мир пластмассы
флеха
дневник заведен 27-12-2007
постоянные читатели [6]
black mamba, Erica Dollz, Ufo.S, Агрессор, Клуб Моя Косметичка, флеха
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ярославль
[1] 16-10-2008 00:02
выдыхай... скорей..

[Print]
Забрел случайно
[3] 06-07-2008 19:43
моя болезнь

[Print]
Легенда о хорошем
[4] 05-07-2008 09:57
мне 16...

[Print]
Забрел случайно
[1] 03-06-2008 00:08
первый день лета.

[Print]
Забрел случайно
[1] 26-05-2008 22:14
within temptation-see who i...

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 17 Января 2009 г.
23:44
реклама в джорналз, в руке карандаш, неизменный надменный взгляд, рядом горы учебников и пособий по подготовке к ЕГЭ, исторические справочники, конституция РФ, книги на английском, таблицы, формулы. я уже живу одними этими книгами, уже живу так, чтобы подстроиться под формат ЕГЭ, я натаскана на него, ни шага в сторону, всё время вперед.
который день болит желудок-то ли у меня нервы не выдерживают, то ли желудок. надо ко врачу записаться.
на уроках скучаю... то, что они проходят, я уже прошла. надменный взгляд...
-это формула...склеивания?
-нет
-двойного отрицания?
-нет. К***ва!
я встаю, гляжу в глаза учителю информатики: это формула поглощения, подробнее выразим на примере...
и начинаю.
да, мне скучно среди них. я скоро буду блевать вашими мозгами
зато у меня плохие знания истории и физики) да, вы пока делаете меня)
Суббота, 10 Января 2009 г.
13:34
это просто театр абсурда, когда знаешь, что все роли за тебя уже сыграны, и ты - всего лишь запасной игрок.
театр абсурда. нет. это правда. сводит пальцы судорогой, они дрожат, ты дрожишь, и уже ничего не хочется.
куришь нервно, сигарету за сигаретой, запиваешь какой-нибудь дурайкой кока-колой или соком, проводишь языком по губам, снова сигарета...
смотришь в зеркало: красоту куда подевала? смотришь в камеру, потом на сделанные снимки: фотогеничность пропала... или её и вовсе не было?
а в жизни ты все такая же, все такая же, и никуда ничего не пропало, может это просто взгляд твой изменился на вещи, может быть просто тени не так упали...
в последнее время у меня так. музыка не та, люди не те, я не та... может надо задуматься только над последним: почему я не та?
может все другое то настоящее и осталось тем же?
мысли путаются, голова кружится, руки трясутся.
что же делать
Среда, 31 Декабря 2008 г.
15:07
мне нужно на пару месяцев забыть, что такое еда. срочно.
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
23:17
выдыхай... скорей..
наша лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой...
все так сложно.. руки дрожат.. а ведь осталось всего 8 месяцев до конца. я дойду до конца. я сдам. я смогу.
все ещё увидят, на что я способна. ведь we're the best! =)
так странно.. сижу на алгебре, смотрю в окно, на дома. вспоминаю, как раньше я так же сидела и смотрела- когда у меня выходила 2 за четверть. как я тогда плакала. как мне тогда подарили мою нокиа 5300. и ради неё я смогла... смогла и сделала так, чтобы у меня было 3. вспоминаю, как была зима, и мы шли из школы, за бенгальскими огнями. с аней. а что сейчас? для неё важнее тусовки. помню, как с машей играла на улице, возле школы, как прыгали, почти летали. а что сейчас? сейчас я не с ними. не со своими-теми друзьями. они предали меня. а я их. сейчас я иду по рекреации и думаю: черт побери, я же такая взрослая, такая классная. стиль old school, шляпа и кеды, узкие джинсы, кардиган с белой футболкой, школьница из Японии... смотрю свысока на всяких мелких педовок... и хочется им сказать: девочки. я и сама такая была.. скорее, скорее, взрослейте. меняйтесь. но я лшь высокомерно прохожу мимо них.
я учусь последний год в школе. последний год мне прощают мой смех на первой парте. последний год я могу общаться с юрием васильевичем как с классным руководителем. последний год я могу говорить: у нас егээээ... это ужасно.
но ведь так хочу учиться в ягту... так хочу... на ивт. или машфаке. черт побери. я СДЕЛАЮ это.
но.. школа...
Понедельник, 1 Сентября 2008 г.
20:23
1 сентября,
красивые девочки, в нарядах аля-барби-долл или строгие костюмы, разбавленные яркими аксессуарами, красивые мальчики, в свеже-выглаженных костюмах, галстуками и белыми рубашками. первоклашки. все в разноцветном, с большими рюкзаками, цветами, которые больше бедного дитя раза в два. банты, колготки...
а ты стоишь и смотришь на все ето, и проходя мимо зеркала, ты глядишь в свое отражение-ты такой же, как и все.
11 класс. девочки нажираются, мальчики нажираются дешевым шампанским, пивом и паленой водкой, сидя у кого-то на квартире или на скамейке. а сверху капает дождик. и вы молчите. молчите. и не пытаетесь ничего говорить. тишина. каждый думает о своем. о том, что ето ваша последняя линейка, о том, что впереди вас будут драть ещё целый год, а затем университет... и каждый в уме придумывает прощальную записку, а то вдруг вы не сдадите егэ.., кто-то слушает Кирпичей, кто-то - хэлловин, кто-то каннибал корбз, а кто-то простой днб. у нас будет результат: грусть и пустые бутылки. вы будете лежать вечером, кто-то на диване, кто-т на кровати. кто-то на ковре, пытаясь открыть ключом дверь. будете лежать и думать. каждый о своем. 11 класс. последний год. последний год, когда можно урвать в столовой халявную булочку, или чай, когда можно опоздать на урок на 30 минут, и вам просто скажут: давай-ка дневник, чувак... , когда можно будет сидеть в аське перед носом злобного учителя, когда ты можешь в воскресенье пойти на марафон, посвященный алко, а утром понедельника пойти в школу, с красными глазами и жутким похмельем. и учитель ведь запасет.., когда ты можешь говорить маме: ну мааа, ето же последний год.. и она будет вздыхать.
ты читаешь ето 1 сентября?
знания... тянитесь к ним.
Вторник, 5 Августа 2008 г.
09:40 ;DDD
Советы начинающим.

Вторник, 03 Июня 2008 г. 11:18 (ссылка)редактировать
Процитировано 7 раз + в цитатник
Kelaina_Grind
Это махонькая статейка для ничинающих "эмо", для тех, кто еще не врубился в суть этого понятия, но очень хочет, чтобы на улице в них тыкали пальцем и кричали "эмо!. Или "Эмо сакс!!!", кому как нравится. Чтож, как хотите, я попытаюсь дать советы, которые, может быть, помогут вам не выглядеть совсем уж уебищами. Я сама уже через это все прошла - и кеды, и челки и значки. Если никто не в силах вдолбить вам, что эмо - музыкальное направление (причем вымирающее и тонущее во всяком дерьме предрассудков), так хотя бы это прочитайте.

1. Волосы.
Боже, не надо укладывать свои светлые кудряшки в "эмо-челки". Это выглядит ну НАСТОЛЬКО убого, что вы даже и представить себе не можете. Волосы должны быть ИДЕАЛЬНО прямыми хотя бы там, где челка. На концах они могут самую малось волниться.
Купите плойку или сделайте химическое распрямление. Облысеете, конечно, зато волосы будут прямые. Если ничего не помогает - вы лузер и лучше забейте на всю эту эмо-хуйню. Волнистые и кудрявые волосы надо уметь носить, и эмо- и треш-прически для них не годятся, хоть убейся.
НЕ крастесь в иссиня-черный и на дому! Нужно брать естественный, темно-каштановый, и идти лучше в салон. Не жалейте денег. Зато выглядеть будете терпимо.
2. Одежда
Думаю, не стоит напоминать, что нельзя перебарщивать с розовым?
Если у вас джинсы в облипочку... Умоляю, не надевайте эти гавнодавищи с клетчатой шнуровкой! Это удел пендовок. Узкие джинсы - узкие кеды, то бишь конверсы, и точка. Если берете "жлобы" и иже с ними - джинсы или брюки должны быть просто прямыми , но не в облипку. А вообще... идите и выкиньте свои поганые гавнодавы!!! Чего сидите? Выкиньте прямо сейчас, говорю! И марш босиком за конверсами.
Насчет галстуков ничего не скажу, тут просто надо шарить.
3. Аксессуары
Значки. Три-пять штук, а не тридцать пять. И без всяких уебских надписей "я лав эмо", а нормальные. С Саус Парком, что ли, или какие-нибудь отвлеченные.
Напульсники... бляяя...лучше вообще их не покупайте, мой вам совет. Силиконовые браслеты на худой конец.
Ремень. Знаете, какой жирной выглядит задница со спущенным на нее ремнем? Особенно если вы отнюдь не самой хрупкой комплекции. Так что лучше спускайте набок.
ВЫКИНЬТЕ ОБОДКИ!
Поведение.
Фоткайтесь в естественных позах. А вся эта хуета с нарисованными слезами, лезвиями и скрюченными сидениями в углу - убого, убого.
Хватит нажираться как свиньи в 13 лет. И курить тоже. И реветь без конца на людях.
Забудьте фразу "эмо - это состояние души". Просто забудьте, советую.
Будьте, блять, открытым и приятным человеком, а не деланно депрессивным непонятно чем!
Понедельник, 4 Августа 2008 г.
21:47
сколько ещё будет боли, сколько
каждый раз так странно горько...

смотрю ouran high school host club.
посмотрела недавно фильмы: жестокие игры, пенелопа, страна приливов, день дурака, выпускной, жестокие игры 2
решила вести отчет просмотренному аниме и фильмам.
Вторник, 29 Июля 2008 г.
09:57
для себя:
- не жрать колеса от сердца
- найти death note - аниме

сука.. я ведь знала, что так и будет...
Пятница, 25 Июля 2008 г.
23:34
я устала. потерялась.,
кидаю группу Лезвие. да, я набралась опыта. да, я научилась там чему-то. да, да, да. спасибо Вячеслав, Максим, Ваня, Илья, Стас, да, тебе тоже, и Марселю спасибо, и Борису, и Глебу. спасибо. но с меня хватит. мы будем собираться. иногда. может, через каждый день.
я устала, выжата и потерялась. ето правда.
кушаю сейчас огурчики, хрумкаю так сочно на всю комнату. вдыхаю запах роз. вытираю платочком носик. спокойствие. то, чего мне не хватало уже полгода. спокойствие. жизнь.. она конечно прекрасна. но вот нужны такие моменты, когда одна. вечер. одна.
не хочу чтобы он шел в ещё одну группу басистом. расходуешь энергию, и не добиваешься того, что нужно.
план минимум на мой остаток лета?
он таков:
- петь.
- просмотреть фильмов 30
- разобраться с мусором везде
- не ссориться ни с кем
- купить белую футболку, кеды или балетки
- поменяться обратно телефоном
- кататься на скейте
- найти резиновую уточку
- отдыхать где-нибудь три раза в неделю от всех- вечером. с 19 часов. отдых.
- прослушать всю Gamma Ray, которая у меня на компе
- купить билет на хэллуин
- купить билет на альт и панк дни. или достать на халяву.
- спорт. много спорта
- похудеть
- скакалка
- навестить секонд-хенды нашего города
- кормить птичек
- найти работу
- развивать левую руку
- флейта
- гитара
- отправить подарок- флейту- Любе
- готовить. много.
- не обдирать кожу вокруг ногтя
- покраситься
Пятница, 4 Июля 2008 г.
23:26
Helloween & Gamma Ray приезжают
!!!
где мне купить билеты?
я поеду куда угодно- и в Москву и в Питер... только бы достать билеты...
Пятница, 27 Июня 2008 г.
13:35
посмотрела сегодня "Приключения металиста" ) так здорово сделано. интервью с группами, рассказ о подразделениях металла, о фанатах, сатанизме, смерти. здорово просто.
13:30
Убьют меня - и будут правы
В бокал с играющим вином
При мне, смеясь, нальют отравы
С невинным подадут лицом
Сияя, тост произнесут
За честь, за дружбу и за веру
И в миг бокал я осушу,
Почувствую, как яд по венам
Смертельным стелется теплом
последний раз вздохну устало
Еще раз взглядом обведу
Глаза смеющегося зала:
Сочувствие я , вдруг, найду?...
На что надеюсь я ? Не знаю.
Чьего сочувствия ищу?!-
Нет человека в этом зале,
Кто не сказал бы мне: "Я мщу!"
Четверг, 19 Июня 2008 г.
14:11 моя болезнь
мне нельзя нервничать, а особенно-плакать.
у меня проблемы с сердцем. я никому никогда ето не говорила. но пришло время.
если я буду долго плакать, то я могу потерять сознание, и уехать в больницу на скорой.
если я плачу и захлебываюсь слезами, если меня трясет-то лучше меня успокоить, потому что иначе может случиться непоправимое.
если я перенервничаю-я падаю в обморок.
и всё ето- наследственность.
Вторник, 17 Июня 2008 г.
14:16
Максимка погиб вчера.
Навсегда запомню твои желтые джинсы и бас-гитару, которая была тебе дороже всего.
Не волновало тебя кроме неё ничего. потому и девушки не было, хоть Ты и был на редкость красавчиком.
Позитив. Сплошной.
А теперь Тебя нет. Окно. Чьи-то руки. Или тело? Кто знает.
Подставили тебя, Твои друзья.
Или враги.
Не узнаем теперь никогда.
Пусть земля тебе будет пухом.
Суббота, 14 Июня 2008 г.
22:44
каникулы... анлим... сетка... южный парк до безумия в глазах...
сидеры... которые суки появляются тогда, когда меня нет, а комп вырублен...
и я живу... лишь бы не сглазить...
Пятница, 13 Июня 2008 г.
22:07
Зов Ктулху / The Call of Cthulhu

Жанр: мистика
Режиссер: Эндрю Леман (Andrew Leman)
В ролях: Мэт Фойэр (Matt Foyer), Джон Болен (John Bolen), Чад Фифер (Chad Fifer), Ральф Люкас (Ralph Lucas), Дэвид Мерсольд (David Mersault), Эрика Цукер (Erika Zucker)
Сюжет фильма:
Фильм снят по одноименной книге знаменитого писателя Г.Ф. Лавкрафта (H.P. Lovecraft). Хотя фильм был снят в 2005 году, он был стилизован под немое кино начала ХХ годов, что делает его очень приближенным к атмосфере автора произведения.



Как матерый ктулхолог и креведковед, а также основатель знаменитого тайного сообщества «Аццкие Креведки», посмотрел давеча целых два программных произведения по профильной тематике – рассказам Эйч-Пи Лавкрафта. Как говорится, чтобы дважды не вставать. Произведения назывались «Зов Ктулху» (по одноименному рассказу) и «Дагон» по «Дагону» же, и еще по «Теням над Иннсмаутом». И вот в данной заметке речь пойдет как раз о первой просмотренной картине, о «Зове».

Поначалу следовало бы осветить самого Эйч-Пи, как идейного гуру, вдохновителя и родоначальника, но делать этого я не буду, так как он не является темой данной заметки. Скажу коротко, что из гражданина Лавкрафта, а чуть раньше из гражданина Эдгара По, как раз и вырос весь современный хоррор и триллер. И не только, что характерно, американский. Такие дела.

Ну и вот в 2005 году ребята из Лавкрафтского Исторического Общества за 50 000 американских долларов сняли такое вот кино – «Зов Ктулху», где постарались ни на букву не отступить от оригинального сюжета и лавкрафтового духа. Как у них это получилось – про это речь впереди.

Могучий сюжет один в один повторяет одноименную нетленку Говарда Филипса. Речь идет о странных и загадочных событиях весны 1925, когда несколько человек по всему миру впали в транс-кому, сопровождающуюся ужасающими видениями о затонувшем в океане городе Р‘льехе и спящем там мертвом существе по имени Ктулху. В своем подводном доме мертвый Ктулху ждет, видя сны. Ктулху фхтагн, и все такое. Плюс жуткие ритуалы среди деградировавших племен Арктики и американского Юга. В книге это описывалось действительно здорово, временами становилось страшновато, при том, что до натуралистических подробностей автор никогда не опускался. Талант, что и говорить. Но и в фильме общая атмосфера вялого кошмарного сна, от которого невозможно проснуться, реализована неплохо. И сделано это было при помощи довольно простого приема.

При съемках использовалась обычная цифровая камера, после чего фильм искусственно состарили, чтобы он выглядел как лента 20х годов. Плюс сделали его черно-белым, естественно. И немым. И актеров подобрали – соответствующих. Добавили пафосной античной музыки и древних спецэффектов. Что еще нужно для счастья? Ответственно объявляю – ничего. Во время просмотра неоднократно падал со стула от удовольствия, настолько местами ловко сделано. Особенно понравились статуэтки и хихикающий член болотного культа, отлично получились. Всплывший Р‘льех понравился чуть меньше, сильно видно, что все декорации там – картонные, но тем не менее, через правильное освещение и толково расставленные по углам статУи получилось довольно гнусно и тоже отчасти неплохо.

Актеры очень порадовали, кривлялись совершенно нечеловеческим образом. В целом, вышла грамотная стилизация под те далекие, славные времена, когда жил и творил славноизвестный Эйч-Пи. И глядя на пугания и ужас персонажей, вроде и сам начинаешь постепенно пугаться.

Несмотря на вышесказанное, фильм обладает серьезным недостатком – он совершенно неголливудский. В этом его главная беда. В частности, совершенно не раскрыта тема Ктулхи – почему он такой стал. Ведь очевидно, что причиной его злобствований стала подростковая психическая травма, это вам скажет любой психотерапевт. Далее, в фильме отсутствуют афроамериканцы, а ведь известно, насколько это сразу ухудшает общее качество картины. Нет ни навороченных спецэффектов от “Industrial Light & Magic”, ни толкового хип-хопового саундтрека от Ice T, ни даже Эдди Мерфи в главной роли, все сплошь какие-то рожи незнакомые.

Иными словами, фильм ни в коей мере не является кассовым блокбастером. И за это мы, прогрессивное человечество, ему страшно благодарны. Для любителей творчества Лавкрафта – самое оно, настоящий маст-си, смотреть обязательно.
Воскресенье, 8 Июня 2008 г.
09:19
мне 16. =)
Воскресенье, 1 Июня 2008 г.
11:04
первый день лета.
я так его ждала. зачеркивала на календаре дни.
считала минуты.
сегодня ночью встретила рассвет.
июнь.
наконец-то! мой любимый месяц.
лето. 3 месяца.
свобода. ночь... кофейни. книга в руках, горячий кофе. улыбки, смех. рука, закрывающая губы, когда смеешься. кеды, грязные, с черными шнурками вместо белых. джинсы, грязные, протертые на коленях и на заднице =) дырки от падения с доски. утро... 4 часа утра. ты сидишь на балконе, смотришь на небо, полоска- чистая, розоватая. ты закрываешь глаза, и представляешь, что ето- навсегда... так всегда будет хорошо. и тут идет дождь. летний дождичек. без грозы. подставляешь из окна руки к нему. идешь на кухню, наливаешь сок. пьешь. чувствуешь, как внутри тебя разливается холод. вставляешь в уши наушники, наслаждаешься музыкой. и так до самого утра... собираешь сумку, выкуриваешь сигарету, и уходишь из дома, стараясь не разбудить родителей. крадешься по утренним дорогам, танцуя свой собственный танец... потом резко припадаешь к траве. достаешь из сумки фотоаппарат... и тут уже простор фантазии...
только вот у меня теперь нет фотоаппарата. и теперь я не одна.
Среда, 21 Мая 2008 г.
14:36
within temptation-see who i am

пробегает дрожь по телу, подхожу к окну, кутаюсь в плед, закрываю глаза, вспоминаю, что я обещала и кому. резко дергаюсь за листочком, ручкой, пишу, пишу, пишу, создаю каракули на белом листочке. слушаю эту песню, под припев постепенно умирает та, которая раньше жила во мне. нервная, эмоциональная, по-детски наивная. та, которая словам верила больше, чем поступкам.
девочка, которая когда лезла в драку, не всегда получала за удары по челюсти, та, которая дружила с мальчиками, а девочек презирала, та, которая говорила, что она очень культурный человек, а материлась как корабельная шлюха. та, которая умирала каждый год весной, та, у которой песни были чем-то большим, чем просто музыка. у которой на каждого человека ассоциаций было больше чем по 10 штук. у которой руки пахнут ванилью, а губы-малиной... у которой всё было всё слишком просто. сейчас- сложно.
нужно что-то для успокоения. не сигареты, не алкоголь и не секс. музыка? метал? рок? рок-н-ролл? слишком легко. наркотики? не выход. суицид? не получалось.

пусть у новой девочки всё будет хорошо!
08:55
NPC
а мы и в жизни такие. =(
Закрыть