22:07 29-10-2007
H&D2
Из льдов Норвегии - в знойную Африку, гонки на джипе по которой легко дадут фору аналогичным эпизодам в Halo. Попытка захватить аэродром, затем бешенная гонка по пустыне, и теперь - штурм оазиса.
Отряд здорово выручает винтовка с оптикой и BAR, который можно использовать из любого положения, в отличие от Bren'а. Отправляясь на очередное задание, сначала берешь все необходимое, а потом стараешься набить сумки всем остальным. Потому как если боеприпасы даже к союзническому оружию еще можно достать, аптечки и гранаты - ресурс трудновосполнимый.

Current music: GRIFFIN Chorus - Lilium (Saint version)



Группы: [ *.EXE ]
18:12 29-10-2007
 
В субботу были на экскурсии "Галилея христианская", Метроклаба, со Славиком. Общие впечатления положительные, хотя конечно не обошлось без, так сказать, неприятностей.
Начну с конца. Обратная дорога заняла без малого три с половиной часа, из-за пробки под Хадерой.
Последняя церковь, построенная якобы на месте дома Петра, была не слишком вдохновляющей. Лучшее, что в ней было - это ласковая кошка, которая пожевала Луле лямку. Уж лучше бы нас повезли в церковь, построенную на деньги Мусолини.
Обещанный "ресторан" в котором нам предлагали попробовать "рыбу Святого Петра" оказался содержащимся арабами общепитом, для которого понятие шведский стол было бы слишком звучным. В нем подавали мушт по цене семьдесят шекелей за порцию. Хорошо, что мы догадались взять бутерброды с сыром и пирог, оставшийся с пятничного приезда Михаэля.
Ну, и наконец, гвоздь программы, бич экскурсий - бабки.
При любом контактировании с ними для выживания необходимо помнить:
Закон для бабки не писан. Зато он писан для всех, кто ее окружает. Ей все должны, потому что она свое уже все и для всех. Теперь пришла пора всех печься о ее комфорте. Она займет одна два места, потому что обязана сидеть под кондиционером, или далеко от кондиционера, или рядом с окном, или просто там, где ей захотелось в эту минуту. Она в праве, и никому другому этого права не уступит.
Бабка - это ни в коем случае не любая престарелая женщина. Это состояние души, когда природное нахальство перехлестывает через край, и растворяет в себе остатки совести.
Бабка будет наперебой разговаривать с тремя своими новообретенными подругами, перекрикивая окружающих. Но стоит только сказать рядом с ней пару слов, и она обязательно на вас шикнет, под предлогом, что вы ей мешаете. Мешать ей - значит мешать всем, потому что бабка - это единственный человек на свете, кто все еще представляет для бабки интерес.
По любой причине, или даже без нее, бабка будет с вами спорить. Не спорит бабка только когда спит, или того хуже, занимается нравоучением. Нравоучения плавно перетекают в воспоминания о былом. Воспоминания - в причитания о нынешних болячках. Одним словом, смотри двумя абзацами выше, какой это абзац - автобус полный бабок.
Лучшая, и фактически единственная защита от бабок - это не обращать на них внимания. Любая другая линия поведения заведомо проигрышная. Этим я, собственно, и занимался с переменным успехом.
Славик как экскурсовод интересен, во всяком случае на порядок удачней того, что ездил с нами в Иерусалим. Экскурсию он вел, как и полагается вести экскурсию по святым местам - с массой искажений сути переводом и попыток притянуть за уши никак не связанные факты. Что соответствует суди любой религии - искажению истории для контроля над массами.
А что Галилея? Она красивая.
Группы: [ *.BAK ]
17:51 29-10-2007
 
Ты уже в теме "бальабаитства" если:
Ловишь себя на том, как здорово, что на базаре снова появились хорошие помидоры.
Не можешь выйти из дома, не перемыв всю грязную посуду.
Важный критерий для твоей квартиры - близость к супермаркету. Желательно к нескольким сразу.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть