21:59 20-10-2007
 
Харлан Кобен - это похоже американская мужская версия Дарьи Донцовой. Примитивный стиль написания, бесконечные практикования семейных ценностей, лихо закрученный, и от того еще более бредовый сюжет. Все эти домохозяйки из пригородов, трепетно любящие своих мужей и детей, и оттого расправляющиеся с опытным корейцем-уголовником-пальцеукалывателем. Ну, и конечно поиски, что же случилось лет пятнадцать назад на каком-то рок-концерте, причем производимые при помощи Google. Впервые сталкиваюсь со столь яростным product placement'ом в книге. В ход идет все, от сайтов до забегаловок и фильмов.
Группы: [ *.DOC ]
21:56 20-10-2007
H&D2
Во время захвата лаборатории, попав одному из офицеров в ногу был удивлен, когда тот бросил пистолет и поднял руки. К тому времени я уже подозревал, что хоть боец САС не вор какой-то, и убивать ему положено по долгу службы, в одиночку весь персонал ему не перебить. А тут - форма, причем что необычно, не запятнаная кровью. Офицер связывается, и форма обменивается, давая возможность пострелять в спину, в лучших английских традициях. И вот что интересно. Как-то уже упомянутая визуализация экипировки (иначе говоря - что в инвентаре, то и на модельке персонажа) - она не просто для виду, она с умыслом. Заметит фашист, что якобы офицер с английской винтовкой бежит за спиной, и тут же давать по нему палить. Где такое еще увидишь?




Группы: [ *.EXE ]
14:04 20-10-2007
R6: Lockdown
Игра красивая, разнообразная, но очень глупая. Взять к примеру освобождение Веббера. В комнате три террориста, но ни один не догадается выстрелить в заложника, даже если вломиться к ним в одиночку. Создается впечатление, что заложники гибнут исключительно от шального огня бойцов R6.
Лучший выбор оружия - южноафриканский пулемет U100MK3 с оптическим прицелом. Не смотря на не слишком выдающиеся ТТХ, в полевых условиях крайне эффективен. Если лучшим оружием в игре о контртерроризме является пулемет - это о чем-то свидетельствует. Впрочем, как и бесконечные патроны к второму "стволу".
Забавно, что эффект уличных боев получился в Lockdown значительно лучше, чем в GRAW, все действие которого происходит в городской черте. Стреляют действительно из каждого окна. В этом плане особенно удался Алжир, с кружащим над пыльными улочками вертолетом.

Current music: Evanescence - Imaginary


Группы: [ *.EXE ]
Закрыть