциации детского восторга привязаны к ним намертво.

по поводу чего-то не так в жизни.. в жизни все всегда немножко не так, как хочется. обращаться к окружающим для утешения от этой великой несправедливости бытия бестолку. так и живу.
11:29 ...
и чего никто на улице не пристает вот так?
- приятель, не выручишь? у меня больше, чем хватает на жетон на метро. найдется семь рублей. возьми, а?
Среда, 12 Августа 2009 г.
10:53 фотографии владимира ролова
давным-давно фотография была не всеобщим увлечением, а делом. получение фотографии требовало многих усилий. те, у кого хватало терпения, совершенствовали мастерство. те, у кого нет, - бросали.
сейчас фотографировать просто. компакт-камера стоит четыре тысячи. навел-нажал-слил в контакт. не нужно выставлять фокусное расстояние самому, думать о выдержке, экспозиции, других сложных понятиях. не нужно возиться с ванночками в темной комнате с красной лампочкой, нарезать фотобумагу, сушить. не нужно и искать сюжет, думать как передать то, что ты увидел.

одинаковых фотографий, снятых компактом, - миллиарды. ценность этих миллиардов - ноль. а фотография хороша, когда она рассказывает историю.


мамин обед для механизаторов

еще...
Понедельник, 10 Августа 2009 г.
17:03 шторы
икеевские тяжелые шторы плохо цепляются старыми зажимами-крокодильчиками на карнизе. потолки той же высоты, что и в старом бунгало, - 4 метра. для того, чтобы поправить очередной сорвавшийся зажим, я таскаю из коридора лестницу.

шторы обе красные, но одна в вертикальную белую полоску, а другая с узором. мы выбирали их полчаса. сначала приглядывались к каждой ткани по отдельности, потом таскали понравившиеся на разделочный стол. мы оба сразу решили, что шторы будут разные, но не могли сразу договориться какие именно. сначала много спорили, а потом, уже утомившись, соглашались на что угодно. в итоге получилось классно.

мы покупаем новые вещи, обживаемся. у нас уже лежит ковролин, есть эти шторы и еще куча бесполезных вещей из икеи. мы передвинули мебель, заполнили все шкафчики, набили холодильник едой.

я сам не замечаю, как превращаюсь в мы. кто-то меня ждет, кормит, спит в моей постели, осторожно строит со мной общие планы, делает вид, что любит. и я не буду лукавить, мне это нравится.
Четверг, 6 Августа 2009 г.
16:00 а почему в дневнике не должно быть личной жизни?
история О.

внутри съешь еще этих мягких французских булочек
Пятница, 31 Июля 2009 г.
16:22 ...
щелкаешь наугад, и пиздец на пиздеце. богатейшая кунсткамера.
10:47 ...
- Что ты знаешь об этом деле? - спросил Король.
- Ничего, - ответила Алиса.
- Совсем ничего? - настойчиво допытывался Король.
- Совсем ничего, - повторила Алиса.
- Это очень важно, - произнес Король, поворачиваясь к присяжным.
Вторник, 28 Июля 2009 г.
20:13 по настоянию свитхарта
ну и потому, что все такое исключительно презирать - снобизм.

итак:
Закрыть