19:51 04-01-2007
 
Не спал больше тридцати часов. Последние дни были очень напряженными. Звонок начальницы застал нас на тель-авивской набережной, в понедельник. Она сообщила, что у нас (читай - у меня) серьезные проблемы, которые никто кроме меня (гордость так и хлюпает в сапогах) решить не сможет. Сказала вопреки взятому отпуску найти время и приехать все исправить. Решив, что это дело в лучшем случае часа, взял с собой Солнце, пристроив ее в кафе недалеко от своего места работы. Только спустя три часа я понял, что уже слишком взвинчен, чтобы хоть что-то исправить. Встал, забрал девочку из кафе и отправился домой, полностью сознавая, что расплата не заставит себя ждать. Звонок от начальницы последовал спустя пол часа. Она определила мой поступок как "предательство по отношению к Системе", и что она сейчас отправляется к высшему начальству, чтобы дать мне хоть какой-то шанс приехать завтра и все исправить, а не приехать завтра, чтобы присутствовать на собственной публичной казни. Как потом рассказывал Алекс, она была просто взбешена, но тем не менее просидела с ним несколько часов, чтобы разобраться в проблеме. К моей пущей гордости, вдвоем они все равно не справились. Из этого следовало, что я должен ехать на работу как можно раньше, чтобы окончательно замять инцидент. Утром, на спокойную и прохладную голову это оказалось делом пары часов. Замечательно, что собиравшееся совершить со мной целый ряд неприглядных действий высшее начальство зайдя вечером было очень приветливо, хоть я и ожидал подвоха. Победителей не судят?

Current music: Evanescence - Bring Me to Life
Группы: [ *.BAK ]
19:35 04-01-2007
 
Израильская фирма "Травелюкс" оставила крайне негативное впечатление. Мало того, что водитель который должен был забрать Солнце из аэропорта не дождался ее и уехал. В ночь перед отлетом другой водитель приехал в два ночи, разбудил Солнце звонком в номер и стал доказывать, что рейс вопреки билетам не в пять вечера, а в пять утра. Решив, что все водители крайне пунктуальны, в пол второго мы уже сидели в фойе гостинницы. Только спустя четверть часа я признал, что дело тут не чисто, и начал настойчиво названивать в фирму, чтобы спустя пол часа наконец-то получить обещанный "трансфер". Что самое удивительное - не смотря на то, что один из сотрудников фирмы указал, что проезд уже оплачен, водитель уже в аэропорту уточнил: " - А платить вы не собираетесь?". Действительно, а может заплатят...

Current music: L'ame Immortelle - Kingdom
Группы: [ *.BAK ]
19:27 04-01-2007
 
Провожал Cолнце в аэропорт. Был там впервые за одиннадцать лет. Длинная очередь рейсов "Эль Аль", вдоль которой ходят представители безопасности проверяя документы. Сначала девочка в очках расспрашивала Солнце, потом переключилась на меня и узнав, что я провожающий подозвала старшего, который сначала рассматривал мой паспорт, потом задавал вопросы, забрал документы на непродолжительную проверку и в итоге вернулся с зеленой наклейкой облегченной проверки багажа.

"Лулочка уже уехала, так быстро?" - спросила меня смешная русская тетка на "кабале" гостиницы. Я не нашел, что ей ответить.


Current music: Nightwish - Wish I Had an Angel
Группы: [ *.BAK ]
19:11 04-01-2007
Заметки по израильской кулинарии
Или некоторые выводы после недельного питания вне дома.

Порции в израильских кафе и ресторанах большие. Имеет смысл заказывать одну порцию на двоих, а если окажется мало - потом вопреки правилам хорошего тона заказать еще одну.
Стоит иметь ввиду, что десерты очень дорогие. Маленький кусочек пусть даже изумительно вкусного торта может стоить как целый обед.
Есть здесь "фруктовые бары", к примеру сеть "Шейкспри", подающие замороженные йогурты и фруктовые коктейли. Горячо рекоммендуется - за смешную цену можно получить пол литра вкуснейшего фруктового месива на выбор. Нужно учитывать, что при одинаковой цене масса фруктового коктейля значительно больше замороженного йогурта, что переводит второй в категорию "баловство".
Заказывая горячие напитки можно в очередной раз пойти вразрез с правилами вежливости и попросить показать, в какой чашке напиток подается. К примеру, черный кофе и капучино стоят одинаково, но в большинстве кафе второй подают в большей чашке.
Не стоит покупать сдобу в кафе поштучно без особой на то необходимости. Один рогалик не первой свежести может обойтись дороже целой картонки сдобы в ближайшей пекарне.
Внимательное чтение чека избавляет от удвоения чаевых официанту.
Рыба в ресторанах вкусная, но очень дорогая. Исключение составляет красная рыба, порция которой идет по цене курицы.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть